Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 298
+ Ответить
Страница 298 из 310 ПерваяПервая ... 98198248268288293296297298299300303308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 3091

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #2971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mczoom Посмотреть сообщение
    Да, было такое на новом при самом первом обновлении, грузил примерно в этом диапазоне каждый раз до разного числа процентов и сбрасывал. Где то с, без преувеличения, 30го раза загрузил в итоге до конца и после этого уже таких проблем не было с последующими обновлениями.
    Забавно конечно. Значит буду более настырным)

  2. #2972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daen. Посмотреть сообщение
    Забавно конечно. Значит буду более настырным)
    Причем этот процесс мощно высаживает батарею, помню моё смущение когда уже двадцатая попытка обновить комп, так еще и проценты заряда на глазах тают - пол часа возни и уже половины батареи нет... Полная симуляция бракованного устройства ))

  3. #2973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mczoom Посмотреть сообщение
    Причем этот процесс мощно высаживает батарею, помню моё смущение когда уже двадцатая попытка обновить комп, так еще и проценты заряда на глазах тают - пол часа возни и уже половины батареи нет... Полная симуляция бракованного устройства ))
    Всё, победа. Спасибо за помощь))

    Жор батареи сразу заметил, но оно было понятно почему. Но каково было моё удивление, когда оказалось, что он не заряжается от кабеля type-c/type-c... Это было чуть страшнее, чем невозможность обновиться)

  4. #2974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daen. Посмотреть сообщение
    Всё, победа. Спасибо за помощь))

    Жор батареи сразу заметил, но оно было понятно почему. Но каково было моё удивление, когда оказалось, что он не заряжается от кабеля type-c/type-c... Это было чуть страшнее, чем невозможность обновиться)
    Поздравляю.
    Про type-c я, кстати, недавно в этой теме писал. Экономят на мелочах, не очень хороший знак.

  5. #2975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daen. Посмотреть сообщение
    не заряжается от кабеля type-c/type-c
    В смысле не заряжается? Заряжаю кабелем от смартфона 1+ с-с от сетевого фильтра (роам2)
    А есть те кто с первого устройства перешли? Вы разницу увидели от мультибанда жпс? Я вот чёт в сравнении с первым не особо её вижу.. также кривовато в городе пишет.
    у гармина вот разница колоссальная между тем что было и как стало с мультибандом писать..

  6. #2976

    По умолчанию

    Cubeman, вот так одна и та же фича может быть реализована (или просто обозначена) в разных устройствах..

  7. #2977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cubeman Посмотреть сообщение
    В смысле не заряжается?
    У меня от рабочего кабеля baseus тоже не заряжается, с другим все в порядке. Был неприятный сюрприз в отпуске

  8. #2978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Да. Только я не могу гарантировать, что после этого у российских пользователей всё будет работать... По крайней мере у меня Strava работает исправно под VPN, но активировать пробный период не даёт.
    Фиг их знает, что там Strava намутила "отстаивая демократию"...
    У кого то получилось данным способом лайф сигменты активировать? подписка не слетела?

  9. #2979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    На всём сегодняшнем маршруте не оказалось ни одного участка удовлетворяющего "требованиям" Wahoo.
    5% подъём
    b61c5bc19cde4bfec6be18bbcde611a9.jpg

  10. #2980
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cubeman Посмотреть сообщение
    5% подъём
    И?
    Я знаю, как выглядят подъёмы на экране компа, если в картах есть информация о них

    ---------- Добавлено 12.08.2023 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение 07.08.2023 было в 11:43 ----------

    Вновь вернусь к программе wahooMapsCreator...
    Энтузиасты генерят карты для различных регионов и выкладывают их в общий доступ. Сейчас хранилище переехало на OneDrive. Для России там файлы от июня этого года. Для меня представляли интерес только файлы маршрутизации - куда более свежие, чем данные непосредственно Wahoo.
    Думал, что и сами карты меня устроят, но нет... Энтузиасты генерят карты на дефолтных настройках wahooMapsCreator и поэтому в них отсутствуют некоторые POI, которые можно добавить при самостоятельном "изготовлении" карт путём правки конфигурационных файлов. То есть, в моём случае это кофейни-заправки-булочные-ЖД станции-пешеходные переходы-источники питьевой воды. А вот файлы маршрутизации wahooMapsCreator не умеет готовить...
    Поэтому я применил симбиоз: взял "свои" карты с нужными мне POI и залил в комп файлы маршрутизации от энтузиастов. По факту, совместил плюсы двух вариантов И "оно" работает
    То есть, и "мои" POI отображаются, и, например, в режиме TakeMeTo с включённым профилем "гибрид", маршрут строится не тупо по асфальту (как было до обновления файлов), а ведёт коротким путём используя грунтовки (и я знаю, что эти грунтовки проезжабельны на любом веле, ну, разве что, кроме "нежных" шоссеров).
    Меня устраивает полностью. На данном этапе
    Последний раз редактировалось VlPo; 12.08.2023 в 00:17.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13