Складные велосипеды Nanoo - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 67 ПерваяПервая ... 525455053545556576065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Тут все просто. Важно все, и качение и хранение и перемещение. Вот докатил я на велосипеде до БЦ куда с велосипедами не пускают от слова совсем. Стриду я уложил в штатный чехол, повесил на плечо и прошел как
    ручной кладью (ро размерам как гитара в чехле. Что делать с этой спинкой от кровати на колесиках в этом случае?
    Опять же всякие метропоитены в часы загруженности. С Стридой много проще.

    А по езде - да все они нормально едут в городе в городском режиме. Те средние скорости что вы озвучиваливполне себе доступны практически на любом велосипеде. Как бы в городе что у Матиза, что у Мерса средняя скорсть и время поездки сопоставимы, хотя диапазон скоростей различается вдвое.




    Нану. Колеса 12"/14"/16"

    1) 71 x 25 x 103
    2) 91 x 71 x 30
    3) 114 x 23 x 51


    Montague Paratrooper, колеса 26" (данные с официального сайта)
    91,5х71х30,5

    Стрида 16" у меня стоит на работе, дома в лотке 30х40 см.

    Вроде что-то написано ?! Перечитал 3 раза. Но совершенно не о том, чем шла речь и на вопрос вроде что-то отвечено, но видимо не на мой!
    Речь шла о магазинах. Речь шла о том, что удобно катить, а не носить на плече. А так немало велосипедов, которые покомпактнее и их поудобнее носить, чем Strida.

    Матиз это такой-же автомобиль, как и другие, только маленький и дешевый. А Strida весьма отличается от классического велосипеда - конструкция, геометрия, эргономика, развесовка, жесткость конструкции и т.п. И еще как результат - дорог (еще почти обязательная опция - покупка дорогущего Brooks), много уникальных комплектующих, невозможность установить несколько скоростей. И это в свою очередь - большая нагрузка на колени и на спину (вертикальная посадка и перегруз заднего колеса). Но согласен - перемещаться то можно!

    Был вопрос - какой велосипед больше (подразумевалось Nanoo и Паратрупер - хотел понять как это, Нану оказался больше Паратрупера, по какому параметру?).
    В ответ - про какой-то там лоток для Стриды.

    Как там, хорошо писал Бархан - "очередное треугольное разводилово/полуправда"!

  2. #542
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    удивляюсь , зачем тебе переключатель в Москве, "она же плоская" ?
    приезжай со своим мобиком покатаю по самым плоским местам на юге столицы за мкадом... только переклюк да придётся снять
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #543
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ... только переклюк да придётся снять
    нет уж "лучше вы к нам" , "преимущества" односкоростных велов не для средних умов.
    Чел из Чел.

  4. #544
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    vadim-, да да ты прав мне на стриде хватило одного летнего сезона, чтобы понять, что средняя по-больничке передачка подходит не только лишь всем - пришлось докупать каретку SD, чтобы начать ездить не задумываясь ни о чем... Омск-Томск-Чита-Челябинск меня почему-то никогда туда не тянуло... даже не знаю...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Вроде что-то написано ?! Перечитал 3 раза. Но совершенно не о том, чем шла речь и на вопрос вроде что-то отвечено, но видимо не на мой!
    Речь шла о магазинах. Речь шла о том, что удобно катить, а не носить на плече. А так немало велосипедов, которые покомпактнее и их поудобнее носить, чем Strida.
    ...
    Смешно... У вас один велосипед чтобы ехать на работу и другой, чтобы ехать в магазин? Третий - для почты, а четвертый для банка?
    Мне в этом смысле проще - я во все эти и многие другие места езжу на одном веле - на стриде. И могу его нести на плече в штатной сумке всегда закрепленной на багажнике там, куда не пустят с велосипедом "который можно катить, даже накрытый чехлом". И я описал случай когда я приехал в магазин и туда нельзя было с велами, но можно было с сумками, чем я и воспользовался. Я там бываю регулярно.
    Можно списочек "немало велосипедов которые покомпактней и их удобнее носить, чем Stridа"?

