Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 309 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124174274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 3088

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Не выдумывай. 4-5 часов.
    Ну я ж писал - в идеальных условиях. И не каждый смартфон.
    В реале, конечно же, все хуже.
    Но народ не унывает и продолжает грызть кактус:

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Возьми повербанку

  2. #732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Но народ не унывает и продолжает грызть кактус:
    Если для тебя повербанка слишком тяжелая - тебе точно нужен тренер, а не велокомп Впрочем, можете и дальше фантазировать как плохо со смартом и продолжать оправдывать для себя покупку дорогой игрушки, но без меня (надоело чесслово). Да и офтоп это тут

  3. #733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Народ а скажите, зачем он вообще нужен?
    Во-первых это красиво!

  4. #734
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    поэтому дело не том, что я хочу просто сэкономить эти 15 тысяч рублей, вопрос стоит именно в целесообразности покупки его, ведь смартфон с моей точки зрения дает все тоже самое только с куда лучшим качеством..
    Если коротко - по функционалу велокомп и смартфон абсолютно не равны.
    Велокомпьютер даёт функции, которых на смартфона либо вообще нет, и врядликогда будут, либо крайне криво сделаны.
    Автономность велокомпа и айфона так же не сравнимы.
    Удобство эксплуатации... вы никогда не потели? Или под дождём не ездили? Велокомп будет работать прекрасно, смартфон с тачскрином захочется расхрунячить об асфальт.

    ВЫ незнакомы с функционалом велокомпьютеров (кроме показывать скорость), скорее всего этот-функционал вам не нужен.
    Но он заметно отличается от смартфонов.

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Что-то я особо ни у кого таких датчиков на велосипедах не вижу.
    видишь суслика? А он там есть.
    Точность датчика и GPS не сравнимы.Особенно во всяких сложных условиях.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    2. Я вчера катал полтора часа, за это время мой смартфон сожрал примерно процентов 25 энергии, т/е полностью заряженный смартфон айфон 7 плюс сможет проработать примерно 6 часов. Где-то тут проскакивала информация, что элемент в ноль высаживается тоже за 6 часов. Т.е получается автономность у них одинаковая.
    6-часов? Вы оптимист. 4-5 больше похожи на реальность.
    Ваху (и-аналогичные Гармины и Полары) уверенно работают ~12-13 часов.
    6 часов - это или прибор сломан, или батарея умерла, или-одно из трёх.
    Минимум в 2 раза дольше велокомп проработает, а может и в три. Так что автономность абсолютно неодинаковая.

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Более того, телефон всегда заряжен и готов к работе, а не забыть зарядить комп перед каталкой задача порой не самая простая, это надо всегда об этом помнить и готовится заранее.
    у вас ВСЕГДА смартфон заряжен на 100%.? Странно, а у людей совсем наоборот. Возвращаешься вечером с работы, например, а там хорошо если 50%. И нет времени его подзаряжать, уже ехать надо.

    С велокомпом же никаких проблем - после покатушки подключил к компа, и данные слил, и подзарядился. Велокомп всё время выключен, заряд не тратится, включается только на поездку полностью заряженным. В-отличии от смартфона,?который уже убит.

    Хотя, если-вы катаетесь раза три в месяц, и данные не скидываете на комп - тогда и правда велокомп неудобен. Да он вам тогда и не нужен.


    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    3. мой айфон водонепроницаемый, недавно были жуткие ливни, и я разок под такой попал, промок насквозь а телефону хоть бы хны. е..
    Хёрли с ней, с влагозащитой. У меня Sony Xperia, тоже влагозащита,-дождя не боится,?под душем книжки читаю. Вот только... что там с управлением? Как ведёт себя тачскрин?
    Скажем, когда на станке клал на руль телефон, и на экран попадал пот - начиналась-полная жопа. Начинает что-то нажиматься, само по себе, хаотично,-запускаются, сворачиваются, разворачиваются окна. А вот на палец, при разбитой по экрану воде, наоборот ноль реакции, или она-неадекватна.
    У айфона особенный тачскрин, который не глючит от воды?


    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    ЮВ чехле он тоже достаточно хорошо защищен, реально повредить его можно разве, что конкретно разложившись через руль. Но тут и обычный комп тоже можно разбить. Но конечно стоит признать все таки телефон более нежная вещь и требует большей аккуратности, ну так и дает он взамен не мало
    Сколько раз раскладывался - велокомп ни разу не пострадал. А вот телефоны разбитые были.
    Даёт смарт взамен только большой экран. Для вас это немало? Для других - это ничто, по сравнению со всем остальным. Избыточно и бесполезно

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Если для тебя повербанка слишком тяжелая - тебе точно нужен тренер, а не велокомп
    Ммм....сравним среднюю скорость на участках 10, 20, 50, 100, 200км?
    А-потом вернёмся к разговору о необходимости тренера, ок ?

    Возможно кому-то в кайф превращать велосипед в колхоз-ашан, обвешаный всяким говном. А кому-то нравится кататься на велосипеде.

    Есть у меня знакомый, у него на багажнике аккумулятор от бесперебойника примотан. Ему нормик. И на фары хватает, и для смартфона, и на музыку, и колоночки подрубить.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    За 10 часов можно проехать 150+км по грунту или 200+км по асфальту - кто-то или катает больше или слишком медленно - во втором случае деньги потраченные на elemtn лучше было бы потратить на тренера
    15 тысяч. Хватит на ОДИН месяц работы с тренером по удаленке. С личным участием и присутствием выйдет сильно дороже.
    (правда это в Москве, может в Самаре тренеры-по-дешеле).
    Много за месяц натренируешь?

