Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 282
+ Ответить
Страница 282 из 310 ПерваяПервая ... 82182232252272277280281282283284287292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 3091

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #2811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    лучше использовать виртуальную машину.
    У нас админ по тем же причинам сервера на виртуалках поднимает. Вот только у меня не SSD, к сожалению.

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    На втором Bolt зелёнка отображается без каких либо дополнительных манипуляций с темой.
    Да, там это по умолчанию. Отображение зеленки, расширенная память и пр. - это были те аргументы, которые заставляли задуматься о переходе на Роам2. Правда, куплен был в итоге 1040. Роам1 переехал на руль к жене. И теперь, по сути, внешне она получает Роам2. Приятно удивлен. Осталось только еще нагенерить самому карт и понять, как Ваха сгенерировала РФ размером всего 1,2 Гб с роутингом, ведь у Роам1 памяти кот наплакал. Даже, кстати, твои карты весят 3,5Мб, а оригинальные 2Мб. А те, что я выше выложил, тот же участок весит 4,5Мб.

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Кстати, и самих тем там есть кучка, но я остановился на той, что тебе прислал - меня устраивает
    Видимо, Роам ее не смог прожевать нормально.

    Кстати, надо еще маршрутизацию проверить. Похоже, данные для нее в Вахе хранятся отдельно в папке routing. Следовательно, данные для нее надо генерить из новых карт. Сейчас пока спутники не ловятся, не могу проверить. Интересно, как с новыми картами через тот мост проведет.

  2. #2812
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Вот только у меня не SSD, к сожалению.
    Скорость винта в создании карт мало на что влияет. Там основная нагрузка ложится на скорость инета и мощность процессора (одна математика).
    Скорость винта будет влиять лишь на загрузку виртуалки и взаимодействие с ней пользователя. То есть где-то процентов 5 от общего времени процесса

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Интересно, как с новыми картами через тот мост проведет.
    Я встречал упоминания о том, что у некоторых пользователей не работали предупреждения о предстоящих манёврах и не отображались их "стрелочки" на Wahoo. Поэтому в первый же выезд испытал навигацию - всё работает без вопросов, ведёт, предупреждает, стрелочками указывает

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Осталось только еще нагенерить самому карт и понять, как Ваха сгенерировала РФ размером всего 1,2 Гб с роутингом
    Я и говорю, что карты куцые.
    А малый объём памяти твоего устройства мало влияет на конечного пользователя. Нафига тебе, например, вся Россиия, если ты катаешь на определённой площади?

  3. #2813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Поэтому в первый же выезд испытал навигацию - всё работает без вопросов, ведёт, предупреждает, стрелочками указывает
    Возможно, у тебя роутинг совпадал с картой. Я и хочу проверить навигацию. На новых картах мост есть, но поведет ли по нему роутинг, в котором этого моста нет? Скоро узнаем. )))

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что карты куцые.
    Вот твои как раз лучше, чем оригинальные. Например, с моей новой темой на твоих картах зеленка прекрасно отображается. Мотаю карту за пределы твоего участка и вижу четкую границу зеленки - ее дальше нет. В общем, у Роам1 изначально в картах нет информации о зеленке. Только дороги и водоемы и, возможно, еще линии высот.


    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    А малый объём памяти твоего устройства мало влияет на конечного пользователя. Нафига тебе, например, вся Россиия, если ты катаешь на определённой площади?
    Ну, по большому счету не влияет, если есть возможность выбрать несколько регионов.

  4. #2814
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Ну, по большому счету не влияет, если есть возможность выбрать несколько регионов.
    Выбираешь плитки на масштабе 8 только те, что нужны тебе, и генеришь из них карты. Всё
    Или по твоей ссылке качаешь архив с картами, но грузишь в устройство только те плитки, что актуальны для тебя. То есть вообще не надо заморачиваться с генерацией карт

    Кстати, спасибо за твою ссылку! Я там темку нашёл, несколько более подходящую для своего зрения - POI более крупно отображаются. Но при этом автодороги несколько менее ярко выделены (увы). Покатаю с "новой" темой, посмотрю.
    Может быть, если совсем заморочусь этим вопросом, из двух стилей соберу один Но не уверен в этом совершенно
    Последний раз редактировалось VlPo; 30.03.2023 в 14:10.

  5. #2815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Кстати, спасибо за твою ссылку!
    Не за что! Тебе тоже большое спасибо! Очень интересные результаты получаются.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    В общем, как я и предполагал, есть проблема с построением маршрутов. Мост на новой карте есть, на оригинальной его нет. "Take me to" на новой карте ведет не через этот мост, а в объезд, будто моста и нет.