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ... И еще как результат - дорог (еще почти обязательная опция - покупка дорогущего Brooks), много уникальных комплектующих, невозможность установить несколько скоростей. И это в свою очередь - большая нагрузка на колени и на спину (вертикальная посадка и перегруз заднего колеса). Но согласен - перемещаться то можно!
    ...
    Брукс можно не покупать, народ катает на штатном. Бруксы покупают те, кто много ездит. Вас не смущает, что абсолютное большинство покупателей седел Брукс - это не люди на Стридах? У них неправильные , плохие велы? Логика явно не ваше сильное место.

    Хотелось бы услышать подтверждения медиков вашего тезиса о вреде вертикальной посадки. Не ваше мнеие, а данные медиков. Нагрузки на колени возникают от неправильно подобранной передачи - стрида в этом смысле очень гармонична. На ней ехать легче чем на многих иных. (Сейчас вот опять убеждаюсь в этом).


    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Был вопрос - какой велосипед больше (подразумевалось Nanoo и Паратрупер - хотел понять как это, Нану оказался больше Паратрупера, по какому параметру?).
    В ответ - про какой-то там лоток для Стриды.
    ...
    Я рассчитывал (похоже, что напрасно) что вы все же способны понимать смысл цифр и габаритов. В частности, выше приведенные цифры показывают сколько места на полу занимают разные велы. Как человек приезжающий на работу и хранящий на работе разные велы я знаю что площадь, занимаемая на полу велом важна и чем меньше, площади заниает вел на полу тем меньше неудобств он доставляет окружающим (высота - вторичный фактор). Собственно, это мнение коллег с которыми я работаю и которые видят и проводят рабочий день рядом с моими велами.

  6. #546
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Нагрузки на колени возникают от неправильно подобранной передачи - стрида в этом смысле очень гармонична. На ней ехать легче чем на многих иных. (Сейчас вот опять убеждаюсь в этом).

    это мягко говоря не соответствует действительности, в силу того , что нагрузка на колени для их сохранности требуется предельно допустимая и желательно минимальная. Достичь этого с малоскоростным велом нереально . Бывют и другие ситуации , например встречный ветер, усталость, дождь , мороз ... Понимаю, так как стриду невозможно сделать многоскоростной , апдейт в виде каретки нисчитово, приходится топить , что односкоростные велики так-же хороши как и многоскоростные. Однако те , кто катает давно, проигнорируют это утверждение как неправильное. Односкоростные велы и малоскоростные конечно заведомо хуже многоскоростных, при прочих равных , ну спорить с этим просто бессмысленно. У стриды другие достоинства, тему одной скорости на стриде лучше вообще закопать далеко -далеко и не обострять на ней внимание "читателей" .

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    У вас один велосипед чтобы ехать на работу и другой, чтобы ехать в магазин?
    вообще да....
    Чел из Чел.

  7. #547
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Каденс у каждого свой, особенно, если специально не тренировать. Низкий каденс очень плохо для коленей, на односкоростном от низкого никак не уйти - привет коленям! Очень популярный у синглспидчиков стиль "танцовщица" и есть способ интуитивно защитить колени продавливая усилия при низком каденсе весом...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Смешно... У вас один велосипед чтобы ехать на работу и другой, чтобы ехать в магазин? Третий - для почты, а четвертый для банка?
    Мне в этом смысле проще - я во все эти и многие другие места езжу на одном веле - на стриде. И могу его нести на плече в штатной сумке всегда закрепленной на багажнике там, куда не пустят с велосипедом "который можно катить, даже накрытый чехлом". И я описал случай когда я приехал в магазин и туда нельзя было с велами, но можно было с сумками, чем я и воспользовался. Я там бываю регулярно.
    Можно списочек "немало велосипедов которые покомпактней и их удобнее носить, чем Stridа"?



