Апгрейд дешёвого байка - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Апгрейд дешёвого байка

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от legis Посмотреть сообщение
    урвать на распродаже в чейне групсет - какой выбрать? или в этом нет абсолютно никакого смысла и проще в случае поломки заменить только то, что вышло из строя?
    Если эти 7т.км. наезжено на одной цепи, то кассете кирдык уже, звёздам системе - скорее тоже. Меняются звёзды и цепь - это расходник. Групсет меняют, когда хотят принципиально изменить что то в трансмиссии.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Вот добротный рабочий групсет деор например http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod136643
    Смысл на 9-ку шимы переходить? Если только манетку/переклюк ставить срамовские. У шимы для профита тогда уж на 10ск. переходить. Но оно надо владельцу? Если вел устраивал, когда новый был - сделать ТО и всё.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Что мешает потом купить карбораму и перекинуть компоненты на неё?
    Да не что не мешает конечно, но подвернется на распродаже отличная карборама и цена устроит, но при внимательном рассмотрении окажется что у нее каретка прессфит, рулевая под конический шток вилки, крепление переднего перключателя другое, дропауты под ось сзади ну и т.д. И снова: новая вилка, колеса и остальное по мелочи...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    Отвезите вел хотя бы в тот же Чиллен – ребята сразу скажут, что требует замены. А там и сориентируетесь. В любом случае, сначала диагностика и попытка ТО.
    Спасибо, если выбирать вариант "сначала ТО", то теперь знаю, куда везти.



    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Вот добротный рабочий групсет деор например http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod136643
    Только надо выяснить идет ли в комплекте хотя бы нормальные тросики на переклюки (стандартные шимановские с тефл покрытием) или придется докупить отдельно.
    Колодки и резину лучше приобрести отдельно.
    Насчет манеток можно просто заменить тросики,а возможно например задний переклюк надо настроить или заменить,плюс проверить не погнут ли петух.

    [QUOTE=Евгений Ник;5574864]Если эти 7т.км. наезжено на одной цепи, то кассете кирдык уже, звёздам системе - скорее тоже. Меняются звёзды и цепь - это расходник. Групсет меняют, когда хотят принципиально изменить что то в трансмиссии.[COLOR="Silver"]


    В этом-то и суть, что раз наступил такой момент, когда часть уже под замену, то почему бы не добавить немного денег и не купить вышепредложенный групсет например. Во-первых, это выйдет дешевле, чем покупка нового вела того же уровня, даже с учётом продажи текущего. Во-вторых, апгрейд малой кровью. И в-третьих, что самое интересное, процесс заказа с чейна, ожидание, установка, попытка разобраться самому и конечный результат.

    з.ы. да и влюбом случае, чтобы продать сейчас или через год - нужно привести его в божеский вид.

    всем спасибо за советы, буду думать

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от speed racer Посмотреть сообщение
    но подвернется на распродаже отличная карборама и цена устроит, но при внимательном рассмотрении окажется что у нее каретка прессфит, рулевая под конический шток вилки, крепление переднего перключателя другое, дропауты под ось сзади
    Каретка - расходник,
    Рулевую с переходником,
    Перпера нет в принципе,
    Ось конвертируем, так что ничего страшного).

    Ещё вариант - всё, что не подходит, продаю за то, за что купил - за полцены. И покупаю то что надо, опять за полцены.

    Скорее всего, с рамой врят ли получится с нынешним курсом, поэтому буду просто ездить на веле, который никогда не смог бы себе позволить купить в сборе. Чем плохо?

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от legis Посмотреть сообщение
    Во-вторых, апгрейд малой кровью. И в-третьих, что самое интересное, процесс заказа с чейна, ожидание, установка, попытка разобраться самому и конечный результат.
    Если апгрейд и рукоблудство - то конечно). Но точно не на 9-ку шиму.

  5. #35

    По умолчанию

    Евгений Ник, Вопрос. если брать срам то монетки Х7, перед Х5, зад Х7. Или комплектом Х5 или Х7

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zdrasti Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, Вопрос. если брать срам то монетки Х7, перед Х5, зад Х7. Или комплектом Х5 или Х7
    А переклюк какой спереди? Не желательно, что бы манетка была ниже уровнем, чем переклюк. От неё половина успеха зависит.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    манетки Х5 работают отлично. Куда лучше, даже не знаю, разве чтобы мысли читали, куда хочешь переключиться.
    Возможно группа Х7 полегче будет.

  8. #38

    По умолчанию

    Не желательно, что бы манетка была ниже уровнем, чем переклюк.

    Хочу монетки х7, передний переклюк х5, задний х7

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    манетки Х5 работают отлично. Куда лучше, даже не знаю, разве чтобы мысли читали, куда хочешь переключиться.
    Возможно группа Х7 полегче будет.
    Они только весом отличаются?? И еще мне не очень понятно есть х5-7 с индикатором скорости, есть без. Цена примерно одинаковая, причем без индикатора дороже. Вопрос в чем отличие?

  9. #39

    По умолчанию

    Парадокс в том,что аналогичный комплект слха 10ск стоит на 40 баксов дороже нежели деор на 9 - поэтому тут каждый решает сам 9 или 10ск.
    Работа 9ск трансмиссии полностью устраивает(даже на шимане) - хотя расходники (цепи и кассета) примерно в одном районе цен,в тоже время 9ка будет ходить чуть дольше.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zdrasti Посмотреть сообщение
    Они только весом отличаются??
    Совершенно без понятия. Смотрите характеристики на сайте производителя. У меня в стоке манетки х5 и переключатель х7, в общем, это единственное, что от стока осталось (ну тормоза ещё). Я говорю: как можно ещё лучше переключать, я не представляю.
    Единственный минус может быть: при сильной тряске можно случайно переключить не 1, а 2 скорости за счёт малого хода тросика, но это по-моему мелочи.

    У меня 9 скоростей.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд байка.Нужна помощь и советы.
    от zonar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 20:08
  2. Выбор байка Corratec под апгрейд
    от Funky.Noises в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 05:15
  3. Очень много всего, нового, дешёвого ;)
    от crazy747 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 00:14
  4. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:07
  5. Апгрейд байка
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 16:33