Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 232
+ Ответить
Страница 232 из 308 ПерваяПервая ... 32132182202222227230231232233234237242262282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 3077

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #2311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psinegmatic Посмотреть сообщение
    И может у кого есть тренировочный план +- норм?
    План для чего?

  2. #2312
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У меня последовательно были Элемнт, Болт, Роам. Теперь - 830 Гармин. Кмк, именно 830 лучший (жаль, что диодных индикаторов нет, но можно найти удобный индикатор среди сторонних опций.
    А чего поменяли на гармин? Что там лучше/хуже? Можно развернуто?

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    У Wahoo НЕТ ПЛЮСОВ, то есть вообще. Wahoo - ПОЧТИ как Bryton, ПОЧТИ как самый дешёвый Гармин.
    Листаю тему и твои посты в каждой теме велокомпов и все недовольные, это просто ты человек такой? По существу ничего так и не нашел, с пеной у рта "всё гавно".

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Я почитал тему и не очень понял, что для Wahoo надо телефон включенный возить с собой? Если так, то о какой автономности идет речь? Телефон сядет раньше чем навигатор, выходит навигатор служит неким неполноценным устройством, а неким интерпретатором гугл-карт.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  3. #2313

    По умолчанию

    не нужен телефон wahoo на постоянку

  4. #2314
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    expresso07, так писали ж выше владельцы, что надо. Он работает офлайн? А как тогда сегменты стравы он видит?
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  5. #2315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Он работает офлайн? А как тогда сегменты стравы он видит?
    сегменты заранее синхронизирует, как и другие велокомпы. Есть даже костыльный лайф-хак, когда заканчивается подписка на Страву, а сегментами дальше пользоватся хочется. Тогда отрубают привязку к Страве, не позволяя ей обновлять их (и этим не позволить ей заблочить их вообще).
    Телефон нужен для более быстрого выбора точки назначения, что бы не тратить время на скролл карты. Но и скролом то же можно.
    Единственный минус такого подхода - устройство не сможет проложить дорогу через новую тропинку (которую вы или кто то другой добавил на OSM карту), так как карты в устрйостве не обновлялись года два уже. А приложение использует актуальную OSM, и передаст маршрут, на котором "новая дорожка" будет присутствовать
    Также телефон нужен для LiveTrack, если вы им пользуетесь. Для приема уведомлений, имени звонящих, текста сообщений из вайбера.
    Для заливки в страву телефон не нужен, роам сам ловит вайфай.

    То что вы описали, нужно для дешевого Wahoo Mini. Вот у него своего GPS нет, и там без телефона ловить нечего.
    Последний раз редактировалось Forrester2020; 16.04.2021 в 15:09.

  6. #2316
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    подписка на Страву
    А, надо еще подписку в страве оформить? Я просто обычно приезжал домой и смотрел синхронизацию часов гармина или велокомп брайтон где я ехал и чего достиг.

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    Телефон нужен для более быстрого выбора точки назначения, что бы не тратить время на скролл карты. Но и скролом то же можно.
    А, т.е. в принципе это ерунда, он сильно тупит когда кнопками выбираешь?

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    Единственный минус такого подхода - устройство не сможет проложить дорогу через новую тропинку
    Тут я немного не понял, вы пишите, что
    сегменты заранее синхронизирует
    Я думал, что и карту заранее ж загружает, раз это устройство для которого не нужен телефон и интернет, а тут выходит странно: т.е. без телефона пользоваться можно, но маршрут проложить не может.

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    LiveTrack
    Это чтобы жена не волновалась где ты? (видел в обзоре каком-то) А эту штуку можно например время от времени включать? Ну там до точки А доехал, включил чтобы родные знали где ты, потом точка Б?
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  7. #2317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    А, надо еще подписку в страве оформить? Я просто обычно приезжал домой и смотрел синхронизацию часов гармина или велокомп брайтон где я ехал и чего достиг.
    Для начала, узнайте что такое "Сегменты" в Strava, и как оно отображается/работает на современных компах. А то, как слепой с глухим.

  8. #2318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    надо еще подписку в страве оформить?
    добро пожаловать, еще в 2020 сегменты стали платными

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    но маршрут проложить не может
    маршрут без телефона без проблем может. Я видимо изложил сугубо свою личную проблему, которая затронет не так много пользоватлей (у меня лес был слабо размечен тропками, я это исправлял и наносил их на OSM-карту, например тропки, которые позволяли полностью избежать выезд на трассу. Но когда строишь маршрут типа back to home с устройства, то он эти новые тропки игнорирует (их же нет на его двухлетней карте). Но если это сделать с приложения, то там все актуальное.
    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    тупит когда кнопками выбираешь
    кнопки откровенно треш. Они сами мелкие, а резина вокруг них - большая, и приходися массажировать устройство, деликатно искать точку G, нажав на которую устройство среагирует в ответ. И так все время. На моих древних часах гармин 305 резина мягкая, кнопки под ними большие, к примеру. Но справедливости ради, на гармин 530 тоже народ пишет, что боковые кнопки чудовищно неудобные

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    включил чтобы родные знали где ты, потом точка Б?
    родные видимо будут очень успокоены, когда ваш трек перерветеся в 200км от дома
    Последний раз редактировалось Forrester2020; 16.04.2021 в 16:16.

  9. #2319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    на гармин 530 тоже народ пишет, что боковые кнопки чудовищно неудобные
    Гармину нужно 830/1030 продавать..

  10. #2320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Гармину нужно 830/1030 продавать
    продавать 840 где будет применены инновационные кнопки, в дополнение к сенсорному экрану
    Как использовать зимой 830-ый я не представляю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13