туристическая снаряга для новичка - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 85 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Смотрю на этой странице все с кружками катают, вы сублиматами только питаетесь и кофе?
    Или для готовки есть котелки еще?
    у меня 2 посуды - котелок на 750мл и кружка на 430мл
    чайники, сковородки и даже вилки - большая экзотика в велопоходах
    в походе на несколько дней рациональнее использовать газ, в более длительных походах неплохо показывает себя щёпочница

  2. #722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Смотрю на этой странице все с кружками катают, вы сублиматами только питаетесь и кофе?
    Или для готовки есть котелки еще?
    Александр, у меня котелок 1 литр и кружка на 750 мл. И супчик можно сварить и второе. По мне, так достаточно.

  3. #723

    По умолчанию

    Я с кружкой катался, так как ночевал в основном в отелях хватало заварить бомж пакет и кофе на сухом горючем.
    Сейчас готовлюсь к большому трипу, докупил горелку, литровую кастрюлю и сковородку.

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    чайники, сковородки и даже вилки - большая экзотика в велопоходах
    Хоть и говорят что сководка не нужна, но я подсмотрел у буржуев дальнобоев и земляка который несколько лет скитается по Азии как они используют ее и разорился на 1000р за титан.
    У меня ловилка- удобно арбуз кушать и консервы из банки доставать, с дошикаком тоже нормально справляется.

  4. #724
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    AlKa, 1л кастрюля, кружка, сковородка. Куда это все упихивать и главное зачем? Вы литр еды за один или два приема пищи сьедаете? И потом нормально крутите? Понятно что в 1л кастрюли не 1 литр воды влазит а меньше , но всеже перебор

  5. #725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    AlKa,
    Куда это все упихивать
    и главное зачем?
    Вы литр еды за один или два приема пищи сьедаете? И потом нормально крутите?
    Понятно что в 1л кастрюли не 1 литр воды влазит а меньше , но всеже перебор
    У меня Ортлибы передние и сумка сзади. Все компактно 15х10см, кастрюля, сковородка, кружка, нож, ложка, ветрозащита- меньше 500г. Снаряга тоже легкоходная.
    Ну так написал же что на долго поеду- может на полгода.
    Чай- кофе и суп если, то запросто управлюсь, в Азии в 6 вечера уже темно- что делать до 10 вечера?
    Кастрюля на 1300мл, реально при готовке 1 литр. Я прикидывал всю свою посуду- объем пишут по самый не хочу- в реале % 25-30 можно смело минусовать.

  6. #726

    По умолчанию

    небольшую сковородку можно использовать как миску. тут дело не в том, что сковородка, а в том, как связка горелка/сковородка будет работать. и тут два варианта - либо все будет гореть либо норм плюс-минус. в любом случае под сковородку надо широкие лапы, минимализьм типо брс не прокатит. опять же если на одного/двух то котелок берут не потому, что он литр, а потому, что в него 400гр баллон входит и в итоге все меньше места занимает. это для вечного дилетанта Leslo )

  7. #727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    небольшую сковородку можно использовать как миску. тут дело не в том, что сковородка, а в том, как связка горелка/сковородка будет работать. и тут два варианта - либо все будет гореть либо норм плюс-минус. в любом случае под сковородку надо широкие лапы, минимализьм типо брс не прокатит. опять же если на одного/двух то котелок берут не потому, что он литр, а потому, что в него 400гр баллон входит и в итоге все меньше места занимает. это для вечного дилетанта Leslo )
    Сковорода нормальная, тестил много- титан 0,5мм- не горят на нем даже яйки.
    Горелку взял такую, еще переходник прикупил ибо в Азии резьбовых баллонов в глуши не купишь точно .
    5784.970.jpg

  8. #728

    По умолчанию

    Вот как надо снарягу в поход собирать! А вы титан...

    "При выходе из поста Ольги С. 3. Балк дал мне бутылку с ромом. Ром этот я берег как лекарство и давал его стрелкам пить с чаем в ненастные дни. Теперь в бутылке осталось только несколько капель. Чтобы не нести напрасно посуды, я вылил остатки рома в чай и кинул ее в траву. Дерсу стремглав бросился за ней. - Как можно ее бросай? Где в тайге другую бутылку найди? воскликнул он, развязывая свою котомку. Действительно, для меня, горожанина, пустая бутылка никакой цены не имела. Но для дикаря, живущего в лесу, она составляла большую ценность. По мере того как он вынимал свои вещи из котомки, я все больше и больше изумлялся. Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, две старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, две иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку две медные пуговицы и множество разного хлама"...

  9. #729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ух ты! Посмотреть сообщение
    Вот как надо снарягу в поход собирать! А вы титан...

    "При выходе из поста Ольги С. 3. Балк дал мне бутылку с ромом. Ром этот я берег как лекарство и давал его стрелкам пить с чаем в ненастные дни.
    Теперь в бутылке осталось только несколько капель. Чтобы не нести напрасно посуды, я вылил остатки рома в чай и кинул ее в траву.
    Виски, лед, пиво и закусь я в пакеты складываю ибо ночь долга

    -WVXpVU1uvo.jpg kCnzMfLk_uM.jpg

  10. #730
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У мну вместо сковородки маленький проивень, совсем маленький.Нынче наполовину газ применяла, причем прикупала резьбовой баллон узкий высокий, аэрозольный, за 230 руб. и щепочницу из алю. кастрюльки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50