туристическая снаряга для новичка - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 85 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhivoi Посмотреть сообщение
    А так я путешествую с мультитопливной на бензине, по одной простой причине - котелок всегда чистый снаружи, а от костра он всегда в пачкающей все вокруг саже.
    Вот у меня тоже мультитопливная Coleman. 14 лет верно служит. Подумываю изменить с газовой горелкой. Отговорите.

  2. #702

    По умолчанию

    Ух ты!, сидеть на бензине только две причины: вы готовите зимой или вы забрасываетесь самолетом/поездом куда-то, где не купить газ. Но если горелка уже есть и устраивает, то зачем тратить деньги?)
    Последний раз редактировалось Ilya Anry; 17.04.2019 в 13:46.

  3. #703
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Я бы посоветовал брать сразу герметичные сумки. Нет беспокойства при дожде, броде. Для первого похода попробовать обойтись тем что есть. Можно вещи повесить на велосипед с помощью эластичных ремней, гермомешков. Я в первый год набрал вещей и почти от всего отказался на второй год. Были велоштаны, литровые кастрюли, горелки тяжелые со шлангом, синт. спальники, пенки и т.п.

    Сейчас купил BRS-3000 весом 25 гр., кружку титановую на 750 мл. Хочу использовать с 110 гр. баллоном. Мне одному должно хватать.
    Палатку взял пирамиду на 660 гр. + карбоновую стойку на 90 гр. Надеюсь проблем из-за конденсата не будет особых. Палатка нынешняя Naturehike Cloud UP 2 мне неудобна из-за входа с головы. С боковым входом стоит дороже и тяжелее. Поэтому решил взять пирамиду полегче.
    Спальник-одеяло Aegismax E пуховой. Коврик Klymit Inertia Ozone, очень компактный в сложенном состоянии. Сумки байкпакинговые Roswheel Attack. Хочется их поменять, но затея дорогая если брать западные бренды. Отказался от фотоаппарата, со всеми аксессуарами весил больше кило. Заменил новым смартфоном. Думаю купить второй пауэрбанк на 10 тыс. с быстрой зарядкой, чтобы за пару часов сам заряжался. Возможно в ПВД тогда откажусь от пауэрбанка на 20 тыс. Надо проверить будет хватать или нет.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  4. #704
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Aegismax E пуховой
    раскажи плиз о спальнике, какой брал, на какие темературы

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Сейчас купил BRS-3000 весом 25 гр., кружку титановую на 750 мл. Хочу использовать с 110 гр. баллоном. Мне одному должно хватать.
    Палатку взял пирамиду на 660 гр. + карбоновую стойку на 90 гр. Надеюсь проблем из-за конденсата не будет особых. Палатка нынешняя Naturehike Cloud UP 2 мне неудобна из-за входа с головы. С боковым входом стоит дороже и тяжелее. Поэтому решил взять пирамиду полегче
    Спальник-одеяло Aegismax E пуховой. Коврик Klymit Inertia Ozone, очень компактный в сложенном состоянии. Сумки байкпакинговые Roswheel Attack. Хочется их поменять, но затея дорогая если брать западные бренды.
    многие приходят именно к такому набору. вот прям в мякотку! )

  6. #706
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Leslo,
    Aegismax E
    Тип: конверт Тип
    Ткань: Сверхлегкий нейлон 20D 400 T
    Подкладка: Сверхлегкий нейлон 20D 400 T
    Наполнитель 800FP 95% белый гусиный пух 230 г/380 г
    Комфорт: 11 Цельсия/51,8По Фаренгейту
    Размер: M: 190*72 см L: 200*80 см
    Вес: 540 г/618 г
    В упаковке: 20*12 см

    Обошлось в 4 082,05 руб год назад.

    Нравится что можно достаточно ужать. На летний период достаточно на мой взгляд. Выбрал тип одеяло из-за комфорта. Мне в таких больше нравится лежать, спишь как дома под одеялом. По идее дает большую теплозащиту надувным коврикам от Klymit. Пух как бы заполняет пустоты у таких ковриков и утепляет их немного.
    Мумия так то должна быть еще компактнее.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 19.04.2019 в 10:55.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #707

    По умолчанию

    Подскажите, как эти палатки Naturehike по износостойкости?

  8. #708
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zotte Посмотреть сообщение
    Подскажите, как эти палатки Naturehike по износостойкости?
    Если ножом не резать и сигареты об нее не тушить - нормально. У меня выдержала серьезную многодневку по горной Грузии, и множество ПВДшек на 1-2 ночевки. Пока ни одной дырочки или проблемы. Кроме разве той, что однажды я поставил палатку в поле, и всю ночь лил дождь, в итоге оказалось что палатка стоит полностью в луже глубиной 2 см, и в итоге она немного протекла. Коврик надувайка конечно спас, я и спальник были сухие, но все что лежало не на коврике - промокло.

  9. #709

    По умолчанию

    гермы рулят. упаковал и спи спокойно

  10. #710

    По умолчанию

    Уважаемые поясните, насколько уместно брать в велопоход (2 недельный) съемники всех подшипников велосипеда с новым комплектом? эта деталь предсказуемо выходит из строя на велах GT? или как снег на голову?
    Подшипники каретки конкретно недавно промыл нефрасом под высоким давлением и набил новой смазки и запресовал обратно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50