Вилсеты Fulcrum - Страница 337
+ Ответить
Страница 337 из 359 ПерваяПервая ... 37137237287307327332335336337338339342347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 3588

Тема: Вилсеты Fulcrum

  1. #3361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chopperdom Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Поиск по теме не дал ответа, кто пробовал 2-Way Fit Ready реализовать на racing 5DB или 7DB.
    Хочется попробовать бескамерности на Schwalbe tle покрышках, но останавливается недоступность ниппелей Fulcrum, KIT-2WFR.

    Кто пробовал на этих колесах собирать бескамерные с другими ниппелями-китами? Например на Schwalbe Tubeless Easy Kit?
    5DB|7DB - 2W ready? Там какой-то особенный профиль обода? Почему ниппели сторон. произв. не подойдут?
    Вообще-то, швальбе-фулкрум/парочка - у них по дефолту заявл. совместимость.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    И все таки вопрос про смазку.
    Какой лучше смазывать собачки и пружинку? Вскрыл Racing 5DB. Откатали 5к км. Смазка черная какая то.
    Мазал на RPXL Моторекс греаз 2000, кажется она немного липкая. Моторекс вайт сильно густая. Смазывал Сандек для вилок, казалось бы должно быть хорлшим скольжение, но тоже не то как то.
    А перед 5К ничего не перебиралось?
    У фулкрума "белая" смазка по сравн. с моторексом более "жидкая", типа ближе к детскому крему. Если зимой катать не собираетесь, то моторекс 2К. Вайт - разве для промов?
    Сандек - это Стендек?

  2. #3362
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    5DB|7DB - 2W ready? Там какой-то особенный профиль обода? Почему ниппели сторон. произв. не подойдут?
    Вообще-то, швальбе-фулкрум/парочка - у них по дефолту заявл. совместимость.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------


    А перед 5К ничего не перебиралось?
    У фулкрума "белая" смазка по сравн. с моторексом более "жидкая", типа ближе к детскому крему. Если зимой катать не собираетесь, то моторекс 2К. Вайт - разве для промов?
    Сандек - это Стендек?
    Нет, перед 5к не перебирал. Они новые, купил перед НГ. Вот сезон закончил и вскрыл для профилактики.
    По поводу White. Вроде для промов в том числе. Вычитал это где-то, поэтому и купил. Но точно уже не помню. Непонятно что ей в противном случае можно в велике смазывать
    Да, сандек - это Stendec.


    Сравнение с детским кремом очень правильное! Что можно взять для смазки собачек именно в такой консистенции?
    Спасибо.

  3. #3363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Смазывал Сандек для вилок, казалось бы должно быть хорлшим скольжение, но тоже не то как то.
    А как определяете качество скольжения? Не стебу, правда интересно. Колесо дольше крутится на подвешенном веле или накат ощутимо лучше, когда педали не крутите?

  4. #3364
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kom253 Посмотреть сообщение
    А как определяете качество скольжения? Не стебу, правда интересно. Колесо дольше крутится на подвешенном веле или накат ощутимо лучше, когда педали не крутите?
    Я просто обратил внимание, на то, что новые пружинка и собачки износились быстрее. Может Стендек просто слишком густой для этого узла.

  5. #3365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Я просто обратил внимание, на то, что новые пружинка и собачки износились быстрее. Может Стендек просто слишком густой для этого узла.
    Т.е. после 5к заменили грязную смазку и поставили новые собачки, намазав стендеком? Сколько пробег составил?

  6. #3366
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kom253 Посмотреть сообщение
    Т.е. после 5к заменили грязную смазку и поставили новые собачки, намазав стендеком? Сколько пробег составил?
    Все не так
    У меня на МТБ стоят колеса Fulcrum RPXL 2012. Эксперименты все проводились на них.
    Колеса Racing 5DB новые. Поставил на шоссер прошлой зимой. Это на них я откатал в этом году 5к. И вот разобрал и там смазка все черная. Вот и думаю какой смазкой смазать, что бы собачки и пружинка поработали по дольше, т.к. на мой взгляд Motorex BikeGrease 2000, Grease White, и Stendec вилочное для этого узла не подходят.
    Как сказал выше Velpas нужно по консистенции что-то похожее на детский крем, крем для рук...

    Сорри что запутал.

  7. #3367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    Все не так
    У меня на МТБ стоят колеса Fulcrum RPXL 2012. Эксперименты все проводились на них.
    Колеса Racing 5DB новые. Поставил на шоссер прошлой зимой. Это на них я откатал в этом году 5к. И вот разобрал и там смазка все черная. Вот и думаю какой смазкой смазать, что бы собачки и пружинка поработали по дольше, т.к. на мой взгляд Motorex BikeGrease 2000, Grease White, и Stendec вилочное для этого узла не подходят.
    Как сказал выше Velpas нужно по консистенции что-то похожее на детский крем, крем для рук...

    Сорри что запутал.
    Про Fulcrum не скажу, а e13 рекомендует автомобильную трансмиссионку 75W-90 для смазки ретчета и самих собак. В местах посадки собачек в барабан любую вязкую литиевую NLGI2 можно намазать.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Никому не попадалась информация про вес новых втулок от колес Red Fire/Red Zone?

  8. #3368
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Купил задешево на чейне вилсет Fulcrum red zone 500.
    Разобрал перед использованием, чтобы смазать подшипники морской смазкой. Собачки в барабане намазаны ну очень густо, белой прозрачной смазкой. Треск глухой, не звонкий. Собачки залипают! Так быть не должно, в зацепление будет входить только одна собачка, её может провернуть. Да и износ выше.
    Стер смазку, намазал только основания собачек. Теперь собачки бодро отстреливают, звук стал гораздо звонче.
    Так что обратите внимание.

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    В местах посадки собачек в барабан любую вязкую литиевую
    барабан алюминий, не надо его литием мазать. Только кальций

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    нужно по консистенции что-то похожее на детский крем, крем для рук...
    жировой солидол, например
    Последний раз редактировалось Rediir; 18.11.2019 в 23:15.

  9. #3369

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста как зафиксировать втулку на заднем колесе Fulcrum Racing 7 db, чтобы открутить адаптер на 12*142

  10. #3370
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leviafun Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как зафиксировать втулку на заднем колесе Fulcrum Racing 7 db, чтобы открутить адаптер на 12*142
    Оооо... Это фееричный кабздец!
    Я свою зажимал в тиски. Да, немного изуродовал ось.
    Но! Потом пригляделся и увидел, что возле фрихаба ось имеет два еле заметных скоса. Только не помню с какой стороны, то ли на открытой части оси, то ли уже "под" барабаном, не со стороны адаптера. Это на DB5 так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 16:52
  2. Продам вилсеты на DT 4.2D
    от STr1t в разделе Колёса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:59
  3. Вилсеты Mavic - что плохого?
    от mikov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 16:05
  4. Продам вилсеты XTR-M970
    от Marcony в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 16:04
  5. КК вилсеты
    от Alpo в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 00:19

Метки этой темы