Посоветуйте c выбором втулок Shimano - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Посоветуйте c выбором втулок Shimano

  1. #31

    По умолчанию

    was600, все будет в порядке. Только нужно не забывать о количестве спиц, при заказе втулок, чтоб подошли к ободам. Можно конечно и заспицевать несоответствующие, но пропадет эстетика
    Еще нужно будет приобрести 2 ротора под шесть болтов.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Боли там на два часа с пятью перекурами.
    1. Я имел в виду весь процесс. В основном, правильный подбор и закупка компонент.
    2. Даже фактическая сборка и правка - гораздо дольше. Я уж не говорю, что без "приборов" выправить колесо совсем трудно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Ашанбайк+
    Адрес
    СВАО Москва
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые, подскажите, не могу найти, что означает буква в маркировке "А" - FH-M525A. Гугль подсказал, что это спецификация, но вот что она значит - не подсказал

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paradzzz Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите, не могу найти, что означает буква в маркировке "А" - FH-M525A. Гугль подсказал, что это спецификация, но вот что она значит - не подсказал
    Буква "А" означает модификацию с отсутствием в комплектации дополнительных резиновых сальников. Сам когда-то задался этим вопросом, т.к., имею xt 756 A.

  5. #35

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек в тему про шимано-втулки. Сейчас стоят ХТ 756А, прошли 2500км, передняя не перебиралась ни разу, заднюю перебрал неделю назад на новую смазку, показалось что шумно крутится, как будто на сухую. По итогу смазка везде есть, в подшипнике со стороны барабана совсем немного грязи, в остальных все ок, в барабане тоже была родная смазка в достаточном количестве,снял одну регулировочную шайбу барабана, барабан люфтил с нова, руки давно чесались, но разбирать новую не хотелось. Конуса в идеале, дорожки в идеале.Собрал, настроил, все супер, дел на час с перекурами. До этого стояли SRAM mth 306, за 2000км заднюю перебирал 3 раза, вымывает смазку, 2-3 раза покатал по дождю и во втулке хрустит песок - в переборку. Это я к чему, к тому что лучше насыпь с сальниками чем открытые промы, сальники решают.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon689 Посмотреть сообщение
    Внесу свои 5 копеек в тему про шимано-втулки. Сейчас стоят ХТ 756А, прошли 2500км, передняя не перебиралась ни разу, заднюю перебрал неделю назад на новую смазку, показалось что шумно крутится, как будто на сухую. По итогу смазка везде есть, в подшипнике со стороны барабана совсем немного грязи, в остальных все ок, в барабане тоже была родная смазка в достаточном количестве,снял одну регулировочную шайбу барабана, барабан люфтил с нова, руки давно чесались, но разбирать новую не хотелось. Конуса в идеале, дорожки в идеале.Собрал, настроил, все супер, дел на час с перекурами. До этого стояли SRAM mth 306, за 2000км заднюю перебирал 3 раза, вымывает смазку, 2-3 раза покатал по дождю и во втулке хрустит песок - в переборку. Это я к чему, к тому что лучше насыпь с сальниками чем открытые промы, сальники решают.
    Ну у начальных шиман уплотнения то же не айс, СРАМ 306 - самый начальный СРАМ на насыпухе, подозрительно похожий на всякие КВАНДО и т.д., а у верхних СРАМов с уплотнением промов усе нормально...

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon689 Посмотреть сообщение
    в барабане тоже была родная смазка в достаточном количестве,снял одну регулировочную шайбу барабана, барабан люфтил с нова, руки давно чесались, но разбирать новую не хотелось.
    Барабан чем откручивали? Ищу съемник, нигде не могу найти. Заколхозил из стамески ключ плюс разводной, так и откручиваю.

  8. #38

    По умолчанию

    Beyrut, У верхних СРАМов и ценник соответствующий. ХТ 756 стоит 2600р за заднюю и 2100 за переднюю, помоему это очень хорошее сочетание цена\качество, всяко лучше чем дешевые втулки на открытых промах.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    ddk81, Стальная пластина+приваренный пруток,главное правильно размер подогнать, чтобы плотно в пазы садилось.

  9. #39

    По умолчанию

    Falcon689, Вас лично ХТ устраивает? Вот и отлично! Это главное! Промы/насыпь холивар старый... А так то ХТ хорошие втулки.

  10. #40

    По умолчанию

    Beyrut, Да, вполне доволен, хотя один товарищ раскритиковал мой выбор, 756 втулки барахло, нужно 785 было брать,а мне очень не хотелось подбирать роторы под ЦЛ для тормозов Авид ДБ1, то роторы узкие, то только под резиновые колодки, в общем не стал заморачиваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Барабаны втулок SHIMANO
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 01:08
  2. Посоветуйте магазин с широким выбором одежды SHIMANO
    от Samorro в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 22:37
  3. посоветуйте с выбором?
    от Varili в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 15:30
  4. Посоветуйте с выбором велообуви
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 15:25
  5. посоветуйте с выбором колес !
    от amsterdam в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 23:21