Катание весной
+ Ответить
Страница 1 из 43 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 422

Тема: Катание весной

  1. #1

    По умолчанию Катание весной

    Всем привет.

    Вопрос к тем, кто катает зимой и по приходу весны продолжает катать без перерыва. Вот этот самый промежуток, когда уже все тает и плывет, но еще подмораживает и за один день можно и вспотеть на солнце и задубеть вечером, и поплыть, и месить грязь, и все радости снежной каши испытать, и по льду юзом, на котором шипы уже - чисто моральная поддержка, и на фоне всего этого реагенты, которые сыплют прямо в океаны луж по-втулки. И по погоде то снег, то дождь, то что-то среднее с ветром.

    Как вы ездите в этот самый период, по сравнению с которым зима - просто праздник, а о лето где то за облаками...
    Последний раз редактировалось fv1144; 09.03.2019 в 03:02.

  2. #2
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    все тает и плывет, но еще подмораживает и за один день можно и вспотеть на солнце и задубеть вечером, и поплыть, и месить грязь, и все радости снежной каши испытать, и по льду юзом, на котором шипы уже - чисто моральная поддержка, и на воне всего этого реагенты, которые сыплют прямо в океаны луж по-втулки. И по погоде то снег, то дождь, то что-то среднее с ветром.
    Похоже на описание зимы в москве
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я даже стал задумываться о полных крыльях на подвес, увы мне
    По концепции хочется что-то вроде этого:
    mudhugger-fender-mudguard-nsmb-2.jpg
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 09.03.2016 в 21:16.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Похоже на описание зимы в москве
    Дело в том, что зимой такие проблемы носят эпизодический и локальный характер. Весной же наступает такой момент, когда начинается сплошной и непрерывный трешь. Причем с осенним грязомесивом это не сравнить, т.к. ранней весной этот трешь имеет постоянную "подпитку". Погода осенью более мягкая - солнце уже холодное, но земля теплая, т.е. оделся по погоде и катай. Весной же солнце вышло - и потом обливаешься, ветер дунул - и от земли таким конкретным холодом.

    Так же осенью, до первых заморозков, грязь без реагентов, весной же эта вода и грязь еще и с реагентами. Она даже по другому ощущается на ощупь, когда байк моешь. Недавно у меня подклинила задняя втулка на промах, т.е. не то, что бы заклинила, просто на снятом колесе ось было рукой не провернуть, сейчас гладкого хода нет. Под крышкой втулки все чисто, с самих подшипников крышку пока не снимал, межсезонье закончится - буду, наверное, их менять. Зимой в мороз или летом в грязомес такого не было даже с насыпными.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    Я даже стал задумываться о полных крыльях на подвес, увы мне
    По концепции хочется что-то вроде этого:
    Вложение 365898
    А есть крылья, которые хоть как то защищают обувь от брызг, когда штурмуешь лужи по обод?

  5. #5
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    когда штурмуешь лужи по обод?
    Не делал бы я этого
    Или мееетленнно качу, или ноги на раму
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    обычно в данный период времени, когда кругом каша, вода и прочее г..., не катаюсь, даже на фэтбайке не комфортно...
    Спортзал, и стараюсь на недели две выбираться в тепло, во многих теплых странах уже сухо и тепло, но не сезон...и цены привлекательные...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Не делал бы я этого
    Мой заплыв набирает популярность

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    А есть крылья, которые хоть как то защищают обувь от брызг, когда штурмуешь лужи по обод?
    А чем бахилы или пакеты не устраивают?
    Ну и правильно заметили, что такие лужи лучше не штурмовать, а если пришлось, то ноги на раму точно не закидывать, падение будет ещё печальнее.

    Я катаю в зимних берцах. Мне лужи всё равно...но, как выяснилось, не ямы в них.
    А штаны в любом случае стирать, какие крылья ты не ставь.
    И если не сам обрызгаешься, так помогут.

    Выше колен спасают самые примитивные крылья. У меня такие.
    Попадают конечно немного капель выше колен и на спину, но очень мало.
    Последний раз редактировалось BaNru; 09.03.2016 в 23:28. Причина: Исправил ошибку

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я катаю в непромокаемых брезентовых штанах и кожаных ботинках с обработкой (типа спрей от брызг и прочего дождя), вроде помогает, не особо парюсь о брызгах.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Как вы ездите в этот самый период, по сравнению с которым зима - просто праздник...
    Как-то уж очень пафосно звучит. Прошлая неделя, конечно, была не фонтан. То есть наоборот, сплошной фонтан, но в январе снегопадных дней было больше. Вообще, март реально приятнее зимы - теплее, лед не каждое утро, снег бывает редко и с дорог стаивает быстро, реагенты водой неплохо так разбавлены. Но ожидание гложет - еще 2-3-4 недели, и...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    А есть крылья, которые хоть как то защищают обувь от брызг, когда штурмуешь лужи по обод?
    На скорости овер 22 км\ч, на злой резине с развитым протектором, ничего, кроме крыльев с подобными https://73.img.avito.st/640x480/1796821173.jpg "ушами" (+ обращаем внимание на переднее крыло: чтобы брызги не летели вперед, а потом вмордувиндом не возвращались назад, на ноги, нужно заметно перекрыть зенит колеса. Ну, и + брызговик максимально возможный, есс-но: широченный, или глубокий формованный, "обнимающий" колесо\продолжающий "уши")) не эффективно от брызг ниже колен.
    Или непромокаемые сапоги + штаны, на которых брызг не видно)
    Раньше юзал подобные серьезные крылья, даже на мтв. Нынче лень городить такой вавилон, он нужен исключительно по реагентной весне, зимой же под него набивается\намерзает масса снега. Так что весну докатываю на зимнем варианте , + непромокаемые, от мелких отскакивающих рикошетом из-под крыльев, и возвращающихся вмордувиндом, брызг, тапки (дерьмантин с мехом чебурашки: непромокайкой начищать не нужно, соли не боится, меха чебурашки на весну достаточно)). Армейские тапки тоже вариант, но нужно начищать. Джинсы, посыпанные песочком, остающимся от тех "отраженных" брызг, по колено, чистятся щеточкой, а раз в пару-тройку недель стираются.

    ЗЫ. Как ни странно, хорошо защищает от грязи (и сам себя, и райдера), 20-дюймовоколесный складник со стоковыми полноразмерными крыльями и небольшим правильным брызговичком) Если хочу покатать по городским лужам unlimited, и не планирую рекорды скорости, выбираю его, тем более, если нужно, на нем проще (мелкий же = вертлявый)) объехать стремные болота с непредсказуемыми глубиной и дном. И ноги на раму задирать тоже проще)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.03.2016 в 04:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46