Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 310 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681101121171271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 3091

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pakhtunov Посмотреть сообщение
    На экране компа должен отображаться уровень заряда приконекченного телефона, есть фича такая. У меня пока проблем не было, заряд точно показывал.
    Это понятно) просто из письма товарища явствует, что он сравнивает заряд телефона и заряд велокомпа)

  2. #702
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018
    Адрес
    Москва, Медведково / г. Пушкино МО
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Может это % заряда аккумулятора Болта?
    Нет, на экран Bolt в нижней строке выводится два значения напряжения аккумуляторов: от смарта (слева) и от Bolt (справа). Смотри фото ниже.

    При этом значение заряда аккумулятора на экране смарта показывается как 100%.
    Изображения Изображения

  3. #703
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018
    Адрес
    Москва, Медведково / г. Пушкино МО
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А каким образом состояние заряда акб телефона должно кореллировать с уровнем заряда велокомпа?
    А разве кто-то что-то говорил о корреляции между этими значениями?

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Это понятно) просто из письма товарища явствует, что он сравнивает заряд телефона и заряд велокомпа)
    Совсем не так. Сравниваются значения заряда аккумулятора смарта, которые индицируются на экране смарта и на экране Bolt (в поле "Phone Batt").

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3apw Посмотреть сообщение
    При этом значение заряда аккумулятора на экране смарта показывается как 100%.
    Может именно смартфон врет.


    В одном из первых постов темы есть ссылка на оригинальный форму по Wahoo. Там наверняка это всплывало.

  5. #705
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018
    Адрес
    Москва, Медведково / г. Пушкино МО
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Может именно смартфон врет.
    Может и так, но проверял на двух разных смартфонах: Samsung Note4 и Xiaomi Note5. Результат один и тот же.

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    В одном из первых постов темы есть ссылка на оригинальный форму по Wahoo. Там наверняка это всплывало.
    Благодарю, попробую поискать в Wahoo форуме как будет время.

    ---------- Добавлено 15.08.2018 в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2018 было в 22:20 ----------

    Разобрался почему на экране ELEMNT Bolt не верно отображался уровень заряда аккумулятора - причина была в том, что новые установки системы безопасности смартфона заблокировали работу приложения Wahoo ELEMNT Bolt на смартфоне в фоновом режиме. При принудительном запуске приложения ELEMNT на смартфоне уровень заряда аккумулятора смарта индицируется корректно.

    ===

    Обновление firmware для ELEMNT Bolt:

    ELEMNT WF09-1985 - 14 August, 2018

    FIXED: Issue with importing routes from specific third party apps
    FIXED: Issue causing the 'Include Zeros in Avg Cadence' option failing to default to 'off' after factory reset
    Последний раз редактировалось 3apw; 15.08.2018 в 18:33.

  6. #706

    По умолчанию

    Столкнулся с проблемой выгрузки тренировок через смартфон Lenovo 2010 ,android 5,1 ,блютуз 4.0.Жмякаю на велокомпе после тренировки стоп,сохраняю,на смарте вижу тренировку ,но она отображается на половину прозрачной и в неё не возможно зайти посмотреть на графики,также не перекидывается автоматом через вайфай,да и если ехать с ним в паре то иногда подвисает велокомп и уходит в перезагрузку.Также имею смартфон Samsung Note GT 7000 ,android 7,1,блютуз 3.0 (хотя разрабы wahoo пишут что работает только с 4.0 и позднее),на нем все работает как часы выгружается все четко,можно зайти посмотреть в файлы тренировок.Может кто сталкивался с такой проблемой?

  7. #707

    По умолчанию

    Народ а скажите, зачем он вообще нужен?
    Я вот купил датчик сердечного ритма Wahoo Fitness Tickr X, скачал программу на айфон Wahoo Fitness, поставил крепление на руль и теперь у меня все, что только можно в этой программе, и расстояние и пульс и каденс и чего только нет. В чем смысл покупки компа которым и управлять сложнее и информацию считывать не так удобно как с телефона?
    Кстати датчика каденса я отдельно не покупал, но программа каденс все равно показывает, каким-то чудесным образом считывает его с кардиодатчика, он там правда не совсем простой но все же..., причем как мне кажется вполне правдоподобно, прям четко реагирует на частоту вращения, даже теперь не знаю, стоит ли покупать отдельно датчик каденса.
    Так же непонятно зачем нужен отдельно датчик скорости, ведь через GPS и скорость показывается.
    Последний раз редактировалось Marabonik; 18.08.2018 в 01:53.

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Народ а скажите, зачем он вообще нужен?... В чем смысл покупки компа которым и управлять сложнее и информацию считывать не так удобно
    Вопрос конечно не для этой темы, но все же я задам вам несколько риторических вопросов, а вы подумайте в ответ над смыслом своего.

