туристическая снаряга для новичка - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 85 ПерваяПервая ... 929495457585960616469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Экономят, потому что знают, что им нужно и не переплачивают напрасно. Касается вообще всего. Но уж если нужно что-то конкретное и доходы позволяют — то купят, невзирая на цену.
    Я бы сказал, как-то так. И именно этим снаряга опытного с прищуром отличается от снаряги новичка. Особенно, если снарягу, купленную пока был сам новичком, не клал на антресоли навечно, а сразу раздавал в отделе "отдам даром".



    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    если не знаешь точно, то лучше переплатить
    Мне так не нравится. Особенно, если в понятие "переплатить" включать не только чистые деньги, но ещё и усилия.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот интересно, 58 страниц трепа ... это все, что надо знать про рунет ))
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Можно конструктивный пример из com-нет?
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    - милый! я хочу приготовить курицу! чтоб как в рэстаране!
    Т.е. конструктивного примера не будет.
    А хоть что-то про com сегмент сети знаете?

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    оборудование отличается тем, что он знает. л - логика твоя понимать
    У Вас были трудности с пониманием?
    Или возражаете против построения фразы?
    З - заикание.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Heinrich, давайте уж лучше Вы покритикуйте.
    У Вас это конструктивнее получается.

  3. #583
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Heinrich, давайте уж лучше Вы покритикуйте.
    У Вас это конструктивнее получается.
    Не буду. Пример вполне корректный, а критиковать построение фразы мне ни к чему. Во-первых, я не учитель русского языка и могу с этим попасть впросак, во-вторых, пофиг, даже если что-то и неправильно, смысл-то на 100% понятен.

  4. #584
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и все же еще раз спрошу. чем палатка умудренного с прищуром прошедшего kkkкм и таки постигшего дзен в выборе не подойдет новичку? либо так, почему для постижения дзена надо непременно съесть kkkкг синтепона?
    Новичок не может точно знать какая ему палатка нужна, в том числе по размерам и весу. От предполагает, к чему-то склоняется, но точно не знает какую хочет.
    Может окажется, что одноместная ему тесная и он захочет для себя двуместку.
    Быстроразборную и или на палках.
    И т.д.
    Я не эксперт в палатках, только пару раз пользовался и тогда же видел другие у других, а сейчас мне хватает зимой из полиэтилена клееной для рыбалок. Поэтому я уверен, что там ещё 100500 нюансов.

    Могу бы сказать за рыболовную тему:
    - самый дешман - спиннинг за 300-500 рублей и катушка за такую же. 90% начинают с такого. Я знал какой мне надо, но куча советчиков. В итоге я покидав его понял что надо мне и...
    - после пары месяцев дешмана выбирается уже получше Китай за 1500-3000 спиннинг + столько же катушка, тут я купил уже что мне надо по совету как раз подобной темы на рыболовном форуме.
    - следующий этап предпрофессиональный или для богатых Буратин - от 10 000 до 50 000 (может и дороже есть) спиннинг и катушка от 6 000.

    Нюансов при выборе море. От качества катушки и спиннига, весов (тестов), типов и т.д.


    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    читаем конструкция, материал, вес и т.д.
    Соответственно про это и надо рассказывать.
    "Рекомендую палатку бабы Шуры, потому что она....вес, материал..."

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Соответственно про это и надо рассказывать.
    + 100500. Именно об этом. Не давать рекомендации "почитать". Ибо на то он и новичок, чтобы не знать ни где читать, ни что читать.


    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Рекомендую палатку бабы Шуры, потому что она....вес, материал
    Желательно: кроме веса и материала еще сказать, что-то вроде: "я с такой палаткой за последние 2 года переночевал в лесу 25 ночей и все было отлично, удобно, бурю пережили, ливень 100м за ночь пережили, все шмотки в тамбур умещаются". В крайнем случае, что я хожу в группе, у камрада такая палатка, он очень доволен, ну и "за последние 2 года переночевал при мне в походах 15 ночей и все было отлично, удобно, бурю пережили, ливень 100м за ночь пережили, все шмотки в тамбур умещаются".
    Последний раз редактировалось amk; 21.11.2018 в 10:40.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Желательно: кроме веса и материала еще сказать, что-то вроде: "я с такой палаткой за последние 2 года переночевал в лесу 25 ночей и все было отлично, удобно, бурю пережили, ливень 100м за ночь пережили, все шмотки в тамбур умещаются". В крайнем случае, что я хожу в группе, у камрада такая палатка, он очень доволен, ну и "за последние 2 года переночевал при мне в походах 15 ночей и все было отлично, удобно, бурю пережили, ливень 100м за ночь пережили, все шмотки в тамбур умещаются".
    всё канеш хорошо но есть одна проблема:
    если читающий такие тексты уже познал на своей шкуре суть расейских форумов,
    то он прекрасно знает что эти тексты не что иное как выдумки некомпетентных людей
    которые очень хотят показаться умными и опытными

    как верно заметил один из коллег-

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    это все, что надо знать про рунет ))

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    но есть одна проблема
    Считаешь, что люди тут сознательно лгут? То есть, человек пишет, что у него такая "палатка-спальник-что-то ещё", а у него совсем другая? Или вообще ничего такого нет? Надо же...

    А я доверчиво верю фактологии. Оценочная часть часто бывает сомнительная, а факты, по-моему, люди честно излагают.
    Последний раз редактировалось amk; 21.11.2018 в 14:05.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #588
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,928
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Считаешь, что люди тут сознательно лгут? То есть, человек пишет, что у него такая "палатка-спальник-что-то ещё", а у него совсем другая? Или вообще ничего такого нет? Надо же...
    Не то, чтобы сознательно, но бывает немного приукрашивают.
    Цитата Сообщение от POSAD Посмотреть сообщение
    я начал пользоваться встроенным в коврик насосом...оч удобно..брал в сплаве за 1100 р коврик...один поход откатал в тропиках
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Поход, в тропиках... Как-то слишком сказано. Сколько раз за поход пользовался, помнишь? Полтора раза, по-моему. Первый в аэропорту (это пол-раза, по-чесноку если), второй на плато.
    А без моего комментария как звучит!

  9. #589
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зыыы.Я в 12 лет на сплаве была первый раз в польской брезентовой двухместке на надувном резиновом матрасе.Комфортабельно между папой и мамой ночевала 11 ночей.Потом пауза в 40 лет случилась.Купили в спортмастере самую дешевую палатку за 1800 якобы 2 местную,на самом деле одноместную и поехали на сплав по Березовой...Там ее использовали под склад.Нам просто дали другую-простой Китай.Не понравилось.Потом сразу купили хорошую по сходной цене 6800 руб.-для меня это подъемная цена,выше не могу платить-штурмовая палатка с юбкой.Мы очень довольны,хоть и поменяли уже 2 палочки из дюраля.Так что боевая снаряга практически сразу получилась.

  10. #590

    По умолчанию

    главный постулат веломанства.ру - потому, что Я! альфа и омега. откуда все это? возможно из засевшего комплекса неполноценности вечного совка. такое часто наблюдаешь у приехавших из деревень детей. ну да ладно. за все вот эти сраницы страницы практически нет никаких реальных ссылок. именно того, что нужно - вот это, вот это и вот это. для начала хватит а там уже сам-сам. зато есть миллионы километров пространных размышлений. даже не важно, что, куда, как - важно что нет вообще никакой связи с реальностью! вообще. и после этого кто-то надеется, что вот это можно воспринимать всерьез, без стеба? бугага
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.11.2018 в 17:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50