Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 310 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239259309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 3091

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #2081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivkom Посмотреть сообщение
    Перезаказать-то я думаю можно. Таможня, как я понял, уперлась в GPS. Их интересует, зачем-то, частоты GPS. Но дело в том, что этого нет и в родной документации. Владельцы wahoo element bolt скиньте скрин или фото документа, если есть, что там написано про GPS.
    Да ни чего подобного не видел в документах, можно посмотреть на официальном сайте

  2. #2082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivkom Посмотреть сообщение
    Таможня, как я понял, уперлась в GPS.
    Это далеко не первый девайс с GPS, приобретенный из-за бугра. Почему докопались именно на этом экземпляре - вот в чем вопрос?

  3. #2083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Это далеко не первый девайс с GPS, приобретенный из-за бугра. Почему докопались именно на этом экземпляре - вот в чем вопрос?
    Как хотят крутят....

  4. #2084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzyk70 Посмотреть сообщение
    Да ни чего подобного не видел в документах, можно посмотреть на официальном сайте
    Смотрел, нет там ни чего. Буду ждать понедельника, что ответит таможня. Я им всю информацию с оффсайта, только на русском и написал, для чего используется велокомпьтер и что в нём есть. И добавил, что данный комп продаётся в РФ на таких-то ресурсах. Дичь, однако.
    Последний раз редактировалось Vivkom; 28.08.2020 в 22:37.

  5. #2085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivkom Посмотреть сообщение
    Смотрел, нет там ни чего. Буду ждать понедельника, что ответит таможня. Дичь, однако.
    Screenshot_20200828-223605_Chrome.jpg

  6. #2086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzyk70 Посмотреть сообщение
    Да-да! Так и написал. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    И что характерно: никаких «радиоизлучающих устройств» GPS-навигаторы не содержат — они являются приемниками подобного излучения со спутников и, естественно, представляют собой «изделия бытовой электроники», а значит, не подпадают под действие сурового Положения. А так же: Не любое навигационное оборудование, имеющее систему модулей ГЛОНАСС или GPS, подлежит обязательной сертификации. Если обычный GPS-трекер или, к примеру, простой навигатор не имеют дополнительных функциональных возможностей и работают исключительно от батареек, без возможности питания и подзарядки от электросети, то проходить процедуру подтверждения соответствия они не обязаны. Сертификация навигаторов в этом случае является добровольным шагом.
    Кроме того, такие товары свободно импортируются на территорию Российской Федерации, без обязательного оформления лицензии Министерства промышленности и торговли. Это связано с тем, что данная продукция не входит в список радиоэлектронных средств, имеющих ограничения на ввоз в пределах Таможенного Союза.
    Но вот видимо не все в таможне об этом знают

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Вот, что мне нужно! Нужна помощь владельцев данного девайса купивших его в РФ. У меня есть wahoo element mini, купленный в ситисайкле, на коробке есть наклейка в которой говориться: "Продукт сертифицирован, декларация о соответствии № TC N RU Д-US.НA78.В.07128/19. Действительна по 03.07.2024г. Испытательная лаборатория ООО "Эволюция роста". Посмотрите пожалуйста свои коробки, есть там такая инфа или нет?

    ---------- Добавлено 10.09.2020 в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение 28.08.2020 было в 23:12 ----------

    Предварительно, ситуации такова. Таможня запросила у меня техдокументацию на содержимое посылки, где и кем я работаю, являюсь ли я ИП и были ли у меня ещё МПО в интиресуемый их период. Про МПО ещё у Почты РФ запросили информацию. Все мои поиски техдокументации свелись к тому, что я нашел (хотя это должны были сделать сотрудники таможни) ресурсы https://portal.eaeunion.org - это единый реестр нотификаций (продукция Wahoo там есть), и https://reestrinform.ru - здесь есть декларация о соответствии ЕАЭС (тоже про велокомпьютер Wahoo). Об этом сообщил в таможню в письменном виде и теперь жду окончания их проверки по моему заявлению. Срок рассмотрения у них 21 день. И где-то 18.09 я надеюсь получить от них письмо с указанием суммы, за превышение таможенного лимита и таможенной пошлины, оплатить и получить посылку )
    Последний раз редактировалось Vivkom; 28.08.2020 в 22:51.

  7. #2087

    По умолчанию

    Vivkom, каким боком тут другие МПО за любой промежуток времени? Таможенные лимиты распространяются на текущую посылку по новым правилам. Чего-то таможня мутит.

  8. #2088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Vivkom, каким боком тут другие МПО за любой промежуток времени? Таможенные лимиты распространяются на текущую посылку по новым правилам. Чего-то таможня мутит.
    Проверяют не коммерсант ли я, может )

  9. #2089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Выбирать надо между болтом и роамом. Старый элемент снят с производства
    Bolt в старом цвете тоже недоступен
    Продается просто теперь только Elemnt Stealth Edition
    старые в сером корпусе больше не производятся
    Последний раз редактировалось Dmitry55; 11.09.2020 в 13:38.

  10. #2090
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А цвет принципиален? Моего чёрно-жёлтого всё равно никто не видит, он в силиконовом чехле

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13