Карданный привод - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: Карданный привод

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    У меня немало уже знакомых и друзей, которые ранее уехали вроде как навсегда, но теперь вот вернулись

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Ремень ремню рознь. У меня приятель собрал себе вел для дальних путешествий с зубчатым ремнем и уже немало проехал и по грязям и пескам тоже - проблем особых нет
    Верю. Эти два человека взяли велы готовые. Что у них стояло я не особо смотрел. Но, как начало проскакивает у одного, когда в горку 11% поехали - - это я и ещё человек 20 видели. Остановились и начали рассматривать.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Не знаю уж как там про неких этих двоих, но вот мой приятель Олег из Питера сам свой вел собирал от начала до конца на основе титановой рамы, ременной зубчатой передачи и немецкой дорогой планетарки. Я с ним ездил вместе и ничего у него в крутые горки не проскакивало

  3. #43
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Зашёл на сайт Гатеса, чем отличается CDX от CDC, и где цены?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Не знаю уж как там про неких этих двоих, но вот мой приятель Олег из Питера сам свой вел собирал от начала до конца на основе титановой рамы, ременной зубчатой передачи и немецкой дорогой планетарки. Я с ним ездил вместе и ничего у него в крутые горки не проскакивало
    Я не знаю там про какого-то Олега, но вот у одного проскочил на моих глазах.

  5. #45
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    DSC_0044.jpgDSC_0043.jpgDSC_0042.jpghttp://forum.velomania.ru/entry.php?b=9421

    на велопарке был 1 ентузиаст-умелец

    в 2х плоскостях..вверз-вниз..вперед-назад
    Последний раз редактировалось z_rg; 13.03.2016 в 02:15.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  6. #46
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    на велопарке был 1 ентузиаст-умелец
    Эмм... Я чет не понял: а как у ЭТОГО педали крутятся? Качаются, аки коромысло, что ли?

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Да, именно так качаются коромыслом и автор сей утверждает, что он сделал революцию в велостроении, только никто его изобретение ставить на конвейер не желает почему-то

  8. #48

    По умолчанию

    Marko Polo, хочешь кардан попробовать? Могу дать на пробу в 21-ой раме, сам увидишь все плюсы и минусы вального привода.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #49
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Да, именно так качаются коромыслом и автор сей утверждает, что он сделал революцию в велостроении, только никто его изобретение ставить на конвейер не желает почему-то
    Угу. Мне вспомнились педальные детские автомобильчики времен СССР, отдаленно напоминающие какой-нибудь АЗЛК Москвич-408. У него тоже педальки качающиеся. Правда, не на одном рычаге, как тут. Чуть замешкался, встали педальки в мертвой точке - и хрен ты с места сдвинешься, пока машинку не подтолкнешь. А ну как тут тож такие проблемы есть?
    Да и вообще: такие педали только для вирпилов хороши. Ибо кинематика схожа с самолетными педалями рулей направления, только движение в вертикальной плоскости, а не в горизонте.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Marko Polo, хочешь кардан попробовать? Могу дать на пробу в 21-ой раме, сам увидишь все плюсы и минусы вального привода.
    Не, пока изучаю чистую теорию и мат часть на будущее . Спасибо!!
    Велосипедами по уши завален, нужно уже отработать те, что есть, денег и так ввалено хрен знает сколько на всякие эксперименты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 23:32
  2. Карданный привод?
    от g-4ce в разделе Новинки рынка
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 16:47
  3. Продам привод xt - xtr - x-gen
    от KKK? в разделе Переключаем
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 12:16
  4. ПРИВОД НА ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО БАЙКА
    от Викинг в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 21:20
  5. Привод ХТ, обода Mavic и еще что-то.
    от bark.ass в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 19:54