Альпы. Германия-Австрия. Асфальт
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Альпы. Германия-Австрия. Асфальт

  1. #1

    По умолчанию

    Привет всем!
    В связи с ЧЕ по футболу велопоход по Альпам состоится в августе .
    Маршрут: Мюнхен-Линдау- Гармиш-Патеркирхен - Инсбурк - Берхесгаден - Зальцбург - Мюнхен.
    Нас пока двое, это как-то мало B) . Сами мы из Питера.
    Дороги - асфальт, ночевки - кемпинги. Не матрас, точно B)

    Катя


  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день!
    Какой темп планируете держать?
    Ориентировочный бюджет поездки?

    Так далеко не ездил, но очень хотелось бы! Тем более в Альпы.
    "У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..." Чехов А.П.

  3. #3

    По умолчанию

    а как визу в шенген собираетесь делать?
    есть уже такой опыт?

    спрашиваю ибо мы сами собираемся в конце июля в Австрию

  4. #4

    По умолчанию

    С визой достаточно просто - через Финляндию, финский шенген. Вылет из Хельсинки.
    Что касается темпа, в день ориентировочно 60 -120. Разброс такой связн с сильной гористостью Альп B) . Возможно, будет машина, которая повезет рюкзаки. Тут даже вопрос не темпа, а времени нахождения в седле - с 8 утра до окончания работы кемпингов .
    По бюджету должно получится достаточно бюджетно - в районе 1000 евро. Во всяком случае в прошлом году 16 дней Италии нам обошлись в 800 евро. Но там с ночевками попроще B) .

  5. #5

    По умолчанию

    Хм, очень, я бы даже сказазал крайне заманчивое предложение!
    Возьмите меня с собой в компанию!;-)
    "У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..." Чехов А.П.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velocat @ 19.05.2008 23:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С визой достаточно просто - через Финляндию, финский шенген. Вылет из Хельсинки.
    Что касается темпа, в день ориентировочно 60 -120. Разброс такой связн с сильной гористостью Альп B) . Возможно, будет машина, которая повезет рюкзаки. Тут даже вопрос не темпа, а времени нахождения в седле - с 8 утра до окончания работы кемпингов .
    По бюджету должно получится достаточно бюджетно - в районе 1000 евро. Во всяком случае в прошлом году 16 дней Италии нам обошлись в 800 евро. Но там с ночевками попроще B) .[/b]

    Добрый вечер уважаемые!

    С огромным удовольствием присоеденюсь. Только вот я ни когда не была в других странах, посему мне не совсем понятен механизм с визами. Могли бы подробнее расписать его и ещё маршрут (откуда отправление и как)?
    ___________


  7. #7

    По умолчанию

    Подробности.
    Билет Хельсинки-Мюнхен стоит порядка 7000 руб+40 евро провоз велика в оба конца. Вот ссылка http://www.lufthansa.ru
    Вылет из Хельсинки - в 7-00 8 августа (пятница), возвращение 21 августа (четверг) из Мюнхена вылет в 9-00.
    У нас из Питера "от подъезда" вместе с велом до аэропорта Хельсинки везут за 40 евро (примерно).
    Таким образом вариантов Московских мб несколько:
    1. Вылетаете из Москвы до Мюнхена и встречаемся там.
    2. Приезжаете в Питер и отсюда "на маршрутке" катимся все вместе.
    3. Встречаемся в аэропорту Хельсинки перед вылетом.

    Вот.
    И ещё, может скатаемся на 12-15 июня? :mellow:



  8. #8

    По умолчанию

    Я бы посоветовал из Линдау повернуть не налево в Австрию (Гармиш то же направление), а направо и потратить день на поездку в окрестностях Боденского озера. Охрененные места.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velocat @ 21.05.2008 01:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот.
    И ещё, может скатаемся на 12-15 июня? :mellow: [/b]

    Ааааа...куда? B)
    ___________


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velocat @ 21.05.2008 01:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подробности.
    Билет Хельсинки-Мюнхен стоит порядка 7000 руб+40 евро провоз велика в оба конца. Вот ссылка http://www.lufthansa.ru
    Вылет из Хельсинки - в 7-00 8 августа (пятница), возвращение 21 августа (четверг) из Мюнхена вылет в 9-00.
    У нас из Питера "от подъезда" вместе с велом до аэропорта Хельсинки везут за 40 евро (примерно).
    Таким образом вариантов Московских мб несколько:
    1. Вылетаете из Москвы до Мюнхена и встречаемся там.
    2. Приезжаете в Питер и отсюда "на маршрутке" катимся все вместе.
    3. Встречаемся в аэропорту Хельсинки перед вылетом.

    Вот.
    И ещё, может скатаемся на 12-15 июня? :mellow: [/b]
    Мне удобно будет в Питер приехать и с вами уже поехать в Хельсинки - так как я живу и в Москве и Петербурге, с этим проблем нет.
    Велосипед в Москве, попробую привезти его в Питер на 12-15 июня на раскатку;-) Я сообщу об этом ближе к дате.

    Не будет ли и желания в альпах на денечек завернуть на снежную шапку и скатиться пару раз с горки на доске?
    "У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..." Чехов А.П.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:34
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 18:22
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 00:11
  4. Продам горный велосипед Австрия
    от Pioner в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 22:36