    Брукс можно не покупать, народ катает на штатном. Бруксы покупают те, кто много ездит. Вас не смущает, что абсолютное большинство покупателей седел Брукс - это не люди на Стридах? У них неправильные , плохие велы? Логика явно не ваше сильное место.

    Хотелось бы услышать подтверждения медиков вашего тезиса о вреде вертикальной посадки. Не ваше мнеие, а данные медиков. Нагрузки на колени возникают от неправильно подобранной передачи - стрида в этом смысле очень гармонична. На ней ехать легче чем на многих иных. (Сейчас вот опять убеждаюсь в этом).




    Я рассчитывал (похоже, что напрасно) что вы все же способны понимать смысл цифр и габаритов. В частности, выше приведенные цифры показывают сколько места на полу занимают разные велы. Как человек приезжающий на работу и хранящий на работе разные велы я знаю что площадь, занимаемая на полу велом важна и чем меньше, площади заниает вел на полу тем меньше неудобств он доставляет окружающим (высота - вторичный фактор). Собственно, это мнение коллег с которыми я работаю и которые видят и проводят рабочий день рядом с моими велами.
    Опять как то изящно (или не очень) в сторону!

    Да есть, есть у Стриды несколько плюсов: относительно небольшая горизонтальная проекция, если держать сложенный аппарат вертикально, относительно быстрое складывание/раскладывание. Что там еще - быстрая замена проколотой камеры. Вроде усе!

    Интересно, что же медики скажут про полезность катания для позвоночника на велосипеде при следующих вариантах:
    1) велосипед с развесовкой на колеса близкой к 50:50, часть нагрузки с позвоночника снимается с помощью рук за счет растянутой посадки
    2) велосипед с развесовкой на колеса близкой к 30:70 (70 на заднее колесо), колеса накачаны на 6 бар, мягкое седло Brooks не используется, посадка строго вертикальная

    Коллега парковал несколько раз Strida на работе в комнате. Прислонять к чему-то было негде и Strida лежала в горизонтальном положении у его стола.
    Довольно внушительная конструкция - эдакий горбатый лафет! Площадь горизонтальной проекции 0.267 m2 (1.16 x 0.23). Для сравнения, моя Nanoo - 0.178 m2 (0.71 x 0.25). Strida занимает площадь побольше, так, на 50%. И на 45 см больше в длину.

    С ходу, переносить (! именно переносить) удобнее (чем Strida): Brompton и, например, Carry Me - (8.2 кг, 32 x 25 x 91 см).

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    это мягко говоря не соответствует действительности, в силу того , что нагрузка на колени для их сохранности требуется предельно допустимая и желательно минимальная. Достичь этого с малоскоростным велом нереально . Бывют и другие ситуации , например встречный ветер, усталость, дождь , мороз ... Понимаю, так как стриду невозможно сделать многоскоростной , апдейт в виде каретки нисчитово, приходится топить , что односкоростные велики так-же хороши как и многоскоростные. Однако те , кто катает давно, проигнорируют это утверждение как неправильное. Односкоростные велы и малоскоростные конечно заведомо хуже многоскоростных, при прочих равных , ну спорить с этим просто бессмысленно. У стриды другие достоинства, тему одной скорости на стриде лучше вообще закопать далеко -далеко и не обострять на ней внимание "читателей" . [COLOR="Silver"]
    ...
    Пару комментов.
    Как бы для многих задач, в том числе для городов односкорстные велосипеды с нормально подобранным передаточным числом вполне себе достаточны и не доставляют. Как бы об этом говорит мировой опыт, раньше многоскоростные велосипеды были уделом спортсменов и тп, народ ездил на односкоростных, да и сейчас ездит. И нет каких-то массовых проблем с коленями от этого если иметь голову и не выходить за рамки разумного. Не ломить там где тяжело, не бороться с ветром что и без ветра пытаясь сохранить ту же скорость, не пытаться считать себя участником соревнований и тд и тп и все будет нормально. Понимаете, обычно у стридоводов стрида не первый и не единственный велосипед, есть и многоскорстные и есть понимание практическое на что и как.

