Вилсеты Fulcrum - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 359 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139142147167187237337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 3588

Тема: Вилсеты Fulcrum

  1. #1361

  2. #1362
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от region68 Посмотреть сообщение
    а как быть со спицами
    Так у тебя плоские J или прямые?
    С плоскими все просто - подходят любые неплоские
    С прямыми - чуть посложнее.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #1363
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Собственно покатил я вчера в "трофи-рейд" после дождей.
    Все было хорошо.
    Но в одном месте пришлось перебираться через ручей по бревну, скользкому. Вел нес на руках. Потерял равновесие и макнул переднее колесо (RPXL) в воду, на 1-2 сек. выше тормозного диска

    Подумал что фигня. В общем, как казалось, быстро его вытащил, но...
    Приехав домой сил хватило только на то, что бы вел почистить, но "червячек" делал свое дело.

    Разобрал переднюю втулку - вода внутри оси (от вилки) и, между осью и корпусом втулки (которая ввставляется в подшибники). Протер тряпкой смоченной WD-40. Решил снять "корпус" втулки, на всякий случай. Снимаю пыльник, под ним вода, вытаскиваю "корпус" с другой стороны (там где ротор) под пыльником вроде воды нет, но на этом "корпусе" он крутится как то со скрипом, как будто песочек где-то. Как этот пыльник снять так и не нашел.

    Снял с правого подшипника белую защитную вставку. Там вроде все нормально. Смазка белая есть, капель воды не нашел.
    Снял с левого подшипника белую защитную вставку, там черная смазка. Воды вроде тоже нет. Я читал, тут писали уже, что у некоторых была черная смазка и это наводило на мысли, что грязь и т.д. Думаю это не так, потому что, структура смазки однородная, на ощупь. Конструктивно подшипники разные, мне так показалось, может и смазки разные или подшипники разных производителей.

    Смазку в подшибниках решил не трогать, оставил родную, немного ее "взбудоражив" иголкой, а то как то сбитой показалась.
    Закрыл защитные крышки подшипников. Все делтали протер тряпкой смоченной в WD-40. А потом намазал все смазкой Polylube PPL 1000: ось (ее внутренности), "корпус" втулки снаружи и внутри, немного пыльники, резьбу и т.д., что бы вода в следующий раз по меньше могла просочиться. Все собрал.

    Теперь мучаюсь другим вопросом. Дело в том, что внутри пыльников находятся уплотнители (синии резники), на сколько они стойкие к смазке PPL 1000. Может стоит смазку удалить?

  4. #1364

    По умолчанию

    Полиуретан - это не "резинка". Из всех растворителей он взаимодействует только с ДМСО и ДМФА. Вряд ли в смазку станут пихать такие вещи.

  5. #1365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    подшибники
    Почему это слово так сильно исковеркано??

  6. #1366
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimbos666 Посмотреть сообщение
    Почему это слово так сильно исковеркано??
    Наверное - патамушта! с детства испытываю слабость к этому слову.
    Рейтинг правильного к неправильному 5:2, думаю остальные меня простят

  7. #1367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    думаю остальные меня простят
    нет, будешь гореть в аду

  8. #1368

    По умолчанию

    Вилсет RM5 (почти новый)
    Заметил небольшой люфт на обоих колесах, но люфт не в стороны, а при зажатом тормозе, если вел толкать немного вперед\назад то он как бы раскачивается (двигается вперед назад), не знаю как точнее описать, в общем двигается немного на пару миллиметров, такое ощущение, как будто тормозные роторы не затянуты, но они затянуты... Может такое должно быть?
    Заранее спасибо

  9. #1369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alien64 Посмотреть сообщение
    Вилсет RM5 (почти новый)
    Заметил небольшой люфт на обоих колесах, но люфт не в стороны, а при зажатом тормозе, если вел толкать немного вперед\назад то он как бы раскачивается (двигается вперед назад), не знаю как точнее описать, в общем двигается немного на пару миллиметров, такое ощущение, как будто тормозные роторы не затянуты, но они затянуты... Может такое должно быть?
    Заранее спасибо
    Колодки немного ходят наверное

  10. #1370

    По умолчанию

    Dimbos666, а это чревато чем нибудь? нужно исправлять? (если да то как?) ибо я нуб в этом(( а может должно так быть, никто не пробовал с зажатым тормозом толкнуть вел чуть вперед\назад?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 16:52
  2. Продам вилсеты на DT 4.2D
    от STr1t в разделе Колёса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:59
  3. Вилсеты Mavic - что плохого?
    от mikov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 16:05
  4. Продам вилсеты XTR-M970
    от Marcony в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 16:04
  5. КК вилсеты
    от Alpo в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 00:19

Метки этой темы