Провоз велика в московском метро, нужен чехол?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Провоз велика в московском метро, нужен чехол?

  1. #1

    По умолчанию Провоз велика в московском метро, нужен чехол?

    Всем привет.

    Да вот надоело кататься в районе и в битцевском лесопарке, подумываю разные уголки Москвы поисследовать, но не разу не провозил велосипед в метро. Один раз видел как парень пытался войти в метро с великом, но тётка его не пускала и требовала чтоб он снял колесо, а он снял сиденье и утверждал, что велик без сидения вовсе и не велик и его обязаны пропустить. Я вот думаю может чехол купить, типа велоангар, чтоб в него велик помещать со снятым передним колесом, будит ли толк от этого чехла? Хотелбы, чтоб поделились своим опытом провоза велосипеда в московской подземке, я там вообще очень редко езжу, поэтому даже и не вижу, возят ли люди там велики или нет. Вообще можно велик в метро возить? Или даже если куплю велочехол, то всё равно в метро не пустят?

  2. #2

    По умолчанию

    Рядом с Битцей электричка есть,там намного удобнее с велосипедом

  3. #3

    По умолчанию

    Чехол или просто переднее снимать, как повезет с индивидуумом у турникетов. Вот тут большая тема про это http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=32960

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    По нынешним правилам велосипеды в московском метро вообще нельзя перевозить, за исключением складных, складники у нас можно без чехла, а вот в Питерском метро даже складные можно только в чехле. У нас в Москве проблема с обычными велами решается просто - снимается переднее колесо, а вместо чехла проще использовать большие черные одноразовые мешки для мусора

  5. #5

    По умолчанию

    Сорри за оффтоп:

    Цитата Сообщение от Innov Посмотреть сообщение
    надоело кататься в ... и в битцевском лесопарке
    Прям крамола какая-то

    Может на УМЛМ заехать? Тут анонсы.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо ответившим, но у меня возникли вопросы

    Интересует именно метро московское, спрашиваю потому что опасаюсь, что зря потрачу деньги на чехол. Ну дескать чехол куплю, а окажется, что в метро ну никак нельзя с такой большой сумкой(чехол с велосипедом) Там колесо переднее снимается, помещается в чехле в специальный внутренний карман, далее велик помещается в чехол и застёгивается, получается как сумка огромная. Размер чехла 100 на 180см, также есть чехол с размером 120 на 190см, я ещё не знаю какой мне подойдёт, у меня велик большой, колёса 29 дюймов и рама 19.

    Щас нагуглил правила провоза багажа и вот что там написано:

    Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 до 220 см, оплачивается отдельно за каждое место. Количество мест багажа разрешенного размера, подлежащего оплате, не должно быть более двух на одного пассажира.

    Получается, что велик в чехле гораздо больше предусмотренных нормативов. А как оно на практике в Москве? Кто нить ездит так зачехлённым, пускают? Или бывают случаи, что грудью стоят и ни при каких раскладах не дают пройти с великом в чехле?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innov Посмотреть сообщение
    бывают случаи
    Бывают случаи, что с целыми (без снятого колеса) взрослыми велосипедами проходят.
    Да, есть четкие правила (висят, кстати, в каждом вагоне метро), но нет четкости и системности их исполнения. везде может быть по разному. Где пустят с собранным великом, где со снятым колесом, а где вообще выгонят. Вернее даже не "где", а кто.

    А в целом выше говорили правильно, снять переднее колесо и идти с каменным лицом.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innov Посмотреть сообщение
    А как оно на практике в Москве? Кто нить ездит так зачехлённым, пускают? Или бывают случаи, что грудью стоят и ни при каких раскладах не дают пройти с великом в чехле?
    Всё очень неоднозначно и многое от конкретного человеческого фактора зависит на контроле, но с чехлом пустят много более вероятно, чем без оного. Можно еще сказать, что нужно срочно ехать,а вел сломался. Ну и наверное служба безопасности посмотрит что в чехле, ибо в сканет он не влезет.
    Так что советую чехол купить и он в любом случае не только в метро пригодится.

  9. #9

    По умолчанию

    Постоянно езжу с чехлом в метро. тут у тебя уже не байк, а багаж! Максимум, что могут потребовать это оплатить багажное место (имеют право).
    Я бы либо купил, либо сам сшил чехол из самой тонкой ткани немаркого цвета, даже без ручек- что бы потом можно было в рюкзак\карман легок сложить и не мешал, а формальности были соблюдены, ну и никого не пачкать.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #10
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    нерассчитывай на метро чувак..просто забуть про него с рамным велосом
    толька електрички +мкжд..толька хардкоръ
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 01:46
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 22:37
  3. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36