поясните за bullhorn - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: поясните за bullhorn

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    Руль бабочка ... спасёт тебя
    А какая? Вот вариант https://ru.aliexpress.com/item/-/32958446370.html?
    или такой? https://www.avito.ru/yaroslavl/velos...rul_1184617064
    Всё таки два вот этих руля бабочки большая разница. И чем плохи рули булхорн на МТБ? Может быть они неудобны, или выглядят глупо или опасны? Чем лучше бабочка?

  2. #42

    По умолчанию

    Дело вкуса
    бдыщ

  3. #43
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    аммортизируют
    Люди, опомнитесь. При чем тут патроны?!


    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    либо очень сильно раззоряться почти на всю трансмиссию.
    Шоссейная гидравлика стоит недешево, плюс у вас рама не для барана совсем — длинная.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    А какая? Вот вариант https://ru.aliexpress.com/item/-/32958446370.html?
    или такой? https://www.avito.ru/yaroslavl/velos...rul_1184617064
    Всё таки два вот этих руля бабочки большая разница. И чем плохи рули булхорн на МТБ? Может быть они неудобны, или выглядят глупо или опасны? Чем лучше бабочка?
    У меня знакомый бреветы ездит (400 и выше) на классическом булхорне (роги горизонтально вперёд) . Да и я на кроссовом применял , как по мне самый удобный руль (у меня был перевёрнутый и обрезаный шоссейный) . Рули типа бабочка разве для классического туринга , кажутся мне опасными , при падении и попадании руки в дырку будет лишняя возможность её испортить (сломать) .

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Люди, опомнитесь. При чем тут патроны?!



    Шоссейная гидравлика стоит недешево, плюс у вас рама не для барана совсем — длинная.
    Спасибо огромное за ответ. Я не очень хорошо разбираюсь в велосипедной теме, но мне кажется, что Вы начали про самую суть. Геометрия рамы не для барана - понятно. А для булхорна как? Может я глупость скажу, но, если Вас не затруднит - поправьте. Если исходить из того, что сейчас у меня руль стоит верно, то бычьирога необходимо поставить на чуть более короткий вынос. В хвате, как на палке меня немного выпрямит, а за кончики рогов растянет и наклонит вперед. Еще мне кажется, что руль булхорн должен быть чуть уже, чем стоковая "палка". И интуитивно мне хочется, чтобы концы рогов смотрели немного внутрь, то есть немного сходились. При таком раскладе можно будет при желании и локотки пристраивать.
    И мне видится, что все органы управления и ручки гидротормозов и манетки прекрасно встанут так же как и на прямой палке. Чтобы переключиться нужно будет менять хват, но почти на плоскаче на шоссе без резких поворотов, как мне кажется, не критично.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    У меня знакомый бреветы ездит (400 и выше) на классическом булхорне (роги горизонтально вперёд) . Да и я на кроссовом применял , как по мне самый удобный руль (у меня был перевёрнутый и обрезаный шоссейный) . Рули типа бабочка разве для классического туринга , кажутся мне опасными , при падении и попадании руки в дырку будет лишняя возможность её испортить (сломать) .
    На каком типе велосипеда товарищ ездил бреветы? На кроссовом, это велокроссовом или кроскантрийном?
    Мне тоже кажется что в горизонтальной плоскости булхорн должен быть плоским с завернутыми вверх и чуть внутрь кончиками.
    И еще общий вопрос. Какие грипсы для булхорна лучше: обмотка или трубка, как на бабочках?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    А для булхорна как?
    Тогда надо начинать с истории. Из чего появился булхорн. В Вике всё есть. Надо просто почитать и таких вопросов больше не будет.


    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    На каком типе велосипеда товарищ ездил бреветы? На кроссовом, это велокроссовом или кроскантрийном?
    Товарищи ездят бреветы на всех возможных велосипедах... На шоссерах гоночных, на шоссерах эдуро, на гравелах, на CX, на кросскантрийном, на двухподвесах, на складничках, на фиксах, даже есть один, который проехал 130 км на юницикле.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тогда надо начинать с истории. Из чего появился булхорн. В Вике всё есть. Надо просто почитать и таких вопросов больше не будет.



    Товарищи ездят бреветы на всех возможных велосипедах... На шоссерах гоночных, на шоссерах эдуро, на гравелах, на CX, на кросскантрийном, на двухподвесах, на складничках, на фиксах, даже есть один, который проехал 130 км на юницикле.
    Что-то в википедии на русском языке про булхорн не слова. Где мне при поисках встечался булхорн? На фиксах, синглспидах и тт, но последнее совсем экзотика. Почему именно первые два вида, я без труда отвечу. Руль удобный и органы управления на нем не нужны. В крайнем случае для синглспида - тормоз. Почему широко не используется на шоссейниках - нет ярковыраженного нижнего хвата и почти не возможно разместить тормозные ручки и манетки, либо дуалы так, чтобы можно было пользоваться ими почти из любого хвата.
    Вопрос про тип велосипеда товарища с бревета был про именно его тип велосипеда на котором он ездил с рогами.
    Я естественно сначала пытался изучить этот вопрос, но ответов на свои не нашел ( не исключаю, что плохо искал). И как то отправлять читать википедию, ну не знаю, не совсем корректно, что ли.
    Даже если я буду знать досконально историю возникновения рогов булхорн, как мне это поможет практически в вопросе будет ли мне удобно с булхорном на хардтейле, учитывая геометрию рамы? И как лучше его установить, чтобы стало удобно?

  8. #48

    По умолчанию

    Для булхорна нужны свои , спецовые манетки.
    Проще или рога, или бабочку.
    Цена вопроса 30€, остальное колхоз
    бдыщ

  9. #49
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Можно оставить палку и монетки, как есть + вместо колец на шток надеть второй вынос сверху, развернуть в сторону седла, а на него посадить буллхорн. Это компенсирует излишнюю длину рамы и все элементы управления под рукой.
    Эритропретируй

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Рули типа бабочка разве для классического туринга , кажутся мне опасными , при падении и попадании руки в дырку будет лишняя возможность её испортить (сломать) .
    По моему прямые рули не намного безопасностее
    бдыщ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 19:15
  2. Поясните за Specialized EVO XC DMD 1x10 chain guide
    от velozadrot в разделе Specialized
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 02:07
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 12:20
  4. Поясните про IS стандарт крепления калипера.
    от связист в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 22:59
  5. Поясните пионэру про Маниту...
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:16