Иерархия компонентов бюджетного велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Иерархия компонентов бюджетного велосипеда

  1. #1

    По умолчанию

    Помогите новичку.
    Буду очень благодарен, если кто-то даст ссылку или опишет последовательности моделей разных компонентов велосипеда, которые можно встретить на велосипедах ценовой категории 300-700$. Чтобы наглядно увидеть какие названия моделей соответствуют каким классам. Вот например по перекидкам - какие модели Shimano выше классом, какие ниже (alivio, acera, Deore и т.п.) и какие модели других марок соответсвуют этим же классам. И так же относительно вилок, колес, тормозов (в том числе дисковых), а также материалов рамы и т.д.
    Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Тут есть такой хлу386, в теме о меридах найдеш его, к нему обратись. Я его просил составить табель о рангах вилок от всех производителей, но он отказался. Может ты его сможеш уговорить.

  3. #3

    По умолчанию

    ребят очень уж "скромные" у вас запросы))
    чесно и откровенно: слишком много всего сводить в одно
    изучайте факи: коллекция ссылок - FAQ
    Технические вопросы

    ...да и где-т я такое уже встречала... вопрос только где)))
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  4. #4

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Список всего всего? Не, такого нету. И не может быть. Максимум что можно сделать точно, это выставить в порядке крутизны одни и те же девайсы от одного и того же производителя расчитанные для примерного одного и того же использования. Причём многие компоненты являются составными. Так что нету такой таблички, и никто её для тебя не составит.

    Если же вдруг кто-то составит - кинь её сюда, плиз. Почитаем.

    Вот здесь http://www.mtbr.com/reviews/ очень много отзывов о всяких штуках связаных с велосипедами (от одежды до велосипедов). Посмотри - табличку составить - это нереально.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(graviton @ 16.05.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот например по перекидкам - какие модели Shimano выше классом, какие ниже (alivio, acera, Deore и т.п.)[/b]
    По восходящей:

    Shimano - Sram
    SIS - (пусто)
    Tourney - (пусто)
    Altus - SX3
    Acera - (пусто)
    Alivio - SX4
    Deore - X.5
    LX - X.7
    XT - X.9
    XTR - X.0

    Deore и выше - 9-скоростная трансмиссия. Alivio и ниже - 8 или 7.
    Sram бывает любой как под 8, так и под 9 скоростей (не уверен насчет SX3 и SX4 - они, возможно, только под 8)

  7. #7

    По умолчанию

    Zidar, спасибо, именно в таком формате я и хотел увидеть.

  8. #8

    По умолчанию

    маленькое примечание. На мой взгляд SRAM и Shimano можно только условно сравнивать. Поскольку Шимановские переклюки работают, тем лучше, чем выше уровень. А Срамовские примерно одинаково. Отличаясь лишь материалом и массой =) (ну и конструктивом роликов). Что бонус для нижних моделей )))

  9. #9
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 16.05.2008 19:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По восходящей:
    Deore и выше - 9-скоростная трансмиссия. Alivio и ниже - 8 или 7.[/b]
    Cтарая Alivio расчитана на 8-9 скоростей. Работает много лучше нового LX&#39;a.

    Таблицу составить крайне сложно, важен еще и год выпуска... Новые компоненты не становятся лучше(
    606ры906ры6р09ы609ры

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На мой взгляд SRAM и Shimano можно только условно сравнивать. Поскольку Шимановские переклюки работают, тем лучше, чем выше уровень. А Срамовские примерно одинаково. Отличаясь лишь материалом и массой =) (ну и конструктивом роликов). Что бонус для нижних моделей )))[/b]
    Полностью согласен, шимано для тех, кто жаждит потратить деньги и заранее думает как бы заменить свой Диор на XT, а тем временем обладатель X7 об этом и не думает думать=)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  2. Выбо бюджетного (10-12тыс) хардтрейла
    от Hijack в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 18:03
  3. Выбор бюджетного Mtb
    от ratamahatta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 13:38
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07