туристическая снаряга для новичка - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 85 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #491
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    whiskas235, У меня в Tubus Tara спокойно влезли колеса 29х2.4" и сумки висят параллельно земле. Правда, у меня прямая вилка Surly Ogre. Если ты из Москвы, можем встретиться - дам померить.
    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Запомните студенты:
    любая загрузка переднего колеса ухудшает устойчивость и управляемость велосипеда по сравнению с проектом.
    Глупости. Спокойно езжу как с одной, так и с двумя сумками спереди. На ухудшение управляемости не жалуюсь, устойчивости прибавляется существенно, а вибрации на плохих дорогах сглаживаются. Перемещение части веса снаряжения на уровень оси переднего колеса было для меня настоящим открытием в плане улучшения комфорта и эффективности перевозки груза в велопоходах.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Запомните студенты:
    любая загрузка переднего колеса ухудшает устойчивость и управляемость велосипеда по сравнению с проектом.
    Не совсем это так. Если равномерно и не меняя развесовку, то для трассы нагрузка на перед. вилку значения не имеет. Для грунтов, на передней вилки все очень болтается и протирается, на поворотах цепляется и плохо управляется, это да. Вообще для грунта, я все назад убираю.

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Запомните студенты:
    любая загрузка переднего колеса ухудшает устойчивость и управляемость велосипеда по сравнению с проектом.
    "Управляемость" - cкорее всего. А устойчивость... лично я надеюсь что она повысится. Всерьёз рассчитываю на то что мелкие рысканья из стороны в сторону исчезнут совсем.
    * только что вынос слишком короткий не говорите. 110, замена на 130 уже мало что даст.

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    whiskas235, У меня в Tubus Tara спокойно влезли колеса 29х2.4" и сумки висят параллельно земле. Правда, у меня прямая вилка Surly Ogre. Если ты из Москвы, можем встретиться - дам померить.
    К сожалению не из Москвы и лёгкая непараллельность земле не особо смущает. Подозреваю что не из-за неё Ergo используют в разы реже чем Tara, должно быть какое-то другое объяснение. А вы лично почему Tara выбрали? Казалось бы - к прямой вилке сам бог Ergo велел... Там же средняя треть (там где горизонтальные трубки прикручиваются) как раз шире чем на изогнутых (ну по крайней мере визуально так выглядит). Из-за магических циферок в описании (Additional load 15 kg vs 10)? Так это уж точно чушь собачья, бо не выглядит эрго в полтора раза более хлипким, ну никак.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 22.01.2017 в 23:03.

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Есть смысл на Tara менять?
    катаю с тарой. труба тоже не горизонтально, а как у вас на фото В. тут все от конкретной вилки зависит, но небольшой наклон - это фигня как вы сами знаете. плюс тары - это возможность складывать вдоль вилки, полезно в транспорте при снятии переднего колеса. ну и чуть меньше веса и более лаконичный (гениальный?) дэзайн. по надежности и юзабельности примерно то же будет, хотя труба у тары во истину бронебойная. но судя по чертежу U-образная труба ерго длиннее тары, а у вас и с ерго зазор минимальный. я бы не менял.
    зы. в связке тара-ортлиб раздражал стук о пластик. наклеил на багажник в местах контакта (изгиб нижнего крюка) двухсторонний скотч полосочки в три слоя и обмотал изолентой. профит!

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Запомните студенты:
    любая загрузка переднего колеса ухудшает устойчивость и управляемость велосипеда по сравнению с проектом.
    наверно студент тут только я. спасибо, учту. вот бы еще проект глянуть ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.01.2017 в 02:56.

  5. #495

    По умолчанию

    Возвращаемся к багажникам...
    Решил все же привезти Tubus Cargo 26", но вот не задача -- резина лезет до 50мм(http://www.tubus.com/documents/13365...Classic_BM.pdf), а у меня минимум 2".
    В голове закралась мысль -- а что если пильнуть задние направляющие и сварить разнеся их немного, чтобы встала даже 2.35"? Никто таким не заморачивался?

  6. #496

    По умолчанию

    posean, Туда 2.35(58 мм по шипам) у меня влезает и зазор точно ещё 5 мм с каждой стороны.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 08.02.2017 в 22:34.

  7. #497

    По умолчанию

    Антон 2011,
    Интересно... Спасибо

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от posean Посмотреть сообщение
    Решил все же привезти Tubus Cargo 26", но вот не задача
    Если такой https://www.bike-components.de/en/tu...traeger-p1488/, то влезет любая резина. Надо будет только поднять багажник. Например, с помощью такой самодельной детальки: https://drive.google.com/file/d/0BxN...ew?usp=sharing
    Аналогичные детальки на байкомпонентс:
    https://www.bike-components.de/en/tu...modell-p18506/
    https://www.bike-components.de/en/tu...-Cosmo-p39283/
    https://www.bike-components.de/en/tu...raeger-p51412/
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #499

    По умолчанию

    Нужен совет начинающему. Летом небольшой поход в горы с выходом к морю. Задумался об обуви для дождливой погоды. Самый простой вариант наверно сандалии. Но если вдруг будет холодно, то наверно будет не комфортно.
    Покупать неопреновые чехлы? Для редкого катания - слишком дорого.
    А если купить в Декатлоне неопреновые носки для рыбаков? 300 руб. Носки+сандалии. Вариант?
    Кручу обычные топталки. На шипы еще не перешел. Подумываю немного, из-за проблем с коленками. Искал велосандалии с шипами - но выбор небольшой.

  10. #500

    По умолчанию

    А какая температура в области катания? Жарко? В неопреновых носках если крутить ноги сварятся и сморщатся. Бахилы лучше, что-то типа пик99

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50