поясните за bullhorn - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: поясните за bullhorn

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение

    На каком типе велосипеда товарищ ездил бреветы? На кроссовом, это велокроссовом или кроскантрийном?
    Мне тоже кажется что в горизонтальной плоскости булхорн должен быть плоским с завернутыми вверх и чуть внутрь кончиками.
    И еще общий вопрос. Какие грипсы для булхорна лучше: обмотка или трубка, как на бабочках?
    Он на 26 мтб , я на 28 сх . Грипсы под свой вкус . Катит - паролоновые трубки , шоссейные обмотки или другое удобнопровереное .

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    По моему прямые рули не намного безопасностее
    Бывает и на старуху проруха . я даже не могу представить ситуацию что там возникла (разве налетел на другой лежащий велосипед)(правда , нужно сказать , что эксплуатация рулей-баранов запрещены без затычек на дырках ( у меня большое подозрение что травма с "палкой" случилась тоже из-за отсутствия затычки)) . А с бабочкой (исправил) элементарно- положил руки на руль , зеванул яму , при падении руки провалились в дыру руля а тело по инерции движется вперёд , вертясь вместе с велосипедом .
    Последний раз редактировалось rroomm; 13.03.2019 в 10:06.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Что-то в википедии на русском языке про булхорн не слова
    Это не русское слово. https://en.wikipedia.org/wiki/Bicycl...lebar#Bullhorn

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Почему именно первые два вида, я без труда отвечу. Руль удобный и органы управления на нем не нужны.
    Ответ неверный.


    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    В крайнем случае для синглспида - тормоз.
    Для езды на улице и для фикса это необходимо. Это не треке не надо тормозов. Но сейчас на треке глубокие dropbar-ы.


    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Почему широко не используется на шоссейниках - нет ярковыраженного нижнего хвата
    Почитай, как булхорн использоваля на треке.




    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    как мне это поможет практически в вопросе будет ли мне удобно с булхорном на хардтейле,
    Почему ты решил, что будет удобно с ним?

  3. #53
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    А с булхорном элементарно- положил руки на руль , зеванул яму , при падении руки провалились в дыру руля
    А какая у буллхорна дыра руля, если не секрет?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    Для булхорна нужны свои , спецовые манетки.
    Проще или рога, или бабочку.
    Цена вопроса 30€, остальное колхоз
    Что мешает установить стоковые мтб манетки и ручку тормоза на ту часть рогов булхорна, которая расходится от выноса? Только конкретно: "кривизна руля не позволит протащить хомуты крепления манеток... и т.д."
    Чем проще рога? Тем что всю навеску поменять придётся?
    Может быть бабочка и удобней, я не знаю и не пробовал (как и булхорн), но её вынесенная вперед часть так же растягивает катальца, как и рога булхорна. Может я не всё понимаю, но собственно, потому и спрашиваю. И если булхорн и бабочка дают примерно одинаковые улучшения в плане вариативности хватов и посадок, то бабочка нравится мне меньше по соображениям эстетики (на вкус и цвет все фломастеры разные)

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Можно оставить палку и монетки, как есть + вместо колец на шток надеть второй вынос сверху, развернуть в сторону седла, а на него посадить буллхорн. Это компенсирует излишнюю длину рамы и все элементы управления под рукой.
    Просто представил, как это будет выглядеть и уже стало немного не по себе

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Он на 26 мтб , я на 28 сх . Грипсы под свой вкус . Катит - паролоновые трубки , шоссейные обмотки или другое удобнопровереное
    Вот, давайте с этого места поподробнее. У меня как раз МТБ на 26 колесах. Вы можете рассказать, как он это сделал (уменьшил, увеличил длину выноса, развернул его назад, перевернул вверх ногами)? Какова конфигурация булхорнов товарища? Имеют ли они дроп, полностью горизонтальные, кончики рогов повернуты вверх, или имеют и дроп и кончики рогов повернуты вверх? Как установил булхорн относительно горизонтали: ровно, завалил вниз, задрал вверх? Поставил ли концевые манетки или оставил стоковые? Как разместил тормозные ручки и в какой части руля? Если Вы на это обратили внимание, конечно. Ну, и как ему, катит?

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это не русское слово.
    Я начинаю понимать, что для того, чтобы получить право задавать вопросы в велосипедной тематике, я обязан знать английский в совершенстве, а учитывая происхождение слова "велосипед", ещё и французский с латынью, как минимум на начальном уровне Спасибо за ссылку, кое что я понял. Отдельное удовольствие мне доставил гугл переводчик https://translate.google.ru/#view=ho...ety%20purposes.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ответ неверный
    Ну, хотя бы с видами велосипеда я угадал

