сочи в конце марта. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 174

Тема: сочи в конце марта.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    ДОбрый день.
    А никто не подскажет, реально ли на месте в марте жильё найти?
    Бюджетное.
    Надо заранее интернеты копать, или можно и на месте?
    К сервису непритязателен, в Крыму обычно в палатке жил, в 2019 снимал конуру из ракушечника за 300р в сутки (прям как в фильме "Будьте моим мужем" ).

    Внезапно нарисовался внеплановый отпуск в марте. Друзья вот зовут в Адлер на 20-28 марта. С шоссерами.


    И ещё аналогичный вопрос - по Абхазии, как там с ночлегом на 1-2 ночи?
    Была мысль, попытаться съездить на Рицу, родители там в юности туристили, в детстве кучу фоток в альбомах пересмотрел, вот появилось желание своим ходом глянуть .
    Но от Адлера до Рицы туда-обратно всего-то 180км. Не проблема.
    Вот только набор ГарминКоннект рисует 4500м, а самое большое, что я ездил - 300км и 3500м (из которых 200км по сути плоскач, и только одна сотня с горками).

    Так что, рассмотрел бы вариант с ночевкой где-то в Абхазии.
    Правда что с дорогой до этой Рицы - не ясно. Ни гугловские, ни Яндексовские панорамы там ничего не показывают, что с дорогой - непонятно, и не факт, что стоит туда соваться.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------



    Вот, вот это вот и интересует, как там, и иожно ли туда ехать))

    Особенно буду признателен, если кто-нибудь идентифицирует по фотографии место съёмки, там или не там ))


    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    P.S. По Heatmap Strava - в сторону Рицы вполне себе даже жирная нитка идёт. Хотя на карте дорога совсем тоненькая и незаметная нарисована.
    Жилье в имеритинке обычно дешевое в межсезонье в сочипарк отель, сигма сириус, гамма сириус, бархатные сезоны. Но сейчас туриста много - поэтому просадки цен как раньше (номер с бюджет завтраком за 300р сутки) уже не будет. Трек https://www.strava.com/activities/1615526160 - набора 2км всего. Дорога там конечно больше подходит для гревела, но на шоссере тоже норм. Фотки да очень похожи на ущелье со смотровой немного недоезжая озера. В целом маршрут ненапряжный - попотеть немного только при подъезде к озеру.

  2. #142
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QazMich Посмотреть сообщение
    Трек https://www.strava.com/activities/1615526160 - набора 2км всего. Дорога там конечно больше подходит для гревела, но на шоссере тоже норм. Фотки да очень похожи на ущелье со смотровой немного недоезжая озера. В целом маршрут ненапряжный - попотеть немного только при подъезде к озеру.
    Спасибо!
    2км - это совсем другое дело, банальная 200-ка получается, причем, в основном плоская.
    Подъем, получается, примерно как в Ангарский перевал со стороны Симферополя и обратно. А это уже совсем не страшно, и реально одним днем проезжается без напряга, лишь бы погода не подвела .

    п.с. То есть, выбирая между жёсткой Мерида Реакто и велокроссом на 35мм полусликах - лучше выбрать второе ?

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    п.п.с. Странно, почему ГарминКоннект так сильно завышает подъемы при прокладке .
    Причем, второй раз уже. В 2019 прокладывал в нем же 300-ку Саки-ЮБК-Севастополь-Саки. Тогда он тоже 4500 насчитал, а по факту вышло 3 с копейками.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #143

    По умолчанию

    На 5-9 марта в Сочи кто нибудь будет? Хотел бы присоединиться для тренировки.

  4. #144
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЛЕГ САПРОНОВ Посмотреть сообщение
    На 5-9 марта в Сочи кто нибудь будет? Хотел бы присоединиться для тренировки.
    Да что-то прогнозы пока дают позднюю весну и долгие холода . Я вот и в конце марта не сильно уверен, что будет комфортно, а уж 5-го (((
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #145

    По умолчанию

    До рицы можно и не доехать, снег/ лёд бывает) Вверх по идее нормально ехать, вниз из-за асфальта на тормозах. Можно и в новый Афон сгонять, меньше 200, дорога хорошая.

  6. #146
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВячеславИваныч Посмотреть сообщение
    До рицы можно и не доехать, снег/ лёд бывает)
    Учитывая затянувшуюся зиму и прогнозируемую холодную весну - вообще вся поездка под вопросом. Если будет +5…+10° и дожди - и смысла нет (
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Учитывая затянувшуюся зиму и прогнозируемую холодную весну - вообще вся поездка под вопросом. Если будет +5…+10° и дожди - и смысла нет (
    Здравия всем катальцам!
    Первый раз еду в Сочи, буду там с 23 по 31 марта, если с погодой подфартит был бы рад немного покатать.
    Свой велосипед тащить не буду,поэтому буду благодарен за советы по аренде чего нибудь более менее едущего по местным дорогам, по доступной цене.
    Я совершенно без претензий, соглашусь даже на МТб с планетаркой 7-8ск.Совершенно не спортсмен, на своей плоскоте за прошлый год 7000км накатал не спеша.
    Благодарю за надежду с погодой! )
    Последний раз редактировалось Morozko; 25.02.2021 в 17:59.

  8. #148
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Свой велосипед тащить не буду,поэтому буду благодарен за советы по аренде чего нибудь более менее едущего по местным дорогам, по доступной цене.
    Я совершенно без претензий, соглашусь даже на МТб с планетаркой 7-8ск.Совершенно не спортсмен, на своей плоскоте за прошлый год 7000км накатал не спеша.
    Благодарю за надежду с погодой! )
    Ну, у меня другие запросы. Я (и мои спутники) однозначно буду тащить свой вел. Единственное, не решил ещё, взять старый алю-велокросс, или аэрошоссер. Склоняюсь к велокроссу, и пару комплектов покрышек, шоссейные, и родные толстые.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #149

    По умолчанию

    Боня! ты как на войну собираешься )) бери всё самое лучшее что есть, куда ты бережёшь??, там на месте по погоде разберешься ..
    Зачем ехать 200-300, ты же спортсмен, 100 км достаточно если тянет на подвиги, езжай из Сочи на Лоо...там кайф обеспечен на 1000 %
    Фонарик сзади прицепи , по тоннелям ездить придётся !!!

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    И что касается прогноза погоды, в это время в гисметео практически каждый день стоят осадки, такого не будет инфасотка)) если там хоть чуть нарисовано солнышко ,дождя не будет )) или он будет кратковременным, всегда успеешь проскочить тренировку по сухому !!!

  10. #150
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Боня! ты как на войну собираешься )) бери всё самое лучшее что есть, куда ты бережёшь??, там на месте по погоде разберешься ..
    На Суслике с 35мм резиной не страшно ехать в Абхазию, на самые разбитые дороги.

    Как вспомню 2019 год, и 100км перегон Севастополь-Саки на шоссере с 25мм покрыхами. Там 80км "Вчера была война", следы вчерашней бомбёжки по всей трассы. Проехать проехал, но очучения....



    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Зачем ехать 200-300, ты же спортсмен, 100 км достаточно если тянет на подвиги, езжай из Сочи на Лоо...там кайф обеспечен на 1000 %
    "Свой среди чужих, чужой среди своих"© .
    Настоящим бреветчикам я чужой, потому, что вечно куда-то лечу, тороплюсь на финиш, хочу "быстрее-быстрее", вот это вот "даёшь 200 из 6".
    А настоящим спортсменам - потому, что нет тренера, тренировочного плана на год (и даже полгода), нет запланированных стартов, подводки к пику и вот этого вот всего.
    Иногда - хочется погоняться, тогда записываюсь на гонку, иногда хочется на бревет... тогда устраиваю гонку на бревете .
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 28.02.2021 в 20:09.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объезд В.Волочка в конце марта по М-11
    от valdai78mailru в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 23:18
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 17:36
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 23:27