Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 264
+ Ответить
Страница 264 из 310 ПерваяПервая ... 64164214234254259262263264265266269274294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 3091

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #2631

    По умолчанию

    Imp3000: Покупка у частных лиц - это видимо и есть одна из спецических особенностей Мордора. Хоббит не бывавший в Мордоре такого не поймет.

    Surfdude: проблема c измерением Elemnt температуры окружающей среды связана отчасти с тем что датчик температуры судя по всему находится внутри герметически закленнего корпуса. Если просто включить Elemnt в зарядку, или включить его в помещении, электроника внутри начинает нагреваться и нагревает датчик. Это собственно то что написано на сайте поддержки Wahoo. Они указывает что он показывает правильную температуру только при езде - при условии адекватного охлаждения потоком воздуха - что может происходит только в движении (и думается скорее быстром чем медленном). Проверить правильность температуры при движении трудно так как нет другого термометра на руле... Разве что прогноз погоды... Любопытно, в вашем случае он показывал температуру неправильно во время езды или просто когда он был включен в помещении?

    Можно говорить о том что они могли бы разработать алгоритм для коррекции температуры на основе скорости... Может быть и разработают со временем....
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 11.01.2022 в 03:00.

  2. #2632

    По умолчанию

    Ответ от Wahoo Support:
    Thank you for providing that information. Your request was forwarded to dihouse who are the Wahoo Distributors in your country. Please expect to hear from a representative from dihouse within 5 business days to provide your warranty options.

    ** Please be aware, due to inventory and operational constraints related to COVID-19, please anticipate possible delays in the exchange occurring. The distributor will provide additional details.
    Senior Escalation Agent

  3. #2633
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 7000-E 2019/ Haro Escape Sport 2006
    Адрес
    Москва СВАО Лосиноостровский
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    IMG_4990 (1).jpeg
    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Imp3000: Покупка у частных лиц - это видимо и есть одна из спецических особенностей Мордора. Хоббит не бывавший в Мордоре такого не поймет.

    Surfdude: проблема c измерением Elemnt температуры окружающей среды связана отчасти с тем что датчик температуры судя по всему находится внутри герметически закленнего корпуса. Если просто включить Elemnt в зарядку, или включить его в помещении, электроника внутри начинает нагреваться и нагревает датчик. Это собственно то что написано на сайте поддержки Wahoo. Они указывает что он показывает правильную температуру только при езде - при условии адекватного охлаждения потоком воздуха - что может происходит только в движении (и думается скорее быстром чем медленном). Проверить правильность температуры при движении трудно так как нет другого термометра на руле... Разве что прогноз погоды... Любопытно, в вашем случае он показывал температуру неправильно во время езды или просто когда он был включен в помещении?
    Можно говорить о том что они могли бы разработать алгоритм для коррекции температуры на основе скорости... Может быть и разработают со временем....
    Датчик, естественно внутри корпуса, но на тыльной стороне корпуса слева и справа по 4 маленьких отверстия как раз для измерения температуры.

    Без проблем-прикрепил электронные часы SUUNTO на руль и сделал для wahoo support несколько фото в движении; кстати, результат в движении тот же, что и в статике +4 градуса относительно реальной температуры; они признают проблему с "железом", но менять через diHouse отказались, отправив меня в bike24.de, где прибор приобретался.
    Стоит заметить, что wahoo гордится своим особо точным, относительно конкурентов, альтиметром, который в свою очередь завязан на датчик температуры-алгоритм работает в том числе по изменению температуры наружнего воздуха.
    Такие дела.
    Последний раз редактировалось Surfdude; 11.01.2022 в 21:28.

  4. #2634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surfdude Посмотреть сообщение
    Айфон не склеен, там разбирать-дел на 1 минуту-два винта и присоска для экрана.
    Да ты чо?!!! 55 секунда, фен, наверно для красоты )) IP67 на защёлках не делают.



    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    проблема c измерением Elemnt температуры окружающей среды связана отчасти с тем что
    Внутренний датчик температуры предназначен для внутреннего датчика давления,
    чтоб корректировать показания барометра относительно температуры, при которой
    измерено это давление!

    Возможно, если сделали такую фичу, то понижать частоту процессора в случае перегрева.
    Хотя, я б не стал так делать. Чаще покупали бы новые ))
    Последний раз редактировалось pavlinux; 11.01.2022 в 21:44.

  5. #2635
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 7000-E 2019/ Haro Escape Sport 2006
    Адрес
    Москва СВАО Лосиноостровский
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да ты чо?!!! 55 секунда, фен, наверно для красоты )) IP67 на защёлках не делают.
    Тупанул, имел ввиду прежние модели)

  6. #2636

    По умолчанию

    Получил ожидаемый результат:
    Wahoo перенаправило запрос местному диллеру.
    "diHouse Service
    кому: мне

    В данном случае мы вынуждены отказать в проведении замены дефектного товара по двум причинам:

    Срок гарантии истек.
    Отсутствует документ подтверждающий приобретение товара в розничном магазине.


    Если были договоренности с частным лицом, у которого был приобретен велокомпьютер, о гарантийном сроке при покупке товара. Необходимо обратиться к продавцу для урегулирования вопроса по обмену дефектного товара согласно договоренностям.


    С уважением,

    Сервисная служба diHouse

    diHouse | мультиканальный поставщик цифровых технологий

    www.di-house.ru | www.facebook.com/dihousecompany"
    Последний раз редактировалось Imp3000; 19.01.2022 в 16:58.

  7. #2637

    По умолчанию

    После года использования сошёл с ума ваховский пульс TICKR (показывает абсолютнейшую дичь 40 уд\мин. ) Брал с рук,так что тоже пролетаю(

  8. #2638

    По умолчанию

    Я смотрю Wahoo не отправляют в РФ со всяких bike24 и тд.

  9. #2639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    Получил ожидаемый результат
    Почему он ожидаемый? Для меня он вообще не имеет смысла. То что гарантия кончилась было очевидно с самого начала. Я не знаю что вы писали когда открыли ticket с Wahoo. Вы о чем их просили когда переписывались с ними - обменять или помочь починить путем или замены батареи в их мастерской или покупки у них новой батареи? Почему они говорят про замену, как будто вы об этом просили, и ничего не говорят о ремонте?

    Не могу дать вам совет так как не знаком с историей вашей переписки и что конкретно вы просили, но я бы на вашем месте продолжал с ними переписываться. Мне кажется они не поняли что вы хотели и непонимание возможно происходит от Wahoo Fitness потому что в их ответе который вы выложили на прошлой неделе было что-то типа что они referred you to their partner in Russia for warranty exchange. Меня тогда это тогда немного удивило потому что это мог быть good will exchange, но никак не warranty exchange.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Cubeman Посмотреть сообщение
    После года использования сошёл с ума ваховский пульс TICKR (показывает абсолютнейшую дичь 40 уд\мин. )
    Батарейку менять не пробовали?

    Wahoo также советует поменять полярность батареи на 3 секунды чтобы сбросить все установки в устройстве.

    https://support.wahoofitness.com/hc/...What-Can-I-Do-
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 20.01.2022 в 02:10.

  10. #2640
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Приложение Elmnt перестало синхронизироваться с Komoot. Или наоборот - Kommot перестал синхронизироваться с Elmnt. Неделю назад точно всё работало исправно.
    Привязку аккаунта сбрасывал и подключал заново - всё равно не синхронизирует.
    При этом, RWGPS синхронизируется без вопросов.
    Это только у меня так или какая-то программа чудит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13