Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 310 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 3091

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #551

    По умолчанию

    Кто-нибудь с тикером плавать пробовал? С обычным, не X.
    Последний раз редактировалось pakhtunov; 26.03.2018 в 20:40.
    [URL="https:/

  2. #552
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    владельцы - а скажите, плиз, функция одометра с прошивками не появилась?
    Цель - знать пробег компонентов (например, для обслуживания. ну и при продаже годится).

    Страва не совсем удобна, т.к.
    • нельзя указать начальный пробег (но это еще полбеды, т.к. примерно известен пробег к моменту создания аккаунта)
    • не учитывает, что компоненты могут меняться. И я даже не про фанатов "трех цепей", у меня вот банально колеса и педали на зиму другие.
    т.е. если чисто вариант со стравой использовать, то перед удалением компонента надо его пробег куда-то записывать (в эксель какой-нибудь) и получается цепочка велокомп-страва-эксель и страва вроде как тут лишняя

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    владельцы - а скажите, плиз, функция одометра с прошивками не появилась?
    Цель - знать пробег компонентов (например, для обслуживания. ну и при продаже годится).

    Страва не совсем удобна, т.к.
    • нельзя указать начальный пробег (но это еще полбеды, т.к. примерно известен пробег к моменту создания аккаунта
    • не учитывает, что компоненты могут меняться. И я даже не про фанатов "трех цепей", у меня вот банально колеса и педали на зиму другие.
    т.е. если чисто вариант со стравой использовать, то перед удалением компонента надо его пробег куда-то записывать (в эксель какой-нибудь) и получается цепочка велокомп-страва-эксель и страва вроде как тут лишняя
    В Страве настраиваете в Снаряжение:
    велосипед колеса 1
    велосипед колеса 2
    велосипед без цепи
    колеса без велосипеда
    и т.д.
    При загрузке тренировки в Страву выбирать соответствующее снаряжение в редактировании тренировки.

  4. #554
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    про страву
    к одному байку несколько однотипных компонентов привязать нельзя, а создать как бы разные байки - тоже как-то странно, тогда у тех компонентов, что не меняются, пробег будет неправильно считаться. Да еще и не забывать менять периодически...

    но, в общем, вопрос-то был не про страву (если припрет - пойду по ней вопрошать в ее тему), а про то, не появился ли вдруг одометр. не важно, на самом устройстве, или в программе компаньоне. КМК странно, что копеечную функцию, которая есть даже в самых дешевых велокомпах, разрабы игнорируют, это ж просто одну переменную добавить

  5. #555

    По умолчанию

    Это не странно, это баланс между тем что хочется и что не нужно. Тем более по объяснению вообще непонятно чем оно будет отличаться от цифры в страве?

  6. #556
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Хотя бы тем, что в страве я добавил велосипед несколько месяцев назад и сейчас там 700 км, тогда как реальный пробег гораздо выше. т.е. уже есть некоторое неудобство (устный счет)
    а еще вот тут люди (да, я перечитал всю эту тему и всю тему по 520му эджу, т.к. выбираю между ними) пишут, что сталкивались с проблемой, когда на девайсе был весь трек, но он ставился на паузу, а в страву он лился не весь. и пофиг бы на трек, но пробег тоже будет хромать.
    ну и вообще мне неочевидно, зачем мне нужен интернетик со стравой для того, чтобы просто посмотреть пробег моего же велосипеда, когда у меня уже установлено на нем средство измерения всех необходимых параметров. вот в машине вы интервалы замены масла по приборной панели прикидываете? или тоже нужен какой-нибудь obd2-сканнер, который выгрузит инфу в облако на сторонний сайт, где и можно будет посмотреть? думаю, ответ очевиден


    и, опять же, уже второй ответ, где вместо простого человеческого "да, прикрутили", или "нет, не прикрутили", ответы в духе "а надо ли тебе это?"
    но отсутствие ответа - тоже ответ

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    в страве я добавил велосипед несколько месяцев назад и сейчас там 700 км, тогда как реальный пробег гораздо выше
    Пробег велосипеда в страве совпадает с километражом проведенных на нем тренировок. А как вы считаете, что у вас выше?

  8. #558
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    пробег велосипеда в страве идет с момента добавления велосипеда. велосипеду второй год, профиль я создал в январе или феврале этого. ввести начальное значение нельзя. вот уже несовпадение
    ну и вы же как раз писали
    Тут на днях писал трек. Поставил на паузу и чтобы не сажать батарею выключил болт. Через минут сорок включил, трек как положено восстановился и я поехал дальше. Приехал, завершил трек и с удивлением увидел, что в страву вылилась только первая часть записанная до паузы. Хотя в болте сохранился трек целиком.
    Достать целый трек удалось только через USB.

    P.S. На всякий случай замечу, что я не к тому веду, что элемент плох, просто была мысль, что функцию таки добавили. Не могу сказать, что отсутствие одометра прям такая вещь, из-за которой никогда не куплю элемент, это лишь некоторое неудобство лично для меня. В любом случае стараюсь выяснить слабые места (для меня!) у болта и 520го до покупки. В эдже вроде есть все необходимое, но пугает своей гиковостью и недружелюбием. Болту как-то больше симпатий

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    Болту как-то больше симпатий
    Да, болт вроде как не подводит и весьма удобен. Я вот до структурированных тренировок наконец-то добрался, сейчас завожу в трейнингпикс тренировочный план.

  10. #560

    По умолчанию

    HRM датчики любые коннектятся? Если да, то какие самые лучшие(точные) ?
    [URL="https:/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13