туристическая снаряга для новичка - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 85 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #131
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    домик натягивается на трекинговые палки
    Вот в случае с трекпалками - это классный вариант, а каждый день орешник искать, пилить...

  2. #132
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.knyazev Посмотреть сообщение
    Если реально интересно, могу заехать в гараж и сфоткать.
    Если не влом - сфоткай. А так аmк уже обещал прислать фотку. Интересно как он на багажнике сидит этот рюк.
    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    1200гр, домик натягивается на трекинговые палки спиленный орешник
    в триале саксифрага или как там ее, еще дешевле декатлоновской, и это реально чугун, и нафиг вам эти дуги вообще понять не могу)
    как вариант взять тент от нее и наколхозить сетку от мух... но блин, лень всем этим заниматься
    Да. Саксифрага дешевле.
    А низ? Мне кажется пусть на орешник, но лучше чтоб с низом была. У декатлоновской низ выполнен из прочного полиэтилена хоть в лужу можно ставить, хоть на муравейник. В ней колышки тяжелые, а они ей и не нужны фактически - самонессущесть дуги дают, взял за кумпол и переставил с утра в тень и дальше спи. А без низа что за палатка? В клещах, змеях и ежах ночевать? Не, нафик!

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    а каждый день орешник искать, пилить...
    а еще педали крутить, дрова пилить, еду готовить... лучше телек позыреть и пиццу заказать))

    придумал как декатлоновскую чугунину на килограмм облегчить с минимум затрат:
    вместо дна пришиваешь нормальную водостойкую ткань лайтовенькую, вместо дуг стеклопластикова арматура

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    самонессущесть дуги дают, взял за кумпол и переставил с утра в тень и дальше спи
    точно! солнце же каждый день в новом месте встает, и где тень будет не угадать никак )
    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    А без низа что за палатка? В клещах, змеях и ежах ночевать? Не, нафик!
    это да, придется еще какой-нибудь конденсатник брать с собой... но зато мегалайт

  4. #134
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    дрова пилить, еду готовить...
    В том-то и дело, что дел на стоянке предостаточно, помимо установки палатки.
    Я наблюдал как-то, как один человек всё растягивал свою двускатку на кольях, в то время как мы уже поставили палатки, приготовили ужин и поели.
    Верю, что и быстрее можно, а можно и сильно дольше, если нужные деревья не растут на стоянке.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Я наблюдал как-то, как один человек всё растягивал свою двускатку на кольях, в то время как мы уже поставили палатки, приготовили ужин и поели.
    дружная у вас компания

  6. #136

    По умолчанию

    Ну все обсудили-молодцы!!! Когда уже поедем в ближайшее Подмосковье и расставим дорогие и дешевые палатки, привезенные на хороших и развалившихся багажниках, приготовим жорево на бензиновых и газовых горелках с баллонами дихлофосниками и с резьбой????? И все это увидим - посмотрим?
    ПО спальниками: имею 3 шт. Зима, осень, лето. Как-то с универсальным не получилось... На температуру ЭКСТРИМА не смотрите вообще. На комфорт ориентируйтесь и не очень то доверяйте. Моя осенняя китайская Alexika при размере в полтора раза меньшем, имеет надпись про температуру экстрима гораздо ниже, нежели указана за зимнем финском спальнике.
    Последний раз редактировалось штурман7; 16.03.2016 в 16:36.

  7. #137
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    дружная у вас компания
    Да мы его звали: "Иди уже есть, потом поставишь, остывает!"
    А он: "сейчас, сейчас, уже скоро..."

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Вот в случае с трекпалками - это классный вариант, а каждый день орешник искать, пилить...
    Можно же купить отдельные складные палки-дуги. Даже из карбона. Сам возможно куплю палатку с установкой на 2 треккинговые палки.

  9. #139
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    http://mag-terra.ru/ryukzaki/veloryu...lt-detail.html - вот такой велорюкзак. Дешевый, это у же с накидкой от дождя. Очень по уму сшит - все лямочки на месте.
    Сначала заинтересовало, потом пригляделся и увидел, что не все лямочки на месте и засомневался в удобстве эксплуатации этого рюкзака. Хотя удобства во многом зависят и от привычек.
    По сути.
    Отсутствуют четыре ручки для переноса и подъёма рюкзака: пара по бокам и пара спереди-сзади. С этими ручками очень удобно грузить рюкзак на багажник, а при неизбежном в горах велопоносинге перекидывать через упавшие деревья и переносить на небольшие расстояния, когда не имеет смысл влезать в лямки. А за ходовой день это не единичный случай, а приходится делать многократно.
    Также не заметил отдельных ремней, стягивающих штанины рюкзака при переноске на спине. Получается, что приходится стягивать теми же ремнями, которыми штанины крепятся и к багажнику, что мне представляется не удобным.
    Ещё вызывает сомнение жёсткость крепления лямок для переноски за спиной в верхних узлах крепления к ремню, предназначенному для крепления рюкзака к подседельному штырю. В моих горных походах часто случаются раздельные переносы на значительные расстояния, поэтому надёжности и жёсткости крепления лямок для переноса за спиной придаю большое значение.
    Рюкзак по ссылке рассматривал, только по фото, и сравнивал с моим опытом использования "Мираж-60". Конечно, что-то мог и не разглядеть. Развейте сомнения в удобстве эксплуатации рюкзака по ссылке.
    Интерес вызван тем, что хочу рюкзак бОльшего объёма, чем у меня сейчас, и не спеша подбираю.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Отсутствуют четыре ручки для переноса и подъёма рюкзака: пара по бокам и пара спереди-сзади.
    Пара спереди-сзади есть. Я бы срезал боковые ручки, если бы они были... цепляторы... зацепиться за куст и упасть... бррр

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    при неизбежном в горах велопоносинге
    Про горы ничего не могу сказать. В Карелию ездил этот рюкзак. Велопоносинг был только по жидкому чернозёму в Тамбове. Мне кажется, там всё равно какой был бы рюкзак... была группа, у всех были разные рюкзаки... всем было одинаково хреново.

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    отдельных ремней, стягивающих штанины рюкзака при переноске на спине.
    Я даже боюсь представить себе, что это такое. По моим понятиям, велорюкзак нужен для того, чтобы ехать на багажнике. В частности, прилагаемые к Терре спецлямки я кому-то подарил. В поход такое не возьму.

    Зато ремешки, которыми штанины пристегиваются к стойкам багажника, наличествуют и очень удобные.

    У меня год зимой назад возникло желание поменять старый велорюкзак. Я купил два - Мираж-60 и Терру-50. Понагружал их дома так-сяк, поприкидывал - и продал Мираж. Мне больше понравилась Терра.

    Видимо, для горных походов с раздельными переносами велосипеда и снаряжения Терра не предназначена совсем.
    Занести рюкзак в вагон поезда, подтащить 3 метра на стоянке... собственно, как и любой рюкзак.

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    и не спеша подбираю
    Пора уже поторопиться скоро сезон, солнце за окном.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50