туристическая снаряга для новичка - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 85 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #531
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Использовал в Крыму вот такие тапки https://ru.aliexpress.com/item/3MM-S...a65307a0&tpp=1

    Супер! Особенно полезной оказалась защита носка. Отлично держат на мокрых и сухих скалах. Удобно плавать и лазить по мокрым камням.

    https://img.alicdn.com/imgextra/i1/2...!!20417761.jpg
    У них подошва ежами не прокалывается ? И как с соответствием размеров ?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  2. #532
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berlaga2005 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Немного успокоили, а то я волновался что совсем нерабочий вариант будет.
    А почему именно 2мм? На АлиЭкспрессе от 3мм начинается. Для веса или для удобства? Если для удобства - то буду искать 2мм.
    А как шимановские сандалии? Активно к ним присматриваюсь, мне они для этого похода очень подходят. Там кажется только одна модель? Другие мне не попались, или плохо искал.
    2 мм вот почему: они не сдавливают стопу (почти). А вот уже трёхмиллиметровые гораздо сильнее давят на стопу и ощущения становятся менее приятными. Вероятно, уважаемый amk ездил именно в ТОЛСТЫХ неопреновых носках.

    Не только в "Декатлоне" можно купить 2 мм носки. Сейчас самой выгодной покупкой будут такие носки в "Сплаве".

    Важно: иметь под неопреновыми двухмиллиметровыми носками очень хорошие мягкие, но не толстые термоноски (носки с такими свойствами дешёвыми совсем не бывают...). И ещё очень важно: брать САМЫЙ большой из возможных размеров. Конечно, если нога маленькая, то есть нюансы. У меня лично натуральный советский 45-й размер.

    О шимановских велосандалиях (они действительно, только одного формактора: от добра добра не ищут!) могу дать только восторженные отзывы! Четвёртый год использую КРУГЛОГОДИЧНО только их!!! Не нарадуюсь! А до этого покупал три пары контактной обуви - ВСЕ до единой не очень хороши по размеру... Хотя брал максимальный из возможных в магазинах размер - 46. Это так написано, но это для китаёзов... А для людей советских - это 44. А мне надо 45. В итоге - все три пары перестал использовать.

    А вот велосандалии 46-го (по-китайски) размера позволяют их спокойно использовать, так как на 1-2 мм выглядывающий из них большой палец вообще не представляет никакого дискомфорта! Кроме того, велосандалии могут подойти человеку с практически любым размером стопы. Стопа надёжно фиксируется липучками.

    Немаловажно: очень комфортно ходить в велосандалиях и велопешкой по горам, и просто по населённому пункту во время стоянки. С контактными велотуфлями вообще нельзя сравнить! В контактных велотуфлях ходишь по камням БКК, как корова на коньках. А в велосандалиях - совершенно нормально.

    В апреле 2014-го по горному Крыму приходилось форсировать речки, тогда полноводные, не раз. Я - в велосандалиях и неопреновых носках - просто проезжал большинство бродов, не вставая с седла, или спокойно переводил вел в поводу. Через секунду был готов продолжать путь. Через 15 минут езды носки обдувались ветерком, и ноги были уже сухими. А попутчики - без велосандалий и велоносков - каждый раз разувались/обувались... По 5 минут и более.

    Итак, я лично, по своему опыту использования, очень даже рекомендую пару: велосандалии + неопреновые носки (2 мм).

    P.S. Наверняка, подойдёт не всем. У каждого свои нюансы и капризы!
    Последний раз редактировалось amnik; 27.02.2017 в 13:49.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #533
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    так как на 1-2 мм выглядывающий из них большой палец вообще не представляет никакого дискомфорта!
    А я, опасаясь за пальцы, наоборот, взял сандали на размер больше необходимого.
    Диапазон использования (без носков) +5 +40.
    +5 , конечно, крайний вариант, преодоление горного перевала, но при +7 достаточно долго, часа 3.
    Босиком ступня внутри сандаля при преодолении бродов скользила и подворачивалась. Виной, возможно, была глиняная пыль, покрывшая ноги тонким слоем .

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Важно: иметь под неопреновыми двухмиллиметровыми носками очень хорошие мягкие, но не толстые термоноски
    не очень представляю такую комбинацию при +20 и выше
    Последний раз редактировалось Elk; 27.02.2017 в 19:31.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #534
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Я два летних похода отходил в Shimano M064 SPD. Для меня идеальны и на вел, и на походный повседнев.

  5. #535
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    А я, опасаясь за пальцы, наоборот, взял сандали на размер больше необходимого.
    Диапазон использования (без носков) +5 +40.
    +5 , конечно, крайний вариант, преодоление горного перевала, но при +7 достаточно долго, часа 3.
    Босиком нога внутри сандаля при преодолении бродов скользила и подворачивалась. Виной, возможно, была глиняная пыль, покрывшая ноги тонким слоем .

    Летом - тоненький носочек на ногу между телом и неопреном.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------


    не очень представляю такую комбинацию при +20 и выше
    Я такое имел в виду для зимы!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #536
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Я такое имел в виду для зимы!
    Неопрен, кмк, практически не дышит.
    Это означает, что пот будет накапливаться внутри носка, нога все время влажная/мокрая.
    Может, у вас ноги не потеют ?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #537
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Неопрен, кмк, практически не дышит.

    да,вообще не дышит.
    Есть, правда, тонкий перфорированный. Но носки из такого не кроят.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #538

    По умолчанию

    Если цена не пугает, есть мембранные носкиhttp://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...25120018369530, под них тоже поддевают термоносок. Но сушить и стирать надо обязательно, при первой возможности, как и неопреновые.

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Вероятно, уважаемый amk ездил именно в ТОЛСТЫХ неопреновых носках.
    Я пытался ездить в тонких (2мм) носках, на них написано Neopro.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #540
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    У них подошва ежами не прокалывается ? И как с соответствием размеров ?
    Ежами не прокалывается, и даже шипами горной розы На 42 российский размер брал 9й их размер.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50