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Для езды на улице и для фикса это необходимо
    Вопрос спорный. Я примерно лет восемь с 1980 по 1988 отъездил по современной классификации на ригидном найнере синлспиде марки Урал и ездил на нём большей частью по улице (практически всегда) Правда там был другой тип руля, но вот тормозных ручек на нём я припомнить никак не могу. Но, мышечная память сохранила рефлексы на целые тридцать лет! и пересев на свой теперешний велосипед, я в случае необходимости торможения ещё с неделю пытался крутить педали назад
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Почитай, как булхорн использоваля на треке.
    Тут соглашусь, какого угодно дропа можно достичь и на булхорне. Но, вот как без лишнего геморроя приделать к булхорну органы управления, которые было бы удобно использовать из нескольких хватов, я не представляю, а на дропбаре, это более менее возможно, кроме хвата у выноса.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Почему ты решил, что будет удобно с ним?
    Я не решил, а предположил, потому и спрашивал. Вы не находите, что конфигурация дропбара до пистолетов (включая пистолеты), идентична конфигурации рогов булхорн? И если руки на пистолетах физиологичны, то почему будет неудобен аналогичный хват на рогах булхорна? К той же конфигурации хвата отправляют и рекомендованные мне другими пользователями рожки на концах палки. Только они ещё сильнее раскорячат ездока в горизонтальной плоскости.
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a...7d039c7-l&n=13
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b...990db74-l&n=13
    http://img.mysku-st.ru/uploads/image.../15/f4c12f.png

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А какая у буллхорна дыра руля, если не секрет?
    Хоть вопрос был адресован и не мне, но предположу, что речь идёт о пространстве между направленными вперед рогами Лично мне гораздо проще представить "дыру руля" на руле бабочке.
    Последний раз редактировалось pablo1971; 13.03.2019 в 10:15.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А какая у буллхорна дыра руля, если не секрет?
    Сори , опечатка .Бабочка . Отвлёкся . Но , как бы по смыслу переписки понятно .

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Сори , опечатка .Бабочка . Отвлёкся . Но , как бы по смыслу переписки понятно
    О, я думал в правильном направлении

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]
    Вот, давайте с этого места поподробнее. У меня как раз МТБ на 26 колесах. Вы можете рассказать, как он это сделал (уменьшил, увеличил длину выноса, развернул его назад, перевернул вверх ногами)? Какова конфигурация булхорнов товарища? Имеют ли они дроп, полностью горизонтальные, кончики рогов повернуты вверх, или имеют и дроп и кончики рогов повернуты вверх? Как установил булхорн относительно горизонтали: ровно, завалил вниз, задрал вверх? Поставил ли концевые манетки или оставил стоковые? Как разместил тормозные ручки и в какой части руля? Если Вы на это обратили внимание, конечно. Ну, и как ему, катит?

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Мой знакомый -в лидерах (самых быстрых) рандонерах . Руль у него - труба-палка на концах загнута вперёд , ровно на 10-15 см и чуть вовнутрь . Органы управления как на обычной палке . Роги-несколько градусов вверх от горизонтали . У меня - шоссейный перевёрнутый , на половине сгиба обрезаный и на этих рогах тормозные ручки-манетки (это было сильно давно) . Вынос - по росту-посадке . Всё подбирается под свою посадку-удобство . От 1-2 см изменения положения (положение руля, седла) ощущения могут сильно меняться , но чаще нет . На моём булхорне , на кросе я себя чувствовал очень уверенно на любых профилях .

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Руль у него - труба-палка на концах загнута вперёд , ровно на 10-15 см и чуть вовнутрь . Органы управления как на обычной палке . Роги-несколько градусов вверх от горизонтали . У меня - шоссейный перевёрнутый , на половине сгиба обрезаный и на этих рогах тормозные ручки-манетки (это было сильно давно) . Вынос - по росту-посадке . Всё подбирается под свою посадку-удобство . От 1-2 см изменения положения (положение руля, седла) ощущения могут сильно меняться , но чаще нет . На моём булхорне , на кросе я себя чувствовал очень уверенно на любых профилях .
    А при подборе ширины данного руля чем руководствоваться? Теми же подходами, что и у "барана"? У булхорна по сравнению с палкой есть преимущество, его для регулировки удобства можно крутить вокруг оси

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    А при подборе ширины данного руля чем руководствоваться? Теми же подходами, что и у "барана"? У булхорна по сравнению с палкой есть преимущество, его для регулировки удобства можно крутить вокруг оси
    Это зависит от поставленых целей , для спорта-по ширине плеч . Просто кататься - ставят пошире . Я применяю поуже , я привык к спортивной езде .

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Это зависит от поставленых целей , для спорта-по ширине плеч . Просто кататься - ставят пошире . Я применяю поуже , я привык к спортивной езде .
    Интересно, какое посадочное место на палке у стелса и толщина самих палок. Из всех цифр в каталоге Стелс попадаются только посадочное место 31.8 мм, а сколько толщина самой палки неизвестно. Придётся идти в гараж и мерить.
    Последний раз редактировалось pablo1971; 13.03.2019 в 14:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 19:15
  2. Поясните за Specialized EVO XC DMD 1x10 chain guide
    от velozadrot в разделе Specialized
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 02:07
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 12:20
  4. Поясните про IS стандарт крепления калипера.
    от связист в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 22:59
  5. Поясните пионэру про Маниту...
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:16