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ...

    вообще да....
    Это, наверное, здорово, но как быть если нужно по дорге на работу (или иное место) заехать в магазин или куда еще?... с стридой это несложно


    ....



    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...

    Интересно, что же медики скажут про полезность катания для позвоночника на велосипеде при следующих вариантах:
    1) велосипед с развесовкой на колеса близкой к 50:50, часть нагрузки с позвоночника снимается с помощью рук за счет растянутой посадки
    2) велосипед с развесовкой на колеса близкой к 30:70 (70 на заднее колесо), колеса накачаны на 6 бар, мягкое седло Brooks не используется, посадка строго вертикальная
    ...
    Да, интересно, какие есть данные? В вертикальной посадки ездит абсолютное большинство людей в вклогородах и чаще всего не на бруксах.. Какое-то больное место у вас это Брукс. Как бы можно купить другие седла народ это делает, более дешевые велооранджы или гайзы, если хочется кожу или там родное - то же гайз или велоорандж (скандинавские кожаные седла все же дорже бруксов). Можно на штатных ездить. Вы поймите большинство покупателей Бруксов не стридоводы и ездят они и вертикальной в наклонной посадки на жестких накачанных в 8- бар колесах и на мягких - прости и Брукс удобнее и больше нравится.

    Таки какие у вас данные медиков по велосипедистам? Статистики там всякие? Есть такое?

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...

    Коллега парковал несколько раз Strida на работе в комнате. Прислонять к чему-то было негде и Strida лежала в горизонтальном положении у его стола.
    Довольно внушительная конструкция - эдакий горбатый лафет! Площадь горизонтальной проекции 0.267 m2 (1.16 x 0.23). Для сравнения, моя Nanoo - 0.178 m2 (0.71 x 0.25). Strida занимает площадь побольше, так, на 50%. И на 45 см больше в длину.
    ....
    Не видя ваших условий сложно сказать, но вот сейчас я сижу за столом, обычным столом и от края стола до стены у меня почти 80 см и туда спокойно умещается стрида и по высоте и по длине и по глубине. Ни паратрупер ни нану под стол не поставишь. Кстати, Стрида спокойно помещается в платяной шкаф (для одежды), лучше, конечно в чехле или пакете. Ни паратрупер на 26" колесах ни нану на 12-14-16" колесах туда ведь не уберешь, не так ли?


    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    С ходу, переносить (! именно переносить) удобнее (чем Strida): Brompton и, например, Carry Me - (8.2 кг, 32 x 25 x 91 см).
    Бромптон - нет, я проверял, он шире и при переноске (не когда стоишь, а когда несешь) норовит задеть всяким железками по ноге и руку нужно относить. Хорошо это ощущаешь при всяких маневрированиях, проходах в двери и тп.

    Кэри Ми - возможно, там у сложенного формфактор самоката, но, помилуйте вы предлагает к обсуждению аппарат с педалями на 20 см самокатных колесах, с проходимостью самоката и реальной проходимостью по всяким помещениям и выставкам, а не для города. Помилуйте, о чем вы... На этой картинке Стрида настроена под рост порядка 160-165 см .

    Последний раз редактировалось Ondatr; 27.05.2019 в 15:18.

  10. #550

    По умолчанию

    Да "КэрриМи", уделает Стриду по хорошей дороге! Он то, как раз, больше похож на велосипед на приведенной картинке.
    И со скоростью там норм - звезды 84(!):14


    И мне не показались 205 мм колеса самоката моей дочери такими уж крохотными для приличного асфальта!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47