Вилсеты Fulcrum - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 359 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 3588

Тема: Вилсеты Fulcrum

  1. #341

    По умолчанию

    Аналгично не знаю проблем с Престой два вилсета все под Престу и заниматься сверлением нет желания. Топовые Фалкремы сверлить это надо быть умалишенным, как и ставить на них всякое камерное гуано.

  2. #342
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    преимущество шредера тоже. переходик и качают на любом шиномонтаже. да и найух нужен шиномонтаж, если всегда с собой насос?
    Набивать 3,5-4 атм руками маленьким насосом как-то лениво, шиномонтаж делает это намного лучше. Возить его с собой в рюкзаке, а так же сам рюкзак я не люблю, мне больше нравится свободная разгруженная спина, но конечно, иногда приходится. Опять же - зачем подкачиваться насосом, если можно подкачаться и на шиномонтажке. Зачем покупать переходник, если можно без него обойтись
    Еще одно преимущество шредера - насос можно стрельнуть у любого водилы в селах, безо всяких переходников. А для лично меня плюс еще и в том, что не надо покупать разные камеры, можно воспользоваться уже имеющимися.
    Преста - надуманный стандарт, так же как и найнеры, агрессивно продвигаемый на рынок множеством производителей. Имхо.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Преста - надуманный стандарт, так же как и найнеры, агрессивно продвигаемый на рынок множеством производителей. Имхо.
    не совсем. преста хороша на высоких давлениях. но тут практически все мтбешники -)

  4. #344
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    преста хороша на высоких давлениях.
    в вилках и амортах шредер. неувязочка получается

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    насос можно стрельнуть у любого водилы в селах
    ога, это только если кататься вокруг населенного пункта. а топать из леса несколько км до ближайшего водилы чтоб насос стрельнуть- лоховство

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    в вилках и амортах шредер. неувязочка получается
    схерале неувязочка? это не значит же что шредер травит как бешенный
    просто получается какого то существенного преимущества преста не имеет и это всего-лишь вопрос религии.

  6. #346
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Набивать 3,5-4 атм
    я таким не занимаюсь. 30 пси макс на чем катал.


    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    иномонтаж делает это намного лучше. Возить его с собой в рюкзаке, а так же сам рюкзак я не люблю, мне больше нравится свободная разгруженная спина, но конечно, иногда приходится. Опять же - зачем подкачиваться насосом, если можно подкачаться и на шиномонтажке.
    хз я в лесу где катаю не встречал шиномонтажей.


    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Зачем покупать переходник, если можно без него обойтись
    зачем сверлить, если можно купить камеру?


    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Еще одно преимущество шредера - насос можно стрельнуть у любого водилы в селах, безо всяких переходников. А для лично меня плюс еще и в том, что не надо покупать разные камеры, можно воспользоваться уже имеющимися.
    у меня все камеры под престу.


    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Преста - надуманный стандарт, так же как и найнеры, агрессивно продвигаемый на рынок множеством производителей. Имхо.
    найнеры это просто другая ниша. давай ее не будем сюда привятзывать. если так рассуждать - подвесы и вилки тоже надуманны. в 1990 гду без них катали и не парились.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    схерале неувязочка? это не значит же что шредер травит как бешенный
    просто получается какого то существенного преимущества преста не имеет и это всего-лишь вопрос религии.
    престу еще накачивать проще шредера ручным насосом (сам проверял). видимо конструкция клапана другая. потому что в шредере при накачивании усилие по мере накачивания растет куда больше, чем при накачивании престы.

  7. #347
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Вот еще аргумент. Ехали группой с Кубани. В начале подъема с сенгеля у кулера срезало вентиль на камере. Да-да, вентиль был преста. Заклеить - низя. Запасной камеры ни у кого не было, потому что у всех были камеры со шредером. Пришлось вызывать Славу ЖТ на машине специально с камерой. Престу в топку.

  8. #348
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Вот еще аргумент. Ехали группой с Кубани. В начале подъема с сенгеля у кулера срезало вентиль на камере. Да-да, вентиль был преста. Заклеить - низя. Запасной камеры ни у кого не было, потому что у всех были камеры со шредером. Пришлось вызывать Славу ЖТ на машине специально с камерой. Престу в топку.
    вообще не аргумент. а если бы он ехал со шредером, а остальные с престой (и такими же камерами запасными) и у него срезало/оторвало вентиль? было бы проще даже - одевается камера престы, вырезается кусочек камеры, со срезанным ниппелем, обматывается вокруг ниппеля (т.к. отверстие больше, чтобы не срезало) и едем дальше. при этом не вызываем славу ЖТ на машине и управляемся своими силами

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    схерале неувязочка? это не значит же что шредер травит как бешенный
    просто получается какого то существенного преимущества преста не имеет и это всего-лишь вопрос религии.
    В вилках Шредер ставят по простой технической необходимости невозможно так сконструировать насос для Престы чтоб при снятии выпускать наименьшие количество воздуха. Некто думаю не станет спорить, что вилочный насос отличается от обычного не только размерами, но и конструкцией остальных частей.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Вообще не понимаю о чем можно спорить. Преимущества Шредера только в том что его можно накачать автомобильным насосом без переходника. Насчет тех кому лень возить с собой велорюкзак с насосом, да купите насос с креплением на раме и все дела. Для ленивых ЭирГан с болончиками на сжатом воздухе, вроде все 33 удовольствия под Престу есть.

  10. #350

    По умолчанию

    Кто-ть имел удовольствие править колеса со спицовкой 2:1?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 16:52
  2. Продам вилсеты на DT 4.2D
    от STr1t в разделе Колёса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:59
  3. Вилсеты Mavic - что плохого?
    от mikov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 16:05
  4. Продам вилсеты XTR-M970
    от Marcony в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 16:04
  5. КК вилсеты
    от Alpo в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 00:19

Метки этой темы