Станок. Крутим и флудим
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 154

Тема: Станок. Крутим и флудим

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Предлагаю в данной теме немного пофлудить на заданную тему. Поскольку кручение на станке дело не самое захватывающее, то возможно обсуждение своих достижений, проблем или возникающих в процессе вопросов поможет разнообразить это высокоинтеллектуальное время провождение.

    Кто по сколько крутит, как крутит, по какой методе тренируется… Что смотрим во время треньки. Тест седел, показания компов, пульсометров. Крутим без рук ,без ног, жонглирование с поворотом головы на зад, чередование посадок, разминание затекающей задницы... Шум от станка, виды станка/трейнера, +/-, износ резины. Одежда, микроклимат, защита от пота. Короче все…

    Итак, мой сезон открыт и первая покрыха пошла. Покрышка после летнего сезона снята с переднего колеса и поставлена, как более свежая, на заднее для вкручивания на станке. По фотке видно, что протектор еще вполне свеж… Но при эксплуатации на станке примерно за одну неделю резина пошла волной, а в конце второй мелкие надрезы разошлись окончательно. Фактически от деформации при движении по роликам наружный слой резины просто отслоился от внутреннего каркаса. (на фотке накачанный до 7атм (номинал) «живой» клинчер). Клинчер - какая то нижняя ИННОВА с металл кордом.
    Так что не каждый дешевый клинчер подходит для станка. И дело не только в шуме, резиновой пыли или прочих эксплуатационных свойствах. Буду пробовать дальше…

    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 11.01.2009 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    … Что смотрим во время треньки...[/b]
    крутил и смотрел фильм "Я остаюсь".
    Есть такой русский фильм Карена Оганесяна, но это не важно.
    Есть еще французский. И сужет такой. Симпатичный такой чувак не расстается с велосипедом. Гоняет в реале, а по ночам крутит на станке. И так он своим шоссером (LOOK) достал жену, что она его взяла и бросила...
    Воот. Тут у нас у всех (чокнутых на этом деле) - проблема. Тут я крепко призадумался.

    Добавлено позже (11/01/2009 00:28):
    жену звали софи марсо
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    я под станок смотрю мультсериал "Черный плащ"

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Софи Марсо - симпатичная женщина. Зря он так.. перекалил. Француз, что с него взять.

    Я жене, по её просьбе, купил станок. Привод от обода. (Minoura RDA 850) Нормальная такая штука, самому нравится.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Я активно начал крутить только с начала января, поэтому и пошел по проторенному пути: Тоур де Франсе”08. Запись включаю только на время тренировки!!! Смакую! Мне лично очень интересно следить за туром с комментированием Курдюкова. Так что пока!!! все тренировки проходят в удовольствие.

    Кстати, 20 января стартует Tour Down Under (Австралия) – ПроТур с участием нашей Катюши. Вот думаю, как бы изловчиться и записать…

    UCI новый календарь для элитного мужского велоспорта на сезон 2009 года
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  6. #6

    По умолчанию

    Ну слава богу что ты избавился от этой иновы! Видишь, она даже для станка оказалась непригодной <_< . А вообще, если покрышку никакими уговорами не выходит на обод посадить, говорит о том что это фигня а не покрышка, и ничего хорошего от неё ждать не стОит.

    ЗЫ Тур де Франс на станке не смотрю, потому что скучно, всё одно и тоже, одни жопы! Лучше кино какое ни будь.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    зигзак
    нет, она оказалась непригодной именно для станка, а так я же на них лето откатал, хоть и не активно, но все же.
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  8. #8

    По умолчанию

    объясните мне пожалуйста 2 вещи как чайнику
    1) крутить станок в комнате реально здоровее (от слова Здорово!) и полезнее, чем кататься в лесу?
    2) как насчет износа привода, не дешевле ли купить специальный велотренажер, чем использовать шоссейник для этого?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 11.01.2009 08:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) крутить станок в комнате реально здоровее (от слова Здорово!) и полезнее, чем кататься в лесу?[/b]
    Не здоровее, но значительная экономия времени на сборах/доезде до леса и независимость от погоды.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2) как насчет износа привода, не дешевле ли купить специальный велотренажер, чем использовать шоссейник для этого?[/b]
    Именно специальный велотренажер, имитирующий посадку на спортивном велосипеде стоит как много приводов
    "Я начинал много рассказов о велогонках, но так и не написал ни одного, который мог бы сравниться с самими гонками..." Эрнест Хемингуэй

  10. #10

    По умолчанию

    Чингачгук: дело в том, что если именно кататься, то станок вообще не нужен, он нужен чтобы тренироваться. Крутить в комнате конечно скучно, но получается тренировка на пониженном кислороде (выдыхаешь же прямо перед собой) поэтому тренируется физуха. Плюс если роликовый станок (не трейнер под заднее), то еще и ровность езды тренится, ведь там балланс сам держишь.

    Велотренажеры НЕ похожи по ощущениям на вел, а тут ты ставишь свой вел со своей посадкой и крутишь на нем. Износ привода на станке полная фигня, главное крутить на нерастянутой и смазанной цепи. Привод, даже если брать топ (дюрейс) будет стоить (по чейну) ~4 тыщи, хотя скока лет кручу станок, износа не замечал, так вот даже если каждую межсезонку выкидывать по 4 тыщи, то это все равно меньше чем тренажер.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю станок
    от ГОМЕР в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 14:36
  2. Коврик под станок?
    от Kamikaze в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 23:49
  3. Станок куплен
    от Double в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 18:20
  4. Контакт на Туфле, Крутим?
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 11:34
  5. Крутим За Компьютером!
    от LegO в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 20:55