Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 79 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #51
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(КОТ БАЮН @ 19.04.2009 00:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ненавижу шлем. этот убогий смешной горшок не одену))))[/b]
    Надеюсь с сарказмом пишешь?

  2. #52

    По умолчанию

    почитал тему и смотрю так на свой шлемак - чето в нем есть от котелка похожее. а если козырек снять так ваще вылитый. кто че скажет? http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=33062

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ApostoL @ 20.04.2009 18:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почитал тему и смотрю так на свой шлемак - чето в нем есть от котелка похожее. а если козырек снять так ваще вылитый. кто че скажет? http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=33062[/b]

    Вариация на тему мультиспорт-шлема. Ака котелок с большИм кол-вом вентялиционных отверстий и козырьком :)
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  4. #54

    Cool

    Тоже как то негативно относился к шлемам, до сих пор кажется что в реальном падении не спасет, а при мелких и так нормально!
    Но тут заехал друг в гости с прочным желанием купить шлем, и попросил его отвезти в ДЕКАТЛОН, вообщем мы поехали, после долгих разглядываний, остновились вот на этой модели:

    [attachment=21566:asset_11853094.jpg]

    Я надел этот шлем и в прикол ходил в нем окола 40 минут по магазину, оказалось удобно, почти не чувствуется на голове, выглядит на мой взгляд ничего, весит 300 грамм, и стоит при этом всего 985 рублей! Вообщем я купил тоже себе шлем, потому как мне без головного убора ездить ваще не прикол, волосы очень по дурацки выглят, а в бейсболке жарко оказалось, а тут вентилируемые отвертсия, опять же безопасность, вообщем оказалось убил всех зайцев :D

    А теперь набрел на эту тему, сижу и думаю как здорово что купил себе шлем, Бог позаботился обо мне, я то я сам ваще не собирался покупать шлем!

    Так что если кому интересно в ДЕКАТЛОНЕ нормальный выбор недорогих шлемаков)))

    Изображения Изображения
    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ApostoL @ 20.04.2009 18:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почитал тему и смотрю так на свой шлемак - чето в нем есть от котелка похожее. а если козырек снять так ваще вылитый. кто че скажет? http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=33062[/b]
    Мне показалось он похож на мой МЭЙС. Вент отверстия это хорошо-не будет доставать летом, ты его не захочешь дома оставить. Ну и выглядит симпатично. Внешность лучший аргумент для приобщения к безопастному катанