туристическая снаряга для новичка - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 85 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #281
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    ...часть груза на переднее колесо переместить?
    Имейте в виду, что при этом смещается центр инерции системы "передняя вилка+колесо" от проектного значения. Последнее может привести к возникновению неуправляемых автоколебаний переднего колеса на спусках. По этой причине мой передний багажник и сумка к нему уже десятилетие лежат на антресоле.
    Последний раз редактировалось Е.И.; 09.12.2016 в 11:48.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    На веле установлена такая вилка. Подскажите, можно ли на нее какой-нить багажник присобачить, чтобы часть груза на переднее колесо переместить?
    предыдущий автор в целом прав. Можно или нельзя, зависит от изначального назначения вашего велосипеда.
    Если это заявленный производителем туринг без всяких но, ставьте. Тысячи людей ездят с передним грузом на вилке.
    http://www.pbase.com/canyonlands/fullyloaded
    Но и в этом случае нужно соблюдать осторожность, шимми неприятная штука.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #283

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы.
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Там внизу даже крепления, кажется, есть под передний багажник, и сверху в короне дырка
    В короне дырка есть, но снизу крепления, как я понимаю, под полноразмерные крылья. А как вообще нагуглить передний багажник без креплений? Т.е. как он на инглише называется? Я так понимаю, мне нужен багажник, который крепится на ось и на дырку для крепления крыла (брейк боссы заняты вибрейками). Подошла бы даже такая приблуда, которая позволяет по бокам колеса разместить 1.5-2 литровые бутылки с водой.

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    А как вообще нагуглить передний багажник без креплений? Т.е. как он на инглише называется?
    Front rack или rack low rider. Да, крепления под крылья там, но есть модели багажников, которые к ним крепятся. В идеале под лоу райдеры еще крепления на ногах вилки должны быть, по центру. Надо экспериментировать и с креплением, и с управляемостью

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Я как-то эту тему изучала, попалась хорошая статья про передние багажники, их типы и крепления и т.д: https://www.ebicycles.com/article/fr...-bicycle-racks
    Под вашу вилку, похоже, подходит только первый вариант или лоу райдер на хомутах к ногам. Первый вариант - который крепится к дырку в короне и упорам под ви-брейки. Но такой багажник сильно нагружать нельзя. Максимум 15 кг.

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Я как-то эту тему изучала, попалась хорошая статья про передние багажники, их типы и крепления и т.д: https://www.ebicycles.com/article/fr...-bicycle-racks
    Спасибо. Может еще кто подскажет, где можно найти (и как вообще гуглить и есть ли такие в природе) держатели под бутылки 1.5-2 литра под стандартные крепления на раме либо вещающиеся на багажник? Типа чтобы зашел в магаз, купил минералку и прямо в родной бутылке и поставил.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Спасибо. Может еще кто подскажет, где можно найти (и как вообще гуглить и есть ли такие в природе) держатели под бутылки 1.5-2 литра под стандартные крепления на раме либо вещающиеся на багажник? Типа чтобы зашел в магаз, купил минералку и прямо в родной бутылке и поставил.
    Например тупик
    bbb
    noname
    Последний раз редактировалось RRaa; 09.12.2016 в 15:46.

  7. #287

    По умолчанию

    У меня пара BBB XL, вещь суперская. Правда, на вилке не прижились.

  8. #288
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Может еще кто подскажет, где можно найти (и как вообще гуглить и есть ли такие в природе) держатели под бутылки 1.5-2 литра под стандартные крепления на раме либо вещающиеся на багажник? Типа чтобы зашел в магаз, купил минералку и прямо в родной бутылке и поставил.
    Я покупал вот такую чуть больше года назад (за $1.97, сейчас того лота нет). Там регулируется толщина бутылки.
    Литровая обычная ПЭТ (шириной с полторашку, но покороче) хорошо держится, хотя по ощущениям - неуверенно кажется, но не выпадала ни разу. Катался некоторое время с литровой летом, мало было 850.

    Однако, потом я сделал резиночку на липучках на всякий случай и ей притягиваю.

    IMG_20161209_213641.jpg

    Как на фото - она не мешает вставлять-вытаскивать на ходу бутылку (850мл) и не даёт болтаться ей. Также пробовал резиночкой крепил литровую, держится отлично. Если вставить полторашку, то можно зафиксировать её выше на раме (по изгибу полторашки), с резиночкой уверенно будет держаться. Вытаскивать на ходу, конечно же, будет сложно.

    2-2,5 не пробовал вставлять, если интересует данное крепление, могу проверить.

  9. #289

    По умолчанию

    Dmitry.BY, хороший обзор. http://www.cyclingabout.com/all-abou...es-and-bottles
    Там и про багажники есть.
    Варианту багажника с упором на брейкбоссы есть альтернатива -тоже самое, только усы упираются в бонки на дропаутах или ось вилки.
    У меня как раз такой. TBS кажется.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Например тупик
    У меня с ними "сюрприз" вышел. Два крепления унутрь рамы поставить можно, а сделать так чтоб влезли две полторашки - уже нет. То есть заметный прирост объёма (по сравнению со стандартными флягами) получается лишь на велосипеде с 3мя точками крепления.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50