туристическая снаряга для новичка - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 85 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Наоборот, длину указывают с капюшоном. Поэтому 190 на рост 165 - самое то.
    Так я тоже с головой 165 ....или там какой то капюшон отстегивающийся?...ничего не понимаю зачем лишние 25 см в спальнике?
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  2. #32

    По умолчанию

    Не многие производители предлагают выбор ростовок спальников.
    Так что не привередничайте)))
    На рост 165 более подходит 190 см. Если 190 очень критично, можно померить спальник прямо в магазине, продавцы предлагают и так все и делают кто сомневается.

    Я себе брал на рост 178 205 спальник. Вполне комфортно и еще внутрь вставляется легкий пуховый.

    Можно еще спать без капюшона, но с ним намного теплее.

  3. #33

    По умолчанию

    Как вы относитесь к самопальной палатке как на видео ?
    Очень много интересного и полезного видео у этого человека.
    тряпка на лице = слабоумие

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к самопальной палатке
    Полное УГ!... а как надо относиться ? Насекомые заедят, спать душно. Ты думаешь, двуслойки придумали просто так, для маркетинга? Нет! Их придумали для комфорта.

    Спастись от воды сверху можно, построив шалаш. В конце концов, может и не будет никакого дождя... а вот комары-слепни мошка живут везде.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, двуслойки придумали просто так, для маркетинга? Нет! Их придумали для комфорта.
    Я не спорю.Я интересуюсь мнением тех, у кого есть опыт в походах.
    тряпка на лице = слабоумие

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Не многие производители предлагают выбор ростовок спальников.
    Так что не привередничайте)))
    На рост 165 более подходит 190 см. Если 190 очень критично, можно померить спальник прямо в магазине, продавцы предлагают и так все и делают кто сомневается.

    .
    я не привередничаю ..просто интересуюсь нужны эти лишние см или без них можно обойтись , спальник начнет меньше места занимать и легче будет
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, двуслойки придумали просто так, для маркетинга? Нет! Их придумали для комфорта.
    А по мне так, хрень эти двухслойки, и маркетинг в чистом виде. Нет, конечно бывают, может быть, экстремальные условия, когда и лишний вес двухслоек, и их завышенная гораздо более, чем в два раза цена себя оправдывают, но в таких условиях редко, кто ходит в походы. Только альпинисты, может быть. Да и им в летних восхождениях двухслойки не нужны: я имел возможность сравнить в практически одинаковых свою старую лёгкую двухместную "памирку", которая едва килограмм весит, ставится на трекиговые палки, и в которую втроём можно залечь без особой тесноты, с модной трёхместной двухслойкой, которая ставится на дуги из скандиевого сплава, имеет облегченный просиликоненный тент, и всё равно весит по минимуму около трёх кил: никакой разницы в комфорте, зато офигительная экономия в весе и объёме в первом варианте. Условия испытаний - высокогорье 3800-4500 метров летом, то есть ночью -5 - -10 - обычное дело, и сильный ветер каждый день.

    Вот защита от кровососов в нашей болотине в тёплое время года - когда может и +20 быть даже ночью - это более сильный аргумент в пользу двух слоёв. Но внутренний слой должен быть лёгкой и тоненькой, но не проницаемой для мошки и прочей сволочи сеточкой, а тент сверху нужен только от дождя. Он может быть любой конструкции.

    А уж осенью по равнине, когда кровососов уже нет, но еще не холодно, таскать двухслойки - это полнейший маразм.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Вот защита от кровососов в нашей болотине в тёплое время года - когда может и +20 быть даже ночью - это более сильный аргумент в пользу двух слоёв. Но внутренний слой должен быть лёгкой и тоненькой, но не проницаемой для мошки и прочей сволочи сеточкой, а тент сверху нужен только от дождя. Он может быть любой конструкции.
    Этого достаточно, чтобы не использовать ничего другого.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    я не привередничаю ..просто интересуюсь нужны эти лишние см или без них можно обойтись , спальник начнет меньше места занимать и легче будет
    И еще у него цена ниже.
    А как выяснить? Только примеркой.
    Иначе потом придется спать калачиком)

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Этого достаточно, чтобы не использовать ничего другого.
    гамак с сеткой от кровопийц + лёгкий тент: классика от Толстого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50