06.03.2016 Решетниково - Большая Волга 65 км лёд, НЕ ТОРОПЯСЬ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ и БЕЗ. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: 06.03.2016 Решетниково - Большая Волга 65 км лёд, НЕ ТОРОПЯСЬ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ и БЕЗ.

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доброе всем утро !
    Пока тут моё присутствие отсутствовало, сколько всего хорошего понаписали и фотографий напечатали .
    Добавлю свои 5 копеек.
    Да, непросто в этот раз было выбрать маршрут. Если асфальт, то подальше от Москвы, если хляби всяческие, то недалеко от асфальта, чтобы можно было вернуться. По понятным причинам, полевые и лесные грунты были исключены, но и дорог с полным отсутствием трафика избежать не удалось. Но, по-любому, мне кажется, это гораздо лучше, чем, глядя в окно, сокрушаться, что ж нам в этом году так не повезло с весной зимой весной.
    Тем не менее, есть, что вспомнить. Удивил "баварский замок" в Минино, надеюсь "сторож", который выехал нас встретить на Порше, скоро его достроит, превратив в настоящую ферму, которые в Италии называют agriturismo. И на коровник, как написано на Викимапии, оно совсем не пожоже, настоящий россейский коровник мы видели позже .
    Костер, благодаря активному участию всех, особенно Алексея (Akuz) удался на славу. Как всегда, заговорились и чуть не остались .
    Да, были дорожки, которые требовали умения лавировать, чтобы вылавировать, и без шипов на некоторых участках было бы совсем не камильфо.
    Фразы дня:
    - водитель Ауди в СНТ "Крутец-Дулево" (39-ый километр маршрута): А вы откуда едете-то? Из Решетниково? Даже не знаю такого...
    - бабулька на автобусной остановке (59-ый километр): умаялись, поди, сынки? Ну, ничего, до парома (так она назвала понтонный мост) уже совсем недалеко, что-то автобуса давно нет... Ладно, бабуля, до встречи у парома.... А я никуда ехать и не собираюсь .
    Перехват электрода ударной группой молодых оленей позволил плетущемуся хвосту чинно и не торопясь произвести закупки провизии на обратную дорогу.
    СМС-ка дня: купи 5 коньяка и 2 л воды.
    Когда мы уже стояли на платформе и кричали в рацию, что мы на месте и пора подавать, я прочитал вторую смс-ку, пришедшую чуть позже: 0,5 коньяка. Слава Богу, взял, сколько нужно. Впрочем ...
    Дорога в этот раз обошлась совсем недорого: Рабочий посёлок - Белка // Савеловский - Решетниково (32 + 32 + 50 = 114), Большая Волга - Савеловский // Савеловская - Рабочий посёлок (141).
    Всего проехали 65,1 км группой 8 человек. ССД = 12,2 км/час, в седле 05 час. 56 мин., общий набор 324 м. Трек в анонсе наверху, фактические участники - в списке.
    Большое спасибо всем за коллективизм, оптимизм и неувядающий гуманизм. А также за прозвучавшие благодарности и положительные оценки содеянного. Фотографы молодцы, работы понравились, надеюсь, еще будут. До новых встреч, но, скорее всего, они продолжатся лишь 19-20 марта...
    Последний раз редактировалось Canon; 07.03.2016 в 21:13.

  2. #52

    По умолчанию

    было весьма неожиданно встретить вагон со стадом велоконей мне, замерзающему на полустанке. И уж тем более приятная неожиданность, когда люди эти большей частью знакомые. Не зря рванул я от середины платформы(тактика-антиконтра) в первый вагон, где и была увидена(и частично опрошена) сия банда. Шефу благодарности за компанию

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Шефу благодарности за компанию
    Савеловская - Рабочий = домашняя ветка . Всегда welcome.

  4. #54

    По умолчанию

    Ээээээ, нуиа масленница как же?!
    Наталья

  5. #55
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    Ээээээ, нуиа масленница как же?!
    Извиняюсь за флуд, но учим матчасть. Если уж мы чтим языческие обычаи, то масленица у славян всегда была по солнечному календарю и всегда была привязана к весеннему равноденствию. Об этом все позабыли, но в сети все есть, так что шеф вполне укладывается по датам )

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дроныч на пешкарусе Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за флуд, но учим матчасть. Если уж мы чтим языческие обычаи, то масленица у славян всегда была по солнечному календарю и всегда была привязана к весеннему равноденствию. Об этом все позабыли, но в сети все есть, так что шеф вполне укладывается по датам )
    Православие впитало в себя много народных, в том числе пришедших из язычества традиций не в ущерб себе. Масленница перед Великим постом выглядит вполне логично.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  7. #57

  8. #58

    По умолчанию

    Ну давайте уже! Собака по вам соскучилась и по лесу, и я тожа!
    Наталья

  9. #59

    По умолчанию

    Видимо пора расчехлять коня... Весна...

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coluchiy Посмотреть сообщение
    Видимо пора расчехлять коня... Весна...
    Завтра как раз дождь со снегом обещали
    Наталья

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 19:10
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 14:02
  3. 4.09.10 ПВД Большая Волга
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 15:44
  4. Дмитров - Большая волга.
    от alconaft в разделе Москва.Север
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 12:43
  5. отмена!!!! 14.11.2009 Катуар - Большая Волга
    от IvanR в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 10:51