туристическая снаряга для новичка - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 85 ПерваяПервая ... 1838586366676869707378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #671

    По умолчанию

    поняли, новички? спальник тоже фтопку! вместе с палаткой. но где лопухи и хвоя? где этот экологический феномен?
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.12.2018 в 21:47.

  2. #672
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    поняли, новички? спальник тоже фтопку! вместе с палаткой. но где лопухи и хвоя? где этот экологический феномен?
    Вы, какой-то непонятливый... При ночной температуре 25 и выше, мне и без спальника хорошо, а комарики вокруг летают, там, за сеткой антимоскитной палатки. А спальник рядом. Будет холодно, залезу в него.
    И ещё раз: я никого не призываю, а только рассказываю, как нравится ходить мне.
    Мы все разные: кто-то не представляет, как можно путешествовать без палатки...
    меня в палатку ни какими "плюшками" не загонишь (при температурах от 0 и выше ), а при других я не хожу...
    кто-то свой гамак с тентом ни на какую палатку не променяет...
    кому-то нравятся гостевые дома и хостелы...
    Мы все разные. А новичкам полезно узнать больше возможных вариантов путешествований...
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    комарики вокруг летают, там, за сеткой антимоскитной палатки.
    Ну так это и есть в совокупности палатка, только сетка и тент раздельные и их нужно вешать на веревочку к дереву, вместо палаточных дуг. А я то подумал, что совершен какой то технологический прорыв в туристском снаряжении ))

    И насчет репеллентов - это очень сильно на любителя, конечно.

  4. #674
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ну так это и есть в совокупности палатка, только сетка и тент раздельные и их нужно вешать на веревочку к дереву, вместо палаточных дуг. А я то подумал, что совершен какой то технологический прорыв в туристском снаряжении ))

    И насчет репеллентов - это очень сильно на любителя, конечно.
    Совсем не в совокупности. Палаточный тент меня не устраивает, тем, что он устанавливается до земли, и получается опять оказываешься всё в той же палатке, что мне и не нравится.
    Отдельный же, не палаточный тент, я могу установить с любыми зазорами от земли и с несколькими вариантами установки.

    Да, конечно, удобнее и проще всего и антимоскитку, и тент, привязывать к деревьям. Но, если всё же ночёвка застанет в абсолютно безлесной местности (в Крыму это некоторые плато, хребты и пляжная полоса, а в местных тульских ПВД такого вообще не бывает), то на такой случай вожу две разборные стойки, сделанные из тех же палаточных дуг под мой размер.
    Антимоскитка без тента устанавливается с высокой стороны на одну стойку, а с низкой на треногу от костра (сделана из Al уголков под размер моих 700 г. котелков).
    Если по погодным условиям кроме антимоскитки ещё потребуется установить и тент, то уже тент устанавливаю на те две стойки, а антимоскитку просто привязываю к центральным растяжкам тента, конечно же, с достаточным зазором между антимоскиткой и тентом.
    Иногда наоборот, погодные условия требуют установки только одного тента, без антимоскитки.
    В собранном состоянии и две стойки, и костровая тренога перевозятся внутри скатанного коврика.

    Вся эта технология получается универсальной под мои нужды, выработана многолетней практикой и для меня очень удобна. Конечно, в сравнении с просто с палаткой с тентом в штатной комплектации она выглядет несколько громоздко.
    Но в практике моих обычных двухнедельных верховых крымских автономок таких ночёвок с антимоскиткой, да, если ещё и с тентом, случается не более трёх, а нередко и вообще не приходится их ставить за всё путешествие. Все остальные ночёвки - это только коврик, спальник и ночной небосвод надо мной. И, ради именно таких ночёвок, на ту "несколько громоздкость" мне абсолютно всё равно.

    А репелленты, конечно, тоже не нравятся. И пользуюсь ими очень редко. В крымских верхах комаров или вообще не бывает, или немного попищат на закате. С наступлением темноты куда-то исчезают, и всю ночь можно спать спокойно. Это в июньских путешествиях. А в сентябрьско-октябрьских, - после, как правило бездождливого крымского лета, - комаров вообще нет.

    Конечно, в тёплое время на азовском и черноморском крымских побережьях комары встречаются часто. Но в моих путешествиях эти побережья занимают не более двух дней, и тогда выручает антимоскитка.
    Последний раз редактировалось путник1956; 13.12.2018 в 14:17.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #675

    По умолчанию

    путник1956, вы бы нашли другую тему и там рассказывали, как вы можете

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    я могу установить с любыми зазорами от земли и с несколькими вариантами установки.
    Это не про вас тема. Это советы новичкам.

    Поучите меня, Диму harddm, vittoo, в личке.
    Откройте тему: "Советы опытным туристам, как стать ещё круче".
    Наконец, напишите в тему про "Палатки" (в этом же разделе) про то, как обойтись без палатки в велопоходе.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #676

    По умолчанию

    Эй, аксакалы, вы чего? Не надо затыкать друг другу рты. В конце концов, если не нравится что и как кто то излагает, думает, поступает, добавьте его в игнор и не повышайте градус на пустом месте.

    ЧСВ у всех присутствует, только мессией тут никто никого не назначал. А чем больше у новичка информации, тем лучше. Если мозг присутствует, он сам о себе позаботится. А если нет; "дураков учить - только портить". Стоит ли оно напряженных отношений и публичных перепалок?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #677

    По умолчанию

    Крайний, amk, путник1956, и все все все. А не возьмётся ли кто-нибудь вести шапку в теме? Можно писать собственный текст, можно хоть просто в спойлеры класть избранные цитаты. Я тогда прилеплю первый пост, чтобы он был виден на каждой странице.

  8. #678
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    путник1956, вы бы нашли другую тему и там рассказывали, как вы можете
    harddm задавал вопросы, я на них отвечал.
    Вы, amk, в этой теме для новичков в категоричной форме заявили, что в походах нельзя обойтись без палатки.
    Я, - опять же для новичков, - рассказал, что это невсегда так, и на практике успешно и с удовольствием проводятся путешествия и без палатки.
    Не понимаю, что в моих сообщениях могло вызвать у Вас негативно-отторгающую реакцию...
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    harddm задавал вопросы, я на них отвечал.
    Вы, amk, в этой теме для новичков в категоричной форме заявили, что в походах нельзя обойтись без палатки.
    Я, - опять же для новичков, - рассказал, что это невсегда так, и на практике успешно и с удовольствием проводятся путешествия и без палатки.
    Не понимаю, что в моих сообщениях могло вызвать у Вас негативно-отторгающую реакцию...
    А что тут такого не возможного? Я на охоте часто без палатки спал и шалаш не мастерил. Дождя то не было. Хорошо, когда в поле сена стог или хоть копешка какая, вообще как в гостинице! А нет, так и у костра хорошо ночевалось.
    Ха! Вот Петербуржец Сергей Лукьянов совершил кругосветный переход вокруг земного шара. Без палатки! Только спальник.
    Последний раз редактировалось Ух ты!; 13.12.2018 в 23:29.

  10. #680

    По умолчанию

    каждый говорит сам с собой и не слышит собеседника. это веломания, детка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50