Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 308 ПерваяПервая ... 234569143454104204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3077

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Есть
    Еще дороже получается...

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    LastDragon, Я на сайте поймал скидку 10баксов и на адрес гостиницы доставили (коллега в NY летал). Так что если будет оказия..... или https://ru.shipito.com/

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Я на сайте поймал скидку 10баксов
    Ясно, но сейчас похоже нету А не могли бы подсказать габариты и вес коробки? Ну и отзыв бы хотелось более подробный Например, как gps ловит? батерея? (~10часов в реальности похоже?) Недостатки?

    ЗЫ: Или стоит посмотреть на гармины? (но засада в том что у меня только ble датчики)
    Последний раз редактировалось LastDragon; 12.05.2016 в 20:35.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    GPS ловит хорошо. Пока в нескольких поездках лажи не заметил. (ну кроме первоначального долгого старта тогда он только приехал).
    несколько не понял как он ловит wifi. Сам по себе или только когда его через программу на телефоне пнешь. Но приехал к дому, поднялся-разделся - трек уже в страву залит. Через телефон или он сам через wifi - не отследил пока. 10 часов должен выдержать легко. Пока в ноль не разряжал - в выхи попытаюсь.
    Коробка - 17.5х12.5х7см вес - грамм 400 примерно.
    Неким недостатком можно считать довольно долгий старт после включения - около полминуты и неторопливость при показе карты.
    Кстати, так как экран не сенсорный, то карту туда-сюда не подвигаешь, только масштаб изменить можно.

    Попробую разобраться как свои карты заливать. Видна куча директорий с архивами и json файл оглавления-каталог.

  5. #35

    По умолчанию

    С вайфай напрямую, не через телефон.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Еще заметил косяк - винт в креплении на руль разболтался за 20км поездки. Посадил на фиксатор резьбы.

  7. #37

    По умолчанию

    aush, создай свою тему на форуме во втором посте. Твои наблюдения и отзывы очень полезны. Там есть представители wahoo. Думаю им эта информация поможит улучшить изделие.

  8. #38

    По умолчанию

    Цена у него странная: на БК сейчас лежит Edge 520 со всеми датчиками (пульс/скорость/каденс) за 259,66€ + 20€ (~20.5к). а elemnt обойдется в 21к + 3.5к (за доставку). И как теперь придумать какую-нибудь причину для его покупки?

  9. #39

    По умолчанию

    Хорошо что еще хоть ТАКАЯ, на мой взгляд, небольшая разница. Устройство новое, пока не массовое. Со своей ценой.

    p.s. Вот Полар наконец-то сделал импорт треков из сторонних сервисов. Вот это заявка! К тому-же тот-же Полар v650 значительно дешевле того-же 520-го. Уж не говоря о Элменте.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Со своей ценой.
    С ценами правильнее наверное даже так (цены с БК):
    Edge 810 bundle = 310,08€
    ELEMNT без всего = 318,49€
    Edge 1000 = 326,89€
    Edge 1000 bundle = 360,50€

    Загвоздка только в том что сейчас elemnt, как я понял, недотягивает по функционалу даже до 520 (экран разве что лучше). Поэтому ценообразование видится весьма странным (обещаниям допилить софт я не верю, оно обычно забывается или выпускается новая модель).

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Полар v650
    У него нет карт, а если нет карт логичнее взять RFLKT (но сейчас есть topeak-ий аналог который в этом году из-за кривого софта на ведроиде не показывает ничего кроме пульса, а периодически теряет и его .... у RFLKT в отзывах тоже есть дисконекты - не хочется еще раз купить какашку). А кроме него есть куча еще более дешевых GPS велокомпов малонеизвестных брендов, но целенаправленно буду брать только бренд - мелкие производители не в состоянии поддерживать софт в актуальном виде (если уж даже topeak загнулся и не смог за пару лет допилить свой panocomputer и софт на смарте до рабочего состояния...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13