Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 225
+ Ответить
Страница 225 из 309 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235255275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 3088

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #2241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    если кататься вокруг клумбы, то и эпл вотч подойдет.

    Я купил ваху роам и просто поражен возможностями, которые он дает и даст мне с началом сезона. Жду с нетерпением лета. А пока, периодически, в Ваху роам загружаю маршруты из стравы, по которым ездил, и еду их на смартстанке.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------


    Просто для интереса - в чем заключается "точнее удобней и функциональней"?
    GPS на часах точнее чем на wahoo, как в плане скорости так и в плане навигации, wahoo сильно искажает реальные значения, есть датчик пульса, температура воздуха, углы спусков, и даже мощность, , понятно она примерная, но она все же есть. куча приложений, мультимедия, телефон, и т.д. это как сравнивать тетрис с айфоном. Wahoo работает от телефона, телефон сел и все пока, новый маршрут не проложишь, я говорю про Elment. Если мы говорим про расширенное использование wahoo с ватт метром и прочими датчиками это другой бюджет и такие точные данные нужны далеко не всем. Маршрут из стравы я так же загружаю в телефон с него вывожу на часы голосовой навигатор мне подскажет, могу загрузить в wahoo. Я не говорю что wahoo гавнище нет этот комп работает исправно даже не разу не глючил и батарею вроде норм держит, просто уже 21 век скорость работы, графика и функционал должны быть не хуже apple watch за эти деньги, а по факту это тамагочи из начала 2000х как по мне это дно. Я пользуюсь тем и тем одно дублирует другое.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Так пульс же..
    А вообще, продукты Apple - это модные гаджеты. Разве их покупают для чего-то, кроме понтов?
    apple это в первую очередь удобные гаджеты для людей, да стоят дороже, но они того стоят

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну таких ограничений уже вроде как много лет нет...

    в apple это ограничено энергоемкостью батареи ее хватает часов на 5-6 насколько я помню, но я редко катаю более 2-3 часов

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    Погуглил их характеристики и лимиты работы, записи итд. Они скромно отсутствуют не только на официальном сайте, но и где либо вообще в одном месте. Нужно собирать эти значения читая сноски и примечания.
    Как часто измеряется пульс? Раз в 5 секунд. Все. Финиш. 1 раз в секунду только во время снятия так называемой ЭКГ.
    Ладно, благо можно подключить нормальный нагрудный датчик.
    Каденс кстати подключается? Хоть блютусом? А насколько долгую поездку можно записать? Если что, 1 час поездки, куда пишется каждую секунду GPS, высота, пульс, каденс, температура занимает 2 МБ в формате FIT. Мои старые часы гармин могут записать так не более 3,5 часов
    Далее, при наличии айфона рядом, GPS берется с него. Не указано, можно ли это отключить. Если нет - финиш снова. (см. видео выше, как "точно" может работать GPS телефона).
    Стоп...... стоп стоп стоп.... что я только что вообще написал.... Вот купил я Вотч, поехал маршрут, конечно же взял телефон (айфон естественно). И часы просто перекладывают все заботы на телефон. Нафиг тогда я их покупал для велосипеда?
    что бы телефон из кармана не доставать и видеть все данные перед собой + можно на звонок ответить особенно в AirPods

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    А вы видео хоть пролистали?
    На первом видео:
    CooSpo не отобразил итоговый трек, нарисовал линию от Америки к Африке
    Скорость среднюю слегка исказил, на полкилометра. Максималку занизил. Вроде бы ничего, но дальше начинается треш
    С какого то перепугу, вместо значения пульса видимо привел профиль высоты, там стабильно 192-185bpm пиками. Ваху вывел спокойный график под 125bpm.

    Вложение 633993

    как вишенка - я рассматривал его к покупке, и не нашел в описании звуковых или хоть каких то уведомлений про превышение пульса. Эти алерты были даже на моем первом дешевейшем пульсометре без GPS, который настолько подвальный, что его датчик пульса работает только со своими часами, никакого BLE и ANT+. И там есть пищалка и по пульсу, и по зонам.

    Видео про запись в Страву телефоном такое же провальное для телефона
    Вот смарт что то нахимичил с высотой.
    Там же косяки с точностью записью трека.
    Вложение 633994
    В итоге по этому видео - смарт годится для записи в качестве развлечения. Ну подумаешь, случайным образом внезапно гонит данные с погрешностью в 25-30%, зачем на прогулке вдоль набережной раз в неделю такая точность.

    Вообще, читая регулярные стоны, что велокомпы это девайсы 2000х, продаваемые задорого, я хочу спросить только одно - а знают ли эти страдальцы, что сейчас уже дешево можно купить электросамокат? Ведь чисто механический велосипед это уже устаревшее устройство, платишь дикие денжища за набор сварных труб, без единого чипа, и при этом скорость передвижения медленная, зависит от физического состояния человека, практичности никакой. Есть же современные и дешевые решения - за цену среднего Канондейла можно отхватить самокат с разгоном до 90км\ч.
    это понятно, велосипед в данном случае, это как некий инструмент для тренировок и получения удовольствия, если нужно по делам сгонять на электросамокате будет быстрее и удобнее, у меня тоже есть иногда катаю

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    кстати по коденсу достаточно недельку покатать с датчиком коденса и вы поймете какой каденс ваш и с какой скоростью крутить педали в даленьшейшем этот ритм будете держать на автомате и датчик будет не нужен, я себе покупал побаловался и продал

  2. #2242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    apple это в первую очередь удобные гаджеты для людей, да стоят дороже, но они того стоят
    Ну не разводите вы срач хоть тут.


    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    + можно на звонок ответить особенно в AirPods
    Езда в наушниках убивает.

  3. #2243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Ну не разводите вы срач хоть тут.



    Езда в наушниках убивает.
    1 наушник для разговора, я не говорю про вакуумные наушники с музыкой на максимальной громкости с покатушками по центру Москвы

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Ну не разводите вы срач хоть тут.



    Езда в наушниках убивает.

    apple не apple без разницы я думаю суть донес

  4. #2244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    в apple это ограничено энергоемкостью батареи ее хватает часов на 5-6 насколько я помню, но я редко катаю более 2-3 часов
    Это значит, что тебе прямо перед поездкой надо убедиться, что часы полностью заряжены ))) Чтобы не дай бог не разрядились.

  5. #2245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Это значит, что тебе прямо перед поездкой надо убедиться, что часы полностью заряжены ))) Чтобы не дай бог не разрядились.
    заряда часов в обычном режиме хватает на 2 дня в режиме страва часов на 12, навигацией пользуюсь редко, поэтому проблем с зарядкой никогда не возникало

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    у меня есть оба устройства, я откатал с ними целый сезон и сделал для себя определенные выводы, у многих как я понимаю нет ни wahoo ни apple watch поэтому разводить дальнейшую дискуссию не вижу смысла, если у вас есть оба устройства дополните возможно я упустил какие то детали

  6. #2246

    По умолчанию

    apple watch так же могут управлять станком?
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  7. #2247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    apple watch так же могут управлять станком?
    у меня нет станка я хожу в фитнес клуб, не вижу смысла в его приобретение

  8. #2248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    не вижу смысла в его приобретение
    А в чем был смысл приобретать велокомп?

  9. #2249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А в чем был смысл приобретать велокомп?
    Смысл был просто позвездеть, не обращайте внимание.

  10. #2250

    По умолчанию

    Подскажите можно в Bolt загрузить интервальную тренировку и крутить ее на станке tacx flux?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13