туристическая снаряга для новичка - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 85 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Штаны на 45 литров нормально для маршрута с магазинами?
    На этот счёт есть разные точки зрения. Есть любители ходить с большими рюкзаками (60 литро), а есть любители ходить с 45-50 литрами.

    Кто из них вы - никогда не узнаете, пока не попробуете.
    Качественный багажник называется TUBUS и продается на bike-components
    Качественные велоштаны - разные велоштаны подойдут под разное снаряжение.
    Если у вас большая-тяжелая палатка и огромный спальник, то вам нужно одно, а если у вас современная простенькая китайская палатка однушка, качественный спальник типа Сиверы, все шмотки - современная синтетика, каны вы не возите, то 45-50 литров однообъёмника вам хватит.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Саша амк его оч. любит
    Саша его купил несколько лет назад и горя с ним не знает. Никакой базы под свою любовь подвести не могу, единственное, что могу надёжно сказать: у меня не сломался, работает как надо.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    пока я еще в их неменщине не разобралась
    там в самом низу на сайте можно выбрать английский... чуть-чуть помогает

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    а зачем в тубусе лого эво такие большие отверстия внизу?
    Я видел эти дырки живьем - я бы воздержался от покупки багажника с этими бессмысленными дырками. У меня на багажнике 2 дырки, на М5 и на М6, и я их обе использую.

    Может быть, на какие-то велосипеды встает любой багажник без проблем.
    У меня потребовались танцы с бубнами и наличие 2х дырок внизу было существенным.
    Последний раз редактировалось amk; 15.03.2016 в 12:58.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Вот к вопросу болтов.....Решил заменить перед сезоном на новые и при откручивании оторвалась головка. Стоял на синем герметике
    Вот это и есть проблема номер два.

    Как вариант:
    Высверлить резьбу и законтрогаить болтик гайкой с пластиковым кольцом.
    Со стороны кассеты сложнее, поэтому и нужно покупать очень качественные винты.

    А что за синий герметик? Фиксатор? Это нужно, да. Сам уже два раза терял винтики на дорогах.
    Я сажаю просто на резиновый клей (любой клей) он все же легче откручивается в случае нужды.

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Какой лучше и где купить багажник?
    Штаны на 45 литров нормально для маршрута с магазинами?
    В прошлом году поехал с Валентинов Гвоздевым в поход по каррелии с Super Tourist DX Tubular Rack w/disc, после трех дней грейдеров и 21 кг мне за него стало страшно. Немного разболтался винт, и стойку стало выгибать. Пооблупилась краска. Тут мой косяк - вовремя не уследил. Вывод был сделан. После похода купил себе tubus Cosmo, а Topeak оставлю чтобы возить его родную быстросъемную сумку на работу и в ПВД. Заявленные 25 кг явно не для Topeak-а.

  4. #84

    По умолчанию

    amk, спасибо за разъяснения))
    Я видел эти дырки живьем - я бы воздержался от покупки багажника с этими бессмысленными дырками. У меня на багажнике 2 дырки, на М5 и на М6, и я их обе использую.
    и какой тогда багажник брать , и как крепить?
    и вот по поводу спальников сивера? если взять обычный спальник одеяло http://sivera.ru/catalog/snaryazhen/sb/spiraloft/785/ получается набивка у него 250 гр/м, и условия вполне себе "удобен для легких летних путешествий

    ничего особенного))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  5. #85
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    На этот счёт есть разные точки зрения. Есть любители ходить с большими рюкзаками (60 литро), а есть любители ходить с 45-50 литрами.
    Все пишут, что нужно стремится к меньшему объему. А фотки откроешь из походов - все прут баулы от 70 литров. Так и не нашел - как выглядят штаны на 45 литров на велосипеде. А вы с какими ездили в карелию?
    Нравится рюкзак штаны от акме-дизайн - но у них либо 45, либо 75 литров, а среднего 55 или 60, как у пика нет размера. На питерском форуме их продукцию положительно оценили походники, пишут что очень грамотно сшиты. Вот и думаю - 75 литров навряд ли набью вещами, а 45 не малы ли?

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Качественный багажник называется TUBUS и продается на bike-components
    Только тубус? А стальных никто не делает? Из российских производителей. Или переделать от каких нибудь других моделей велосипедов...

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    @лекс, IMHO мне в карелии ПИК99 Трек-65 было достаточно, когда разпихивали общак, хотелось немного большего объема. И в этом случае 1-2 баклашки с водой/напитками водружалась поверх велоштанов. В меньший объем я бы точно не поместился бы.

  7. #87

    По умолчанию

    http://mag-terra.ru/ryukzaki/veloryu...lt-detail.html - вот такой велорюкзак. Дешевый, это у же с накидкой от дождя. Очень по уму сшит - все лямочки на месте.

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    А вы с какими ездили в карелию?
    теоретически на них написано 50. Но они здоровенные места пустого нормально остается
    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Только тубус? А стальных никто не делает?
    Тубус - стальной.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Вот и думаю - 75 литров навряд ли набью вещами, а 45 не малы ли?
    Если магазины по пути есть и за других их вещи не возить, то я бы взял пик 45.
    Для электричек отличный вариант, снимается - одевается очень быстро.

  9. #89
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale trail 5
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    http://avito.ru/740974421
    Что скажете о таком спальнике? На лето и межсезонье нормальный?

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    по поводу спальников сивера
    Я езжу сплю в 2х спальниках Один пуховая Вежа, другой - прималофтовый мармот, грамм на 600, довольно дорогой был когда-то. Сплю голый, но в шелковом вкладыше. В летние двухдневные походы беру один мармот.

    Выгоды от двух спальников вместо одного очевидны:
    1) 2 спальника общим весом 1 кг теплее одного спальника весом 1кг.
    2) пуховый внутренний спальник теплый, теплее синтетики.
    3) Внешний синтетический сравнительно легко сушится в случае некоторого отсыревания в палатке
    4) 2 маленьких спальника пакуются в сравнительно небольшие гермы, большой спальник сложнее паковать.


    Stanislav0, никто ничего умного тебе не скажет ни о каких левых спальниках. Ты должен быть готов либо заплатить денег и купить хорошую фирменную вещь, либо спать в хорошем термобелье, да ещё трястись от холода. Нет альтернативы...
    Последний раз редактировалось amk; 15.03.2016 в 12:44.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50