    1. Зачем нужен личный автомобиль со всей кипой сопутствующих проблем, если есть общественный транспорт?
    2. В чем смысл громоздкого ноутбука, если есть планшет и телефон?
    3. Зачем мы ходим в дорогие рестораны, раз можно покушать и дома?

    Ну и контрольный.

    4. Зачем покупать Santa Cruz Nomad, когда можно купить B'Twin RockRaider?

  9. #709
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    В чем смысл покупки компа которым и управлять сложнее и информацию считывать не так удобно как с телефона?
    1. Велокомпьютер всё время со включённым экраном - информация видна всегда.
    2. Автономность велокомпьютера лучше.
    3. Защищённость от внешних воздействий, как правило, у велокомпьютера лучше.

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Так же непонятно зачем нужен отдельно датчик скорости, ведь через GPS и скорость показывается.
    Скорость через позиционирование не даёт настолько точных цифр, как отдельный датчик скорости. Кроме того, не везде (тоннель какой-нибудь) и не всегда (я наталкивался на глушилки) позиционирование работает.

  10. #710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно не для этой темы, но все же я задам вам несколько риторических вопросов, а вы подумайте в ответ над смыслом своего.

    1. Зачем нужен личный автомобиль со всей кипой сопутствующих проблем, если есть общественный транспорт?
    2. В чем смысл громоздкого ноутбука, если есть планшет и телефон?
    3. Зачем мы ходим в дорогие рестораны, раз можно покушать и дома?

    Ну и контрольный.

    4. Зачем покупать Santa Cruz Nomad, когда можно купить B'Twin RockRaider?
    Вопрос был задан потому, что рассматриваю к покупке Wahoo Elemnt BOLT
    Наверное все эти наводящие вопросы имели бы смысл если бы этот комп имел бы какие-то явные преимущества по сравнению со смартфоном, но в том то и дело, что я их не вижу, как например при сравнении с личным авто и общественным транспортом, Санта Круз и бтвин, ресторан и дом.
    Ну разве, что размер конечно несколько больше у телефона, ну так он при этом и предоставляет заметно лучший экран, который и цветной и более контрастный
    К тому же при желании под комп можно использовать например старенький айфон 5, он по размеру примерно таким же как тот же элемент и будет.
    Мне сейчас видится, что личное авто, ресторан и сантакруз это именно смартфон, а не комп, поэтому и задал я свои вопросы.
    Я могу себе позволить купить любой компьютер, как позволил себе купить и сантакруз в топовой комплектации (к слову я его еще не получил до сих пор, а заказан был в апреле), и Скотт, и сейчас еще шоссейник присматриваю, и те 15000руб что стоит комп, это вообще не сумма на фоне других трат, поэтому дело не том, что я хочу просто сэкономить эти 15 тысяч рублей, вопрос стоит именно в целесообразности покупки его, ведь смартфон с моей точки зрения дает все тоже самое только с куда лучшим качеством.

    Ну и помимо это основного первого вопроса, я еще задал пару про датчики каденса и скорости.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от AndreyKAA Посмотреть сообщение
    1. Велокомпьютер всё время со включённым экраном - информация видна всегда.
    2. Автономность велокомпьютера лучше.
    3. Защищённость от внешних воздействий, как правило, у велокомпьютера лучше.


    Скорость через позиционирование не даёт настолько точных цифр, как отдельный датчик скорости. Кроме того, не везде (тоннель какой-нибудь) и не всегда (я наталкивался на глушилки) позиционирование работает.
    1. Так смартфон при запущеной программе тоже всегда с включеным экраном, а иначе какой смысл.
    2. Я вчера катал полтора часа, за это время мой смартфон сожрал примерно процентов 25 энергии, т/е полностью заряженный смартфон айфон 7 плюс сможет проработать примерно 6 часов. Где-то тут проскакивала информация, что элемент в ноль высаживается тоже за 6 часов. Т.е получается автономность у них одинаковая.
    Более того, телефон всегда заряжен и готов к работе, а не забыть зарядить комп перед каталкой задача порой не самая простая, это надо всегда об этом помнить и готовится заранее.
    3. мой айфон водонепроницаемый, недавно были жуткие ливни, и я разок под такой попал, промок насквозь а телефону хоть бы хны. В чехле он тоже достаточно хорошо защищен, реально повредить его можно разве, что конкретно разложившись через руль. Но тут и обычный комп тоже можно разбить. Но конечно стоит признать все таки телефон более нежная вещь и требует большей аккуратности, ну так и дает он взамен не мало, тут как бы вопрос в приоритетах, кому что ближе.

    Те датчик на переднюю втулку есть смысл крепить?
    Что-то я особо ни у кого таких датчиков на велосипедах не вижу.
    Последний раз редактировалось Marabonik; 18.08.2018 в 11:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13