Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 308
+ Ответить
Страница 308 из 308 ПерваяПервая ... 8108208258278298303306307308
Показано с 3,071 по 3,077 из 3077

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #3071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    разве? а не лицензированные алгоритмы прописанные в устройстве?
    Возможно вы правы, настаивать не буду - это предположение, точно не проверю, поскольку сами часы свои данные отдать сторонним приложениям не могут. Для меня суть не существенная. А вот Polar h10 отдаёт чистые данные (в том числе и по вариабельности) и по этим данным разные программы делают свои данные о тренированности сердца и организма вцелом (симпатика-парасимпатика), аэробный и анаэробный порог по текущему состоянию, качество проведённого восстановления (аналог Body battery у Garmin) и тп. То есть, сам датчик Polar ничего не высчитывает. С часами удобно оперативно что-то понять, а в проге увидеть определённые данные, МПК, например.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    motokrys, сразу поясню, что всё имеющее корень спорт мне не интересно от слова "совсем"
    Так что на мою помощь далее рассчитывать не стоит, просто некомпетентен в этих вопросах.

    Далее... Если был опыт общения с устройствами Garmin и он устраивал, не очень понятен вариант приобретения Wahoo...
    Лично я не рассматривал Garmin в принципе, именно из-за его "спортивного" уклона и некоторых моментов личного характера.

    Для меня, моих "целей", Bolt2 более чем устраивающая железка.

    Это не "осуждение", не наезд... Просто размышления
    Каждому свое. Но нет ничего совершенного), поэтому и делают люди предпочтения. Как сказал, у Гармина плохой экран, порой данные не видны, а когда едешь гонку по прибору (ТТ), то это большой недостаток. Увеличить размер шрифта нужных данных у Гармина никак, у Ваху - хоть на весь экран. То есть считывать визуально данные с Ваху намного лучше и это очень важно для тренировок и гонок. То что у Гармина статистика лучше, то это все же вторичная выгода. Да, к чему то у Гармина привык, но я ищу и приспосабливаюсь. Ваху вполне спортивный прибор.

  2. #3072
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokrys Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы, настаивать не буду - это предположение, точно не проверю, поскольку сами часы свои данные отдать сторонним приложениям не могут. Для меня суть не существенная. А вот Polar h10 отдаёт чистые данные (в том числе и по вариабельности) и по этим данным разные программы делают свои данные о тренированности сердца и организма вцелом (симпатика-парасимпатика), аэробный и анаэробный порог по текущему состоянию, качество проведённого восстановления (аналог Body battery у Garmin) и тп. То есть, сам датчик Polar ничего не высчитывает. С часами удобно оперативно что-то понять, а в проге увидеть определённые данные, МПК, например.
    intervals и training peaks получают, часы fenix 7, но это синк из гармина коннект. или нужно что?

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Birdshell; 06.02.2024 в 18:15.

  3. #3073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    intervals и training peaks получают, часы fenix 7, но это синк из гармина коннект. или нужно что?

    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=702024&stc=1
    Нет, я имел ввиду именно датчик ЧСС в часах и данные связанные с вариабельностью сердца. Много писать, но именно вариабельность сердца говорит о состоянии организма. И по этому параметру в том числе спортсмен может точно сказать как "заходит" тренировка по реакции организма, не нужно ждать какой-то период для понимания эффективности тренировочный подготовки. Очень крутая прога Kubios для этих целей.

  4. #3074

    По умолчанию

    Товарищи, может кто кратко написать или отослать к нужному месседжу, что в итоге надо сделать, чтобы загрузить кастомные карты? Смотрю на сообщение на странице 283 (https://forum.velomania.ru/showthrea...hooMapsCreator,) - но все равно не понимаю, достаточно просто скачать карты и залить по проводу в директорию maps\tiles?

    Или что-то еще?
    Буду благодарен за ответ. Карты планирую качать тут - https://onedrive.live.com/?authkey=%...E28DC020FD3904

  5. #3075
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FilippN Посмотреть сообщение
    Товарищи, может кто кратко написать или отослать к нужному месседжу, что в итоге надо сделать, чтобы загрузить кастомные карты?
    Качаешь архив по указанной тобой ссылке. Открываешь архив. Там структура папок с файлами.
    Если вознамерился пользоваться кастомными картами, для ускорения процесса можешь удалить все карты в Wahoo через компаньона на смарте. Перегружаешь Wahoo.
    Подключаешь включенный Wahoo к компу. Через проводник смотришь структуру папок на Wahoo. Находишь папку tiles и копируешь в неё папки с файлами из извлечённого архива сохраняя иерархию, которую видно на рисунке (как пример).

    maps-file-structure.png

    Всё это дело работает по МТР протоколу, так что процесс не быстрый.
    После всех манипуляций необходимо почистить maps/temp на Wahoo - папки не трогать а удалить их содержимое.
    Отсоединяешь Wahoo и перегружаешь его.
    Последний раз редактировалось VlPo; 10.02.2024 в 00:27.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  6. #3076

    По умолчанию

    Подскажите, как убрать сердечки (отмеченные места) на карте wahoo element?
    Последний раз редактировалось nki67; 13.02.2024 в 11:55.

  7. #3077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nki67 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как убрать сердечки (отмеченные места) на карте wahoo element?
    В приложение на вкладке Workout жмете Choose a route. Там нажимаете +, затем Take me to...
    Далее вверху нажмите Search for location и у вас выпадет меню с сохраненными точками. Жмете Edit и удаляете или переименовываете.
    Конечно запрятали они это знатно, ничего не скажешь!))))
    Возможно есть вариант короче, но я знаю только этот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13