Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 227
+ Ответить
Страница 227 из 310 ПерваяПервая ... 27127177197217222225226227228229232237257277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 3091

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #2261
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Скроллить карту на Ваху Роам можно, но это немного нетривиально - надо выбрать "route" и выбрать "take me to" - то есть прокрутка будет одновременно и процессом выбора точки назначения.

    У меня последовательно были Элемнт, Болт, Роам. Теперь - 830 Гармин. Кмк, именно 830 лучший (жаль, что диодных индикаторов нет, но можно найти удобный индикатор среди сторонних опций.

  2. #2262

    По умолчанию

    Спасибо ) снова посеяли сомнение ) тоже думаю про 830 )) но думал попробовать вахо - вобщем буду думать дальше )

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Скроллить карту на Ваху Роам можно, но это немного нетривиально - надо выбрать "route" и выбрать "take me to" - то есть прокрутка будет одновременно и процессом выбора точки назначения.

    У меня последовательно были Элемнт, Болт, Роам. Теперь - 830 Гармин. Кмк, именно 830 лучший (жаль, что диодных индикаторов нет, но можно найти удобный индикатор среди сторонних опций.

  3. #2263
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Я просто специально продал Роам, чтобы перейти на Гармин. Хотел 530, но почти за те же деньги подвернулся 830. Пока пользуюсь "индоор", жду весны.

  4. #2264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Я просто специально продал Роам, чтобы перейти на Гармин. Хотел 530, но почти за те же деньги подвернулся 830. Пока пользуюсь "индоор", жду весны.
    А индоор зачем велокомп? Мой новенький роам валяется без дела...Я все управление станком - на планшете

  5. #2265
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    А индоор зачем велокомп?
    1. Применительно к Звифт (ну или любой другой "игровой" программе) - можно записывать 2 комплекта данных мощности - один источник пишет в Звифт (и т.п.), а второй - в Гармин. В некоторых случаях в этом есть смысл - например, сравнить, а иногда это обязательно (правда, ко мне это не относится).
    2. У меня Гармин записывает данные с педалей Ассиома. Это интересно поразглядывать на досуге.
    3. В принципе сейчас велокомп умеет управлять тренажером - уклон, "по уровню восприятия", в ваттах (тренировки можно загрузить). Туда же - возможность "проехать" реальные маршруты из gpx на тренажёре.

  6. #2266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    1. Применительно к Звифт (ну или любой другой "игровой" программе) - можно записывать 2 комплекта данных мощности - один источник пишет в Звифт (и т.п.), а второй - в Гармин. В некоторых случаях в этом есть смысл - например, сравнить, а иногда это обязательно (правда, ко мне это не относится).
    2. У меня Гармин записывает данные с педалей Ассиома. Это интересно поразглядывать на досуге.
    3. В принципе сейчас велокомп умеет управлять тренажером - уклон, "по уровню восприятия", в ваттах (тренировки можно загрузить). Туда же - возможность "проехать" реальные маршруты из gpx на тренажёре.
    Я пробовал загрузить gpx из стравы (на андроид записан был трек изначально) в роам и проехаться. Так вот толи я раскачал на станке ноги))), толи он неправильно смоделировал уклоны. Я не почувствовал напряжения как в реальности на первом подъёме, потом бросил эту затею.

  7. #2267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Я не почувствовал напряжения как в реальности на первом подъёме, потом бросил эту затею.
    Станок не может смоделировать ветер в лицо.. )))

    Если станок/комп не могут дать "реальную" нагрузку, ее (нагрузку) можно повысить..
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 03.02.2021 в 20:30.

  8. #2268
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Я пробовал загрузить gpx из стравы (на андроид записан был трек изначально) в роам и проехаться. Так вот толи я раскачал на станке ноги))), толи он неправильно смоделировал уклоны. Я не почувствовал напряжения как в реальности на первом подъёме, потом бросил эту затею.
    я могу лишь присоединиться к этому отзыву - я тоже грузил gpx в Роам и тоже то, что показывалось (скорость под 100 км/ч по малому кольцу в Крылатском). Я склонен это списать на косяки "интеграции" Ваху Роам и Тасх Нео. Но с Гармином пока не проверял.

  9. #2269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gendalff3 Посмотреть сообщение
    Выбираю или этот вахо или 830
    Имею ROAM
    Гармин выглядит конечно лучше, но на картинке. Очень смущает лавина недовольства гармином под статьями или ютубом, причем, и где обозревают Ваху, и где обзор Гармина.
    С одной стороны, на оф форуме постоянно публикуют новые прошивки с простынями Fix, Improve. Но на том же форуме все тоже недовольство.
    К примеру, они в недавней прошивке похерили работу высотомера, который у некоторых юзеров выдавал искаженные данные (предложение им не пользоваться не принимаются, уплочено за него, значит должен работать). Да, он может глючить не у всех, но вы готовы рискнуть, как будто покупаете igSport, а не Garmin? У кого то он отрубался во время поездки и делал это регулярно. Кто то его купил на замену старому Орегону, поюзал, столкнулся с глюками, и забросил на полку.
    Советую, найти знакомых с гармином и опрашивать их для статистики и решать.

    Ваху уникален светодиодами, которые отображают цветом в.т. пульсовые зоны - синий-зеленый-желтый-красный. Для меня это оказалось гораздо удобнее звукового сигнала, так как, позволяет иногда выходить из намеченных границ, без истошных трелей пищалки (точнее, выбора нет, звуком про пульс Ваху не предупреждает, видимо, что бы не отвлекать от звука навигации). На старых беговых часах трель была просто надоедливая, на Лизайне она истерическая. Особенно, когда ты забрался на горку, едешь вниз, а пульс то все равно высокий, он не сможет мгновенно упасть. Едешь вниз и слушаешь визг пищалки. И смотришь на сообщение на весь экран, которое закрыло все остальное. Очень расслабляет ага. По сути светодиоды позволяют вообще отключить вывод пульса цифрами, что полезно в режиме навигации, где любое поле откусывает карту.

    Карты у ваху типа своего формата, но они именно что векторные, на них нет зданий и точек POI поэтому места не занимают (если вам нужны точки POI, то это к гармину. К примеру, вся Украина - 200мб. Они в целом свежие, но обновляются не сильно часто.
    Особенность - карты на сайте ваху, которые используются для прокладки маршрута - как раз максимально свежие. И если вы наносите отсутствующие дороги в OSM, то они очень скоро становятся доступными для навигации с устройства. А вот на устройстве все еще декабрь 2020

  10. #2270

    По умолчанию

    Подскажите в чем различия между этими двумя моделями Wahoo Elemnt Roam и Wahoo Elemnt Bolt GPS (кроме веса, размеров, диагонали и время работы)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13