Просветите насчет вилок RST
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Просветите насчет вилок RST

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Просветите насчет вилок RST

    На сайте www.veliki.ru вилка RST Omega SC идет как пружинно-эластомерная, в «Урагане» продавец меня убеждал, что Омеги все масляные. Расскажите, пожалуйста, что там внутри и стоит ли приобретать данный девайс. У меня сейчас стоит CAPA Т4, я хочу поменять ее на что-нибудь поприличнее, но из разряда бюджетных вилоk

  2. #2

    По умолчанию

    В новом, 2005 году RST Omega Combo и RST Omega Air (вес - всего 1,45 кг по спецификации!) действительно масляные. Но с картриджем, а не с открытой ванной. Я думаю, некий аналог SR Suntour SF-XCP75-LO.

    В 2004 году все Omega - 100% пружинно-эластомерные.

    Это по данным сайта.

    А теперь - проза жизни. Какую бы из Омег ты не купил у нас, в России, ты будешь обеспечен проблемой с сервисом и запчастями. Ну, опять же, у нас, в России. А вот в Штатах запчастей к RST (у них эти вилки идут под брендом Mozo) дофига.

    Как работают Омеги-2004 - понятно. Как обычные эластомерки. Как работают картриджно-маляные Омеги-2005 - неизвестно.

    Можешь купить, потом поделишься впечатлениями. Когда будешь выбрасывать - скажешь.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    вопрос по RST: у меня RST-381 XE - древняя. кто-нибудь знает, как её разобрать? я крепёжные болты выкрутил, блокирующие кольца вытащил. теоретически она должна разобраться, но не разбирается. можно ли в ней preload регулировать? снаружи никаких регуляторов нет. в итернете ничего вразумительного найти не могу. никакой документации к ней не дали мне. даже тип не могу определить её, - единственное - пшикает сжатым воздухом при работе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Просветите по взаимозаменяемости кассет
    от Derbist в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 00:14
  2. Просветите по поводу типов звезд/цепей, плз
    от Ванище в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 13:05
  3. Вопрос насчет покрышки
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 10:20
  4. Как насчет КП?
    от Alexx в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 01:06
  5. просветите про вилку
    от General в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 17:10