Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 308 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112132182282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 3077

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #811

    По умолчанию

    Dan232, Ну вот и у меня подобное мнение. Самое смешное, думал, что навигация - ну совсем не уперлась, но начав составлять маршруты в komoot втянулся быстро, теперь начал ездить там, где раньше не был, ибо надо было или ехать по совсем оживленным трассам либо постоянно доставать телефон, смотреть куда свернуть, чтобы поехать туда куда хотел, а сейчас реально удобно, и экран вполне достаточен. А настройка вообще песня - отец (владелец гармина 1030) когда увидел, высказал пару ласковых об энтом гармине)

  2. #812
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Киньтесь ссылкой на креп для выноса. Планирую за зиму разжиться болтом. Все-таки на вынос его крепить целесообразнее на мтб. Целее будет. Да и не торчит, как шишка лишняя.
    В комплекте же есть оба. Народ так и ставит, одно на один вел, второе на второй. Впрочем, я на второй вел заказал тоже выносной крепёж. И на всякий случай силиконовый чехол красненький. Хоть мой болт и ярко-желтый, всё ж чехол хотелось тоже какого-то яркого цвета.

  3. #813

    По умолчанию BOLT

    Получил сегодня своего БОЛТА и немного поделюсь. Заранее скажу - реальность оказалась лучше чем ожидания

    Бегаю и катаюсь с Polar M400 + H7, и очень доволен, но для вела, часы на руке было не удобно, крепление на руль у Polar для М400 уродское и часы быстро садятся (до этого был CAT Eye Strada).

    И вот практически заказал M460, но потом передумал и взял БОЛТ т.к. с кэш бэк, скидкой и баллам Кукуруза в Связном мне БОЛТ вышел в 13 510 руб.

    Коробка, упаковка сам комп и крепления супер, прям качественная, дорогая вещь. Но было несколько нюансов.

    1) Когда включил, QR не появился, нужно было БОЛТ отстегнуть от какой то другой мобилы. Потом он перегрузился, появился QR и я еще толком камеру не навел, а он уже законектился - красота На вид ВК был новый в пленках, только инструкции на Русском какие то колхозные, а так все норм. Не думаю что это БУ, вероятно на таможне их все проверяют так как беспроводная связь в компе. Напишите у кого как.

    2) БОЛТ не захотел увидеть мой Wi-Fi при настройке Видит тучу сетей о которых я ни чего не знал, а мою, где роутер в 1м метре не видит Погуглил и оказывается БОЛТ видит только каналы с 1 по 11. У меня канал на автомате и лежал на 12, вот он его и не видел. Зашел в настройки роутера, поставил 11 канал и все заструячило

    Дальше как по маслу, подключил к Страве и Комоот и все, готов. Поставил выносное крепление и вперед, ничего не настраивал, пошел катать. Через километров 10 понял что мелковато и показывает ни то что надо, достал iPhone запустил Wahoo Element, подвигал что надо, синхранулось в лет и все

    Поигрался с навигацией, в том же приложении на мобиле задал точку и сказал что бы вывела - в Битце, она построила маршрут и вывела, а в городе так вообще думаю будет супер. В обще рекомендую. Ниже видео которое меня убедило что БОЛТ это тема ну и мой БОЛТ во всей красе



    c09432bf7957.jpg

    P.S. В Битце красота, катнул по тропкам, заехал на Репку/Севастополсьский/Фоксу, даже вел не стал мыть керхером, все сухо, чисто и красота
    Изображения Изображения

  4. #814

    По умолчанию

    Надо брать. Может лучше сразу бандл версию?

  5. #815
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,627
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я вот родным тейкмиту не очень доволен. Пару дней специально пытался ездить по тем маршрутам, которые он строит. Езда дворами меня не смущает. Езда по грунтово- щебневой улице на мтб тоже. Хотя шоссеру было бы мало приятного. А вот интересные моменты маршрута типа "пересеки четырёх- или шестиполосную оживленную дорогу в неположенном месте, проедь полквартала по встречке" - как-то порой пугают.
    Ещё иногда приходится постараться, чтоб наименование места, куда хочешь попасть, правильно написать. Номеров домов нет, да и улицы у нас нонче по три раза переименовать модно. Но это уже не вахушные проблемы.

    Впрочем, маршруты из комута или иных сервисов вполне нормально съедает. Иногда ругается, типа сошёл с маршрута, хотя едешь по нему, но метра на три в стороне.
    Последний раз редактировалось terka; 21.10.2018 в 18:26.

  6. #816

    По умолчанию

    Dan232, Обязательно надо! Но не вижу особого смысла в бандл версии, ибо А) дорого, Б) есть мнение, что безмагнитные датчики врут иногда. У меня вопроса, какую версию выбрать - не стояло, тк был блютус пульсомер и блютус же совмещенный датчик скорости и каденса (из комплекта к дешевому китай-компу), все работает замечательно, смысла переплачивать за фирменные датчики не вижу, к тому же слышал нарекания на tickr (и tickr x).

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    terka, я ни разу тейкмиту так и не воспользовался, но тот же комут строит замечательные маршруты (не считая того раза, когда я по недосмотру построил маршрут hiking и около километра тащил велосипед на горбу по лесу, но это мой косяк). Но все же предпочитаю маршруты строить заранее, тк езда навигация при езде на велосипеде это дело сугубо индивидуальное - кто-то никогда не поедет по шоссе на велосипеде, а предпочитает тротуары (хотя это нарушение пдд)), кто-то предпочтет именно движение по шоссе, кто-то по гравийкам и тд. В комуте как раз есть такое разделение, но иногда ручками править приходится. Но в общем и целом - навигацией остался доволен, хотя изначально даже не смотрел на этот аспект.

  7. #817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    Dan232, Обязательно надо! Но не вижу особого смысла в бандл версии, ибо А) дорого, Б) есть мнение, что безмагнитные датчики врут иногда. У меня вопроса, какую версию выбрать - не стояло, тк был блютус пульсомер и блютус же совмещенный датчик скорости и каденса (из комплекта к дешевому китай-компу), все работает замечательно, смысла переплачивать за фирменные датчики не вижу, к тому же слышал нарекания на tickr (и tickr x).
    Согласен, если датчик HR уже есть, то покупать еще один не вижу смысла. С моим Polar Р7 сдружился в момент.

    Может только датчик каденса, но его можно будет докупить за недорого отдельно. Хотя каденс без мощности - ну не знаю.

    На выносе прям идеально и никаках тач-скринов. В перчатках с пальцами супер удобно

    Element BOLT 2.jpg

  8. #818

    По умолчанию

    Датчиков никаких нет. И если без каденса и скорости еще можно обойтись, то без пульса - плохо. Да и скорость по жпс иной раз теряется, а вместе с ней и маршруты.

  9. #819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Датчиков никаких нет. И если без каденса и скорости еще можно обойтись, то без пульса - плохо. Да и скорость по жпс иной раз теряется, а вместе с ней и маршруты.
    Прикиньте что вам нужно и что по деньгам.

    https://www.ozon.ru/context/detail/id/143641341/

    https://www.ozon.ru/context/detail/id/143641344/

    Я бы ограничился датчиком HR.

  10. #820

    По умолчанию

    Да, HRом обойдусь, для начала

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13