туристическая снаряга для новичка - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 85 ПерваяПервая ... 27476772757677787982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #761

    По умолчанию

    та нет никакого титана и алюминия, посуда, условный люминь - это сплавы, причем с совершенно разными характеристиками. титан близок к стали, но не раскаляется, что в нашем случае гуд. дело не только в весе, но и в прочности, не коробит как тонкую походную люминьку, и безопасен для здоровья, хоть вилкой ковыряй
    вот тут про тытанчик https://mysku.ru/blog/china-stores/42954.html
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.08.2019 в 09:56.

  2. #762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    а пробовал уже готовить на титановой сковородке?
    Готовил и в кастрюле и миске- сковородке и в сковороде (у меня полный набор) раз 15.
    Тут такое дело по титану.
    Основная масса посуды изготавливается из материала 0,4мм.
    Многие гонятся за весом, а легкая титановая посуда делается уже из материала 0,35мм. На Али есть отзывы с фото и на Ютюбе ролики на которых видно как корежит такую посуду на огне или дно выгибается.
    Есть небольшой выбор из титана 0,5мм, сковородку взял именно такую с ровным дном- тест яйками выдержала она на ура.
    Пробовал жарить в миске- сковородке (0,4мм), у нее дно с выштамповкой во внутрь что не есть хорошо для жарки, зато прочность выше. Картошка и яйки подгорают на ней. Мясо, лепешки, хлеб можно поджарить без проблем.

    Горелку выше показывал, у нее рассекатель пламени большой, так что для 15см посуды нормально. С мелкой горелкой типа BRS-3000T думаю ГОТОВИТЬ будет не комфортно.

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    С мелкой горелкой типа BRS-3000T думаю ГОТОВИТЬ будет не комфортно.
    ну я её и имел ввиду.

    Следующим этапом идет отковыривание пригоревшего, что приводит к появлению царапин на месте пригара. А теплоотдача пропорциональна площади поверхности (вспоминаем радиатор). Царапины это и есть увеличение площади поверхности. Т.е. это практически приговор. Единственное лекарство - скрести всё дно.

    Короче, толстый алюминий - это гарантированный хороший результат. А у меня теперь есть ненужная титановая сковородка.

  4. #764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    дело не только в весе, но и в прочности, не коробит как тонкую походную люминьку, и безопасен для здоровья, хоть вилкой ковыряй
    Меня еще бесят заклепки на посуде из алюминия (был наборчик из Сплава), на титановой ручки контактной сваркой приварены это и стала основной причины покупки.

  5. #765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    титан близок к стали
    чем?

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    но не раскаляется
    да здрасьте...

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не коробит как люминьку
    при неравномерном нагреве (а тонкостенные конструкции всегда нагреваются неравномерно) коробит всё.

  6. #766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Следующим этапом идет отковыривание пригоревшего, что приводит к появлению царапин на месте пригара.
    Я просто наливал немного воды и кипятил пару минут- все что пригорело потов легко смывается.

    IMG_20190726_220827.jpgIMG_20190726_220843.jpgIMG_20190517_191241.jpg

  7. #767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Я просто наливал немного воды и кипятил пару минут- все что пригорело потов легко смывается.
    у меня после первой же жарки появились цвета побежалости. много масла льешь, когда жаришь? как получается не перегревать?

  8. #768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    у меня после первой же жарки появились цвета побежалости. много масла льешь, когда жаришь? как получается не перегревать?
    Так титан синеет на огне, у меня вся посуда пятнистая.
    Масло лью столько же сколь и дома.

    Что касается коробления, у меня дома алюминиевая кастрюля со стенками наверное 5мм и дном 10мм тоже кривая- дно выгнуто во внутрь. Тонкий титан который я видел на фото и видео гнет наружу.

  9. #769

    По умолчанию

    брс для полноценной готовки брать не лучший вариант, тут как раз ее размер минус. а вот как дополнение к тому же костру, или воды вскипятить вполне норм. заметил только, что посуду к ней лучше шероховатую, дешевые кружки из нержи скользят как по льду, может наждачкой надо заматовать дно
    с другой стороны, а какая вообще есть альтернатива сковородок, причем нормальных, 20см, для готовки на костре и на горелке но чтоб не чугун? бытовой люминь с толстенным дном? так он облазит. мне вот тоже не нравятся все эти "тефлоны" т.к. песок наше все
    https://ru.aliexpress.com/item/32954081086.html
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.08.2019 в 10:34.

  10. #770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Что касается коробления, у меня дома алюминиевая кастрюля со стенками наверное 5мм и дном 10мм тоже кривая- дно выгнуто во внутрь
    Значит сожгли её или еще какая причина. Но кастрюля от температуры никогда за свою жизнь не должна страдать. Она для варки, значит температура не поднимется выше 100°С. Нет причин для коробления.

    Ладно. Понял, что ничего не понял. У меня титан для жарки не подошел ни разу.
    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Так титан синеет на огне, у меня вся посуда пятнистая.
    Цвета побежалости на титане от температуры:
    светло-желтый 350
    желто-коричневый 400
    коричнево-фиолетовый 450
    фиолетово-синий 500
    голубой 550
    желто-красный 600
    грязно-фиолетовый 650
    серый, блестящий 700
    серый, матовый 750
    светло-серый 800
    беловатый 850

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50