    Так что надо курить еще и конвертацию роутинга.
    Последний раз редактировалось ekha; 30.03.2023 в 17:18.

  6. #2816
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    "Take me to"
    Ну я этой функцией и не пользуюсь. Мне проще достать смарт и жмакнуть раза три-четыре по "кнопкам" в программах "курсопрокладчиках".

    Но если у тебя получится разобраться, отпишись тут

    И я посмотрел, вроде не было вопросов на эту тему... Задай вопрос непосредственно на странице проекта, если не сложно. Но я почему-то думаю, что такой задачи не стояло вовсе перед проектом. Хотя, может быть, вдруг?

    P.S. When routing via e.g. ROAM2 on-device functionality, routing tiles should be updated in addition to the generated maps. А вот как это сделать, я не понял
    Последний раз редактировалось VlPo; 30.03.2023 в 18:27.

  7. #2817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Ну я этой функцией и не пользуюсь. Мне проще достать смарт и жмакнуть раза три-четыре по "кнопкам" в программах "курсопрокладчиках".
    Я ей тоже почти не пользовался, но с ее помощью можно проверить пересчеты маршрута в случае съезда с них. И вот пересчеты мне уже важны.


    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Но если у тебя получится разобраться, отпишись тут
    Я поковырял софтину по моей ссылке. Сделано там круто, конечно. Подразумевается, что сначала придется поприседать с настройкой софта, но потом всё будет делаться одним кликом. Можно создать батник, который сгенерит карты нужных тебе федеральных округов. Причем, сам выкачает и сконвертит. На вход передается название федерального округа. И всё! Т.е. хоть каждый день тыкай в свой батник и получай результат.
    Но если бы было все так просто.... Где-то в конце конвертации вылаизит неустранимая ошибка. Надо писать разрабам.

    А еще по ссылке есть карты и данные маршрутизации для всех стран. Но автор буквально в марте убрал маршрутизацию России, чтобы сэкономить место... Печаль.
    Последний раз редактировалось ekha; 30.03.2023 в 22:07.

  8. #2818
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Подразумевается, что сначала придется поприседать с настройкой софта, но потом всё будет делаться одним кликом.
    Ну вот я один раз "настроил" текст команды, а потом просто копирую в терминал и жму Enter
    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    А еще по ссылке есть карты и данные маршрутизации для всех стран. Но автор буквально в марте убрал маршрутизацию России, чтобы сэкономить место... Печаль.
    Да, мне ответил автор wMC. И вижу, что данные маршрутизации есть для всех стран, кроме России. И тоже пришёл к выводу, что это из-за размера файлов.
    Может этому человеку, который на HD выкладывает файлы, письмо написать? Типа давай сами будем генерить а в твоём архиве будет ссылка на маршрутизацию для России...
    Последний раз редактировалось VlPo; 31.03.2023 в 01:05.

  9. #2819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Может этому человеку, который на HD выкладывает файлы, письмо написать? Типа давай сами будем генерить а в твоём архиве будет ссылка на маршрутизацию для России...
    Задал у них в ветке обсуждения вопрос про данные для маршрутизации и про неустранимую ошибку при конвертации. Посмотрим, что ответит.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Списался в Телеге с автором твоей утилиты по поводу маршрутизации. Он дал ссылку на свои доки, а я почему-то пропустил это, когда изучал. В общем, он ссылается на мою утилиту.

    https://github.com/treee111/wahooMap...-the-new-roads

    Routing tiles are not covered in this repo for self generation but can be downloaded from https://my.hidrive.com/share/1t65k1b0lb#$/Windows-Wahoo-Map-Creator-Osmosis-v2-Maps. Download the -routing.zip file for the countries of your choice and copy the content under the maps/routing directory on your wahoo device.


    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    В общем, итог. Занятное дело вышло. Автор твоей утилитки посоветовал данные маршрутизации брать у автора моей. А автор моей посоветовал карты генерить твоей, т.к. она проще в освоении и сама подкачевает всё, что нужно. Я со своей вчера наковырялся, конечно. С неустранимой ошибкой он мне помочь не смог пока.

    Ну, и маршрутизацию мой автор делает третьей утилитой. Я почитал доки к ней, пока мало понятного.
    https://github.com/gis-ops/docker-valhalla

  10. #2820
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ekha Посмотреть сообщение
    Ну, и маршрутизацию мой автор делает третьей утилитой. Я почитал доки к ней, пока мало понятного.
    Docker я уже установил, настроил и даже запустил
    Так теперь "проблемка" с Valhalla нарисовалась...
    Мозг уже в режиме перегрева

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13