туристическая снаряга для новичка - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 85 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Капасёв, а как твои сапоги насчёт поскользнуться?
    ЭВА только не вспененный скользит, но он в сапогах вроде не используется.
    Те же псковские ПЕ-5 скользят хуже чем альпинистские бореали, которые у меня до того считались самой нескользящей обувью
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  2. #522

    По умолчанию

    Всё-таки решил проэкспериментировать с непреоновыми носками. Считаю что у меня небольшая вероятность нарваться в этом походе на холод+дождь. Поэтому попробую. Основная идея не защититься от сырости, а сохранить ноги в тепле.
    На Алиэксперессе есть три варианта:
    1) классические для дайвинга - высокие с липучкой поверху https://ru.aliexpress.com/item/3MM-W...791634784.html  Но в них скорее всего действительно тяжело будет долго находиться.
    2) пляжные с дырочками https://ru.aliexpress.com/item/3MM-N...744039282.html Но наверно холодно будет.
    3) промежуточный вариант для йоги и спорта https://ru.aliexpress.com/item/Skin-...695926215.html Этот вариант мне больше всего нравится. С плотной подошвой - можно попробовать в них по лагерю ходить когда влажно.

  3. #523
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Нужен совет начинающему. Летом небольшой поход в горы с выходом к морю. Задумался об обуви для дождливой погоды. Самый простой вариант наверно сандалии. Но если вдруг будет холодно, то наверно будет не комфортно.
    Покупать неопреновые чехлы? Для редкого катания - слишком дорого.
    А если купить в Декатлоне неопреновые носки для рыбаков? 300 руб. Носки+сандалии. Вариант?
    Кручу обычные топталки. На шипы еще не перешел. Подумываю немного, из-за проблем с коленками. Искал велосандалии с шипами - но выбор небольшой.
    Я в велосандалиях Шимано (мне чрезвычайно нравятся) езжу даже зимой при температурах воздуха до 10 градусов мороза. Основной компонент, который помогает делать это - декатлоновские неопреновые носки 2 мм фирмы "Triboard". Только не для рыбаков, а для дайверов. И стоят они теперь не 300 рублей, а 1 т.р.

    Кроме того, прокладываю стельку фольгированную. Надеваю носки Termitt (из Спортмастера), на них неопреновые носки 2 мм, на них декатлоновские большие носки для охотников Solognac, потом надеваю шимановские контактные сандалии, а сверху велобахилы Mavic самого большого размера. Два года назад катался при 15-градусном морозе в течение трёх часов. Ноги почти не замёрзли.

    Вообще, неопреновые носки использую даже летом. Для езды в сандалиях по дождю. Для ходьбы на стоянке по лагерю. Вместо шлёпанцев. Для купания в водоёмах с неизвестным дном.

    Особо подчёркиваю, что толщина должна быть именно 2 мм. Не 3 мм, не 5 мм.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #524

    По умолчанию

    Не понятно как ездить в неопреновых носках если размер вашей ходовой обуви в притык. Или специально брать другую обувь для этого?
    Ну и нужно учитывать, что неопрен будет всегда мокрый, сушить его замучаешься,и как бы не совсем теплый и грязный. Ну лично как по мне... я цистюля.
    Хотя часто хожу босиком и в броды и всякие купалки, но от этого бывает много травм.
    В позапрошлую августовскую Карелию брал дешевые (500 руб) резиновые сапоги для лагеря потому, что было холодно и ужасно мокро и дофигище комаров... ни разу не пожалел.
    В прошлую Карелию ездил в коротких калошах ЭВА https://www.specodegda.ru/product/galoshi-eva-lyuks/ и кстати от злых топталок они довольно быстро немного продавились.

    Но было очень неудобно выливать воду и всякую грязь из них потому, что луж там было просто капец сколько, но не очень холодно.


    Лучше брать сабо, а если холодно, то короткие или средние сапоги ЭВА. Обычные по высоте не удобно, но терпимо.
    Последний раз редактировалось harddm; 26.02.2017 в 13:09.

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    ЭВА только не вспененный скользит, но он в сапогах вроде не используется.
    Те же псковские ПЕ-5 скользят хуже чем альпинистские бореали, которые у меня до того считались самой нескользящей обувью
    Коль зашла речь об этих сапогах, задам ещё один вопрос. Ты в них мотаешь две пары портянок, вниз хлопок, сверху шерсть. Обоснуй, плз, именно такую последовательность. Сам предпочитаю шерсть к телу, а хлопок сверху, как защита этой шерсти от истирания.
    Кстати, уже вторую зиму, как вновь открыл для себя валенки и ношу их только на босу ногу. С носком настолько некомфортно, по сравнению с «шерстью к подошве», что если забываю их снять, то иной раз уже в лифте это делаю

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Вообще, неопреновые носки использую даже летом. Для езды в сандалиях по дождю. Для ходьбы на стоянке по лагерю. Вместо шлёпанцев. Для купания в водоёмах с неизвестным дном.
    Особо подчёркиваю, что толщина должна быть именно 2 мм. Не 3 мм, не 5 мм.
    Спасибо. Немного успокоили, а то я волновался что совсем нерабочий вариант будет.
    А почему именно 2мм? На АлиЭкспрессе от 3мм начинается. Для веса или для удобства? Если для удобства - то буду искать 2мм.
    А как шимановские сандалии? Активно к ним присматриваюсь, мне они для этого похода очень подходят. Там кажется только одна модель? Другие мне не попались, или плохо искал.

    Про зиму - это для меня перебор.

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Не понятно как ездить в неопреновых носках если размер вашей ходовой обуви в притык. Или специально брать другую обувь для этого?
    На большинстве сандалий есть регулировка по ноге. Вполне должно хватить. Но при покупке надо наверно учитывать такой вариант использования с носками.

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Но было очень неудобно выливать воду и всякую грязь из них потому, что луж там было просто капец сколько, но не очень холодно.
    У нас в 2016 в Карелии похожие картинки были. Но было +18С. Крутил в сандалиях на босую ногу. Сандалии пришли в неремонтопригодное состояние, но они уже своё пожили.

  7. #527
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Коль зашла речь об этих сапогах, задам ещё один вопрос. Ты в них мотаешь две пары портянок, вниз хлопок, сверху шерсть. Обоснуй, плз, именно такую последовательность. Сам предпочитаю шерсть к телу, а хлопок сверху, как защита этой шерсти от истирания.
    Кстати, уже вторую зиму, как вновь открыл для себя валенки и ношу их только на босу ногу. С носком настолько некомфортно, по сравнению с «шерстью к подошве», что если забываю их снять, то иной раз уже в лифте это делаю
    Хлопок к телу, для предотвращения натирания,
    шерсть для утепления,
    защита от истирания - капроновые гольфы.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    защита от истирания - капроновые гольфы
    Я сейчас стал следиками пользоваться. Самый лучший вариант это следики-шерсть-следики.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Хлопок к телу, для предотвращения натирания
    Может быть, когда-то и был смысл в хб носках... от безнадёги... но сейчас это выглядит просто странно. Хб и стирать трудно, и сушить.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Использовал в Крыму вот такие тапки https://ru.aliexpress.com/item/3MM-S...a65307a0&tpp=1

    Супер! Особенно полезной оказалась защита носка. Отлично держат на мокрых и сухих скалах. Удобно плавать и лазить по мокрым камням.

    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50