Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 309 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 3087

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    С ручной паузой не ест искричество? Я никогда не пробовал, иногда по приезде домой забываю остановить заезд, к утру частенько выключается.
    Правда, в отличие от телефона автопауза чётко работает, никаких блуждающих звёзд вокруг места стоянки.
    Иногда инфа в страву приезжает на следующий день аж. Особо не страдаю, поскольку матрасник я.
    Если включать телефон и запускать на нем программу компаньон, то тренировки будут выливаться в страву моментально.

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Если включать телефон и запускать на нем программу компаньон, то тренировки будут выливаться в страву моментально.
    Или тупо сразу писать на Strava в смарте.

  3. #1043
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дык пока не завершишь заезд, в страве ж ничего не появится. А для этого стоп надо нажать, не так разве?
    А стоп я давлю обычно или на работе, или дома - оба вайфая болт знает и выгружает сам. Ну, или да, по блюпупу через смарт.

    Смарт на моём маршруте в 4,5км рисует 5-5,5 км, "петляя" вокруг каждого светофора. И высоты набирает полсотни метров, там где болт пишет 4-6.

    Собственно, меня больше интересовал вопрос экономии искричества при ручной паузе. К примеру, поехал куда-то, покатал, сел сарделек подарить с компанией, часика на три. Ежели не трогать комп, он простоит на автопаузе, кушая свои проценты батарейки. Если поставить паузу и не выключать - будет ли столько же кушать, или меньше?

  4. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Если поставить паузу и не выключать - будет ли столько же кушать, или меньше?
    Чисто логически, разницы быть не должно. Комп все так же продолжает слушать датчики и GPS. До нажатия "СТОП".

  5. #1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Или тупо сразу писать на Strava в смарте.
    Не, смартом очень неудобно пользоваться по сравнению с велокомпьютером.

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    смартом очень неудобно пользоваться по сравнению с велокомпьютером
    Если для матрасинга, когда "на сосиски уходит больше времени, чем на педалирование", почему бы и нет? В таком режиме датчики не нужны.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Если для матрасинга, когда "на сосиски уходит больше времени, чем на педалирование", почему бы и нет? В таком режиме датчики не нужны.
    Я не про время, а про пользование прибором вслепую, что является достаточно весомым преимуществом велокомпьютером перед телефоном. Надо например на уклон переключиться, глянуть сколько ещё подыхать, тыц в кнопку на ощупь и все, или на сегмент переключиться если за Комом едешь, тоже тыц и все на экране. А на телефоне я даже и не знаю как это в принципе сделать, не говоря уже про на ощупь.

  8. #1048

    По умолчанию

    Kontrafact, мы же, вроде, не ваш случай обсуждаем?

    Лично я не буду пользоваться смартом на руле из-за быстрого разряда и деградации аккума, и по причине высокой вероятности убить гаджет.

  9. #1049
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Обзавелся я тут болтом в комплекте с датчиками. Все подключил, обновил... Утром первый выезд: заезд запустил, еду смотрю скорость показывает и каденс, а значения пульса зависли и не меняются, ладно, пока не далеко уехал, остановился, перезагрузил болта, все норм, едем дальше... Смотрю время не то кажет, на час назад, сбросил заед, достал смартфон, законектился с болтом, все норм, время поправилось. Но из приложения вышел, так-как комп специально брал, чтоб смарт не использовать. Еду радуюсь, но не долго.
    После 26 км, все значения пропадают, точнее зависают, но GPS трек рисует,и так до конца поездки. Приехал домой, данные загрузились, но болт только пол трека и записал до момента зависания.
    Что это такое было??? У меня страва на смарте лучше писала

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novosel016 Посмотреть сообщение
    Обзавелся я тут болтом в комплекте с датчиками. Все подключил, обновил... Утром первый выезд: заезд запустил, еду смотрю скорость показывает и каденс, а значения пульса зависли и не меняются, ладно, пока не далеко уехал, остановился, перезагрузил болта, все норм, едем дальше... Смотрю время не то кажет, на час назад, сбросил заед, достал смартфон, законектился с болтом, все норм, время поправилось. Но из приложения вышел, так-как комп специально брал, чтоб смарт не использовать. Еду радуюсь, но не долго.
    После 26 км, все значения пропадают, точнее зависают, но GPS трек рисует,и так до конца поездки. Приехал домой, данные загрузились, но болт только пол трека и записал до момента зависания.
    Что это такое было??? У меня страва на смарте лучше писала
    Что-то изначально криво у вас было, сбитое время тому показатель. Если пульс стоит на месте - врет или пульсометр или канал связи, но не сам болт, лучше не дергайте его лишний раз. Проверьте базовые настройки типа времени и версии прошивок на всех устройствах, обновите и болт, и датчики до упора, прошивка датчиков обновляется отдельной программой wahoo utility. Ещё раз все состыкуйте и проверьте. Из аппа на телефоне можно не выходить. Это влияет лишь на оповещения о звонках и смс и на приоритет способа загрузки трека в облака.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13