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Фактически этот тот же смартфон только с дешевой примитивной начинкой. И вся его узкая специализация заключается в том, что просто ввиду своей примитивности он больше ни на чего не способен как запустеть некую одну программку, которая так же с успехом может запуститься на любом современном смартфоне. .
    Прошу вас - установите на свой айфон и "успешно запустите" программку, аналогичную по функционалу оболочке Болта или 520 ЕДЖа.
    Возвращайтесь и покажите всем.
    Если всё делать честному-- вернётесь вы очень нескоро.

    Вообще, оффтоп. Рядом есть тема "Смарт вс Велокомп".

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    . Итог мы знаем, автонавигаторы практически полностью уступили рынок сматфонам. Вот и в данном случае мне видится примерно такая же картина. Ю.
    Вам не верно видится. Велокомпьютеры и не думают никуда исчезать, появляется всё-больше фирм, моделей, расширяют функционал


    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    . Все, что может сегодня предложить велокомп, это компактный размер и большое время работы, и все!
    .нет, совершенно не всё. Ещё работа с датчиками пульса,-мощеметрами, станками, роллерами, структурированными тренировками (по мощности, по чсс) запись и анализ R-R интервалов, и т.д и т.п.

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    . то с временем работы провал, они не работают сильно больше смартфона при прочих равных, потому как построены на устаревшем прожорливом железе.
    .2-5 раз больше время-работы - это "не сильно больше"?
    А вы хотели в 100 раз?
    Остальным и 3-5 раз достаточно.
    У новых Stages (и некоторых Лизин, емнип) и вовсе до 48 часов.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    в километраже затруднюсь сказать, 4 недельных поездки в горы и примерно 3 раза в неделю пробеги по 25-35км по месту проживания.
    С этого надо было начинать. Любого беспроводного китайца 2збаксов за глаза хватит. Ну или айфон на руле.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #735

    По умолчанию

    бессмысленная дискуссия
    на любых профильных форумах хватает владельцев айфонов,которые с жаром доказывают,что их смартфон чудесно закрывает все те вещи,обсуждению которых посвящен упомянутый форум,и нет смысла покупать оное,если айфон умеет делать все то же самое и лучше
    Зачем покупать велокомпьютер,если есть айфон
    Зачем покупать автонавигатор если есть айфон
    Зачем покупать мп проигрыватель если есть айфон
    Зачем акустика,если есть айфон
    Зачем все андроид смартфоны если есть айфон
    Зачем еда если есть айфон
    Зачем девушки если есть айфон
    ну и так далее
    Смиритесь)Секта айфоновладельцев везде

  6. #736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Если коротко - по функционалу велокомп и смартфон абсолютно не равны.


    С этого надо было начинать. Любого беспроводного китайца 2збаксов за глаза хватит. Ну или айфон на руле.
    Да я уже понял, велокомп это атрибут веломаньков 101803488.jpg.gif

  7. #737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Как ведёт себя тачскрин?
    Это всё сони Тому же ётафону на моросящий дождь пофигу - или заблочил или смахнул и пользуешься.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ммм....сравним среднюю скорость на участках 10, 20, 50, 100, 200км?
    Последний раз по грунтам на зубастом подвесе средняя была 18,9км/ч на 87,52 км (подъем 550м) при этом масса всё так же 92кг и в этом году почти не катаюсь (пробег сейчас чуть больше 1.5к) то жара то работа Даже мне 6 часов хватит не только чтобы проехать сотню, но и чтобы пожрать во время

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Любого беспроводного китайца 2збаксов за глаза хватит. Ну или айфон на руле.
    Вот, и я о том же - прежде всего надо исходить из потребностей. Велокомп всё же больше удел спортсменов имхо (а для туристов навигатор на батарейках)

  8. #738

    По умолчанию

    Дискуссия ни о чем. Если вы ездите до магазина и/или задаетесь вопросом "ЗАЧЕМ МНЕ КОМПУКТЕР ЗА 15К ЕСЛИ ЕСТЬ СМАРТФОН", то велокомп вам явно не нужен.
    Последний раз редактировалось pakhtunov; 23.08.2018 в 11:12.
    [URL="https:/

  9. #739
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Это всё сони Тому же ётафону на моросящий дождь пофигу - или заблочил или смахнул и пользуешься.
    а кнопки как на заблоченом нажимать? смахнуть капли, протереть, разблочить и пользоваться? очень удобно во время езды, особенно быстрой, совершенно не отвлекает и не мешает (сарказм, кнешна).
    не говоря о том, что пока будешь смахивать и разблокировть - новое 100 раз натечОт.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Последний раз по грунтам на зубастом подвесе средняя была 18,9км/ч на 87,52 км (подъем 550м) при этом масса всё так же 92кг и в этом году почти не катаюсь (пробег сейчас чуть больше 1.5к) то жара то работа Даже мне 6 часов хватит не только чтобы проехать сотню, но и чтобы пожрать во время
    ну,то есть, катаешь медленно и печально (твой вес - твои проблемы, а не оправдание, я тоже когда-то столько весил, и работа у всех, и климат одинаковый).
    людЯм 6 часов хватает что бы 200 проехать, и ещё пожрать успеть, и отлить в кустах. в том числе -людям на фЭтах.
    так к чему были взбрыки про "лучше тренера оплатить" ? тем более, что тренер, с большой вероятностью начнёт с - купите велокомп (ну или часы, или аналогичное по функционалу устройство)
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #740

    По умолчанию

    Всем привет!
    Перед остановкой во время катания нажал “pause”, пока то-сё, тронулся дальше и благополучно забыл нажать “resume”. Соответственно часть трека не записалось, но в приложении он отображается с пометкой paused.
    Собственно вопрос, можно ли эту часть тренировки «распаузить»?

    P.S. Да да, я знаю что есть функция автомаузы и она у меня включена. Просто бывают ситуации когда нужно принудительно включить паузу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13