туристическая снаряга для новичка - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 85 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Такая же фигня...но топик встает , если ему слегка завитки подпилить))
    Люда, бери Tubus. Я тебе по дружески, и как бывший обладатель Topeak'а говорю.
    Там есть модели которые вообще на любую раму встают.
    Сейчас закажешь, к твоему майскому походу придет.
    Либо Topeak , но не нагружай его более 15 кг, и винты купи из нержавеющей стали.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Люда, бери Tubus. Я тебе по дружески, и как бывший обладатель Topeak'а говорю.
    Там есть модели которые вообще на любую раму встают.
    Сейчас закажешь, к твоему майскому походу придет.
    Либо Topeak , но не нагружай его более 15 кг, и винты купи из нержавеющей стали.
    Покажи ту модель которая на любую раму встает? Я уже думаю про тубус , но пока я еще в их неменщине не разобралась)

    Винтов я уже накупила пачку в метизах))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  3. #63

    По умолчанию

    Винты лучше купить высокого класса прочности 8.8 10.9 12.9 оцинкованные или просто черные, но они ржавеют.
    Такой крепеж практически гарантия того, что винт не срежет стойками багажника.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Покажи ту модель которая на любую раму встает? Я уже думаю про тубус , но пока я еще в их неменщине не разобралась)

    Винтов я уже накупила пачку в метизах))
    Есть обычные версии:

    tubus Cargo
    tubus Logo

    а есть версии этих багажников с окончанием Evo на конце.
    Evo версии чуть по другому изогнуты внизу, что позволяет их ставить на большинство велов с гидравлическими тормозами.

    Если же рама какая то совсем не позволяет ставить версию Evo, то надо брать обычную версию и далее уже "колхозить" штатными креплениями Tubus и не штатными )
    Обычные версии имеют возможность установки "ушка" (или как это еще назвать?)
    https://www.bike-components.de/en/tu...raeger-p18160/
    С его помощью можно отвести крепление багажника чуть назад, чтобы не упиралось в калипер.
    Или вообще прикрепить на спец эксцентрик если нет крепления внизу для багажника (Вот как у Димы на фото)
    https://www.bike-components.de/en/tu...dapter-p11255/

    А можно вообще заказать и выточить это "ушко" из стали под свою раму.

    Сверху багажник крепить или на штатные места в верхних перьях или на специальный зажим подседела с креплениями, или у Tubus есть еще такие штуки:
    https://www.bike-components.de/en/tu...dapter-p11268/
    их можно подобрать под любые перья.

    Еще обрати внимание есть версии на 26 и 28".
    У Tubus'ов вверху достаточно узкий изгиб вокруг колеса. При 26" версии багажника на 26 колесо может остаться совсем мало места под грязевые зазоры ели покрышка широкая. Опять же зависит от посадочного места под багажник.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Винты лучше купить высокого класса прочности 8.8 10.9 12.9 оцинкованные или просто черные, но они ржавеют.
    Такой крепеж практически гарантия того, что винт не срежет стойками багажника.
    Дим, думаешь такие прочнее чем А2 будут? Если да, то рассказывай где брал )

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Винты лучше купить высокого класса прочности 8.8 10.9 12.9 оцинкованные или просто черные, но они ржавеют.
    Такой крепеж практически гарантия того, что винт не срежет стойками багажника
    Работал над этой проблемой, недавно. По моей просьбы провели даже испытание на стенде. Получилось, что прочность значения в сит. с багажником не имеет, а решающее значение имеет текучесть(вязкость материала), устойчивость к вибрации. У нержавейки даже с низкой прочность она оказалась значительно выше, ещё выше у титана, но титан с люминем не дружит, а на стальной вел что надо. А прочности даже у М5 нержавейки А2 более чем достаточно, у неё рабочая нагрузка 180 кг. по моему.
    Тубус встает не везде хорошо, вернее, на тормоза ВВ-7 даже вообще не встает без приспособы. Хорошо встает на гидравлику и ободные тормоза.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    У Tubus'ов вверху достаточно узкий изгиб вокруг колеса. При 26" версии багажника на 26 колесо может остаться совсем мало места под грязевые зазоры ели покрышка широкая. Опять же зависит от посадочного места под багажник.
    Места там дафигища, в штатные дырки встает 2.35 со свистом.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Dimas198O, скажи честно, ты читать умеешь?

    Вот мне посоветовал прокачаться купив Ibera, теперь lyudvig14 советует Тубус.

    Давай намекну, чтобы ты прочитал и попробовал выдать под эти параметры
    1) Выдерживать вес больше 25 кг
    2) 29+
    3) Проблема описана тут (ушки везде разные!!!, у меня они чуть отличаются)
    4) Самый коварный пункт, под него сложно будет найти багажник: "я купил уже багажник".

    Но даже без четвертого пункта теперь, когда ты знаешь велосипед и проблему, сможешь посоветовать багажник?

    Как можно советовать, не посмотрев/узнав хотя бы велосипед?!?!?!

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    но этот проект на данный момент закрыт.
    Есть на BK
    https://www.bike-components.de/de/tu...raeger-p16609/
    Правда цена негуманная слегка при нынешнем курсе.

  7. #67

    По умолчанию

    Dimas198O, спасибо, все более менее понятно стало, но надо как то примерять, а потом покупать)))...а зачем в тубусе лого эво такие большие отверстия внизу?))

    У меня гидравлика и все было бы хорошо , если бы не винты крепления адаптеров тормоза

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    BaNru, вы шутки не понимаете)
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  8. #68

    По умолчанию

    BaNru, про Tubus писали столько раз, что написав еще 100, уже ничего нового не скажешь ) поэтому и говорил про поиск ) Ibera это была шутка если ты не понял ) он считается самым часто ломающимся )

    Tubus понятное дело только на 26, 27,5 и 28".

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    теперь lyudvig14 советует Тубус
    Я тубус модель Карго не советую, хотя Саша амк его оч. любит и не только он, Лого( на 29" вот артикул 29“ Art. 82000
    (Schwarz / black / noir) считаю значительно лучше.
    Позырил твои картинки..., короче раму пилить это не правильно. Любой переходник который будет, как-то огибать выступы снизит возможности багажника до 25 кг. Я как-то ходил в поход с большими мешками, решил проблему так. поставил втулку на оси 10мм, хромоль , и повесил на эту ось через переходник(самодельный из 9Х18 нерж. 2.5 мм.) багажник, возил я по грунтам 500 км., но больше 30-35 кг. у меня не было.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 14.03.2016 в 23:26.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Я тубус модель Карго не советую

    почему?

    У Logo платформа верхняя без подъема, сама платформа более узкая и два места крепления для сумок Ortlieb/Vaude. Наверно Logo как раз под них больше заточен.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Лого( на 29" вот артикул 29“ Art. 82000

    Реально есть версия на 29", а я раньше и не замечал )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50