#ВВ Владикавказ-Владивосток - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: #ВВ Владикавказ-Владивосток

  1. #11
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Teimurazonline, наверное, я всё же тупая лиса, но я не понимаю в упор, почему надо переться в Красный , для того чтобы выбирать там компоненты у непроверенных товарищей Байкцентра (ну ладно еще я, ничего не умея вообще, если что-то отвалится или сломается, еду в любую мастерскую, которая по пути, близко), - но целенаправленно ринуться из тех же Соколей, где и подобрать всё можно , проконсультировавшись вот хоть с моим веломастером, который ближе к реалиям жизни, чем теоретики-мастера, ориентированные не на длительные велопоходы со всеми вытекающими последствиями таковых, с особенностями велосипеда в дальнобойных условиях пути и так далее, а на скорее "паркетную" езду для понтов. Мой веломастер и подобрал бы с тобой компоненты, и собрал бы всё в тот же день, и он не барыга и не деньгохвататель, - ты мог бы спокойно попросить у него отсрочки оплаты, - он сам человек честный и порядочный, и потому и других таковыми считает и всегда идет навстречу. (И на встречу с клиентами зимой он тоже весьма охотно идет!).
    Вот хоть убей, но я не поняла, зачем надо было в Красный тащиться. да и Вообще во Владик сначала (я-то думала, ты из Грузии, и доехал до Владика по ВГД).
    Вот бабушка-велосипедистка ездила уж во Владивосток из Твери, и не один раз, - так что в общем-то в качестве "первопроходца" ты не прокатываешь, да и поздновато ты начинаешь свой путь, - из Твери-то бабушка доехала до Владивостока и вернулась домой где-то к зиме, а начинала она в марте, вроде, если не раньше, - а ты даже до Владика (Владикавказа) еще не доехал...
    Не знаю, я в окт этого года предполагаю опять ехать из Владика по ВГД в Грузию, - если дело так же пойдет у тебя и дальше, как с байкцентровскими умельцами, то, полагаю, встретимся мы с тобой во Владикавказе! И я уговорю тебя таки ехать уж не в другой Владик (Владивосток), а в Грузию! Посмотришь хоть, как там красиво.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Teimurazonline, наверное, я всё же тупая лиса, но я не понимаю в упор, почему надо переться в Красный , для того чтобы выбирать там компоненты у непроверенных товарищей Байкцентра (ну ладно еще я, ничего не умея вообще, если что-то отвалится или сломается, еду в любую мастерскую, которая по пути, близко), - но целенаправленно ринуться из тех же Соколей, где и подобрать всё можно , проконсультировавшись вот хоть с моим веломастером, который ближе к реалиям жизни, чем теоретики-мастера, ориентированные не на длительные велопоходы со всеми вытекающими последствиями таковых, с особенностями велосипеда в дальнобойных условиях пути и так далее, а на скорее "паркетную" езду для понтов. Мой веломастер и подобрал бы с тобой компоненты, и собрал бы всё в тот же день, и он не барыга и не деньгохвататель, - ты мог бы спокойно попросить у него отсрочки оплаты, - он сам человек честный и порядочный, и потому и других таковыми считает и всегда идет навстречу. (И на встречу с клиентами зимой он тоже весьма охотно идет!).
    Вот хоть убей, но я не поняла, зачем надо было в Красный тащиться. да и Вообще во Владик сначала (я-то думала, ты из Грузии, и доехал до Владика по ВГД).
    Вот бабушка-велосипедистка ездила уж во Владивосток из Твери, и не один раз, - так что в общем-то в качестве "первопроходца" ты не прокатываешь, да и поздновато ты начинаешь свой путь, - из Твери-то бабушка доехала до Владивостока и вернулась домой где-то к зиме, а начинала она в марте, вроде, если не раньше, - а ты даже до Владика (Владикавказа) еще не доехал...
    Не знаю, я в окт этого года предполагаю опять ехать из Владика по ВГД в Грузию, - если дело так же пойдет у тебя и дальше, как с байкцентровскими умельцами, то, полагаю, встретимся мы с тобой во Владикавказе! И я уговорю тебя таки ехать уж не в другой Владик (Владивосток), а в Грузию! Посмотришь хоть, как там красиво.
    Даст бог еще будут велопробеги. На счет показать мне места красивые - я заценил Ваш юмор) Вот только первопроходцем быть и не планировал, соло пробег это больше чем просто заявка на победу, сугубо личное.
    Хорошо когда есть люди которые любят свое дело, заслуживают уважения, вернусь в Столицу и попрошу у Вас контакта.
    спасибо за сравнения с бабушкой - теперь знаю на кого ровняться ))

    очень позитивно

  3. #13

    По умолчанию

    Владикавказ ! сколько раз был в городе, проезжал по СО , но чтоб мне увидеть другую сторону республики, следовала покрутить пару 100км
    в 70 км от города расположен Аланский Свято Успенский мужской монастырь, одно из красивейших мест Осетии — Куртатинское ущелье. Более подробные описания Вы найдете в сети, я лишь хочу поделиться с Вами ощущениями которые испытываешь при посещении этого места. Первое мысль которая посещает - духовность, здесь очень ощущается. Меня поймут люди которые испытывали похожие чувства. Народ - спокойный, люди находятся на своем месте, в зоне комфорта. Для них нет особых привилегии, в их глазах есть понимание, сострадание и конечно радость за то что живы, здоровы, общаемся, улыбаемся. Чуть ниже монастыря по дороге, видны башни, я подумал что это оборонительные, такие башни в на моей Родине распространены, но увиденное меня поразила
    башни.jpg

    Это были места жительство людей, которые осознано покинули свои дома когда заразились чумой.Построили в дали от людей новые жилища и доживали там свои дни, у кого то башня больше у кого то меньше. Захоронения обладает сухим и ветреным микроклиматом, из-за чего трупы не гнили а просто иссыхали. Почти в каждой гробице можно увидеть скелеты
    склеп.jpg
    конечно первое что пришло в голову - вирус еще остался здесь? Осетины заверили что нет, а потом выясняю что волки по ночам бывают грабят скелеты, то дети местные днем ради забавы кости забирают чтоб попугать друг друга. Только вдумайтесь, 2016год - в Северной Осетии до сих пор скелеты людей умерших от чумы! ШОК

    жилье.jpg
    еще поражает жилье, точнее как его раньше строили. Я часто обращаю внимание в разных местах и везде так или иначе схожа техника и материал, но что удивительно - столько времени эти камни стоят, а сколько они видели и что еще им предстоит пережить?

  4. #14
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Это ты о "Городе мертвых" пишешь что ли? - где склепы, кости и так далее. Это по дороге на Кардамон.
    В Кардамон нет планов съездить? Глянуть, что там теперь. Года 3-4 назад была, - всё было завалено ледником Колка, но постепенно таяло, пространство чуток освобождалось.

    ---------- Добавлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:05 ----------

    Цитата Сообщение от Teimurazonline Посмотреть сообщение
    вирус еще остался здесь? Осетины заверили что нет,
    "...обмануть меня не сложно - я сам обманываться рад"!

  5. #15

    По умолчанию

    день первый - старт. вес мой 96 кг, груз - 21 кг с велоштанами, велосипед 14,7 ( трайбар,комп,багажник,actioncam )
    получив благословение отправился в путь с Ильинской церькви, 1888 года постройки, на территории старого кладбища где захоронено десятки людей которые отдали православию себя. впереди почти 500км до следующего этапа. Всем удачи и мирного нам неба

    старт.jpg

  6. #16

    По умолчанию

    Удачи в пути!

  7. #17

    По умолчанию

    Много удачи...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #18

    По умолчанию

    для меня образцом такого велопутешествия стала поездка супругов Басалаевых на самодельном тандеме в 2001 году, когда еще и дорога не везде была. Удачи, генацвале, пишите с дороги.

  9. #19

    По умолчанию

    Teimurazonline, эх братишечка, рановато выехал. Смотри не замёрзни! А я как раз во Владикавказ собираюсь в конце марта, хочу прокатиться до Турции и обратно.

  10. #20

    По умолчанию

    А я слышал легенду, что в башнях хоронили в силу дороговизны земли, это были семейные склепы. В то суровое время принято было почувствовав приближение смерти уходить в башню, но смерть не всегда сразу наступала и потому родственники приходили подкормить умирающих через окна. А маленькие окна для того, чтобы хищная живность не залезла. Так что не чума виной строительству семейных склепов-башен, мне вообще трудно представить, чтобы больной чумой человек в горячке мог что-то строить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Владивосток
    от selezenj в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 16:17
  2. МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК с начала июня 2009
    от sanchesstep в разделе Туризм
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 16:06
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 14:42
  4. Велопутешествие Москва-Владивосток
    от sanchesstep в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:58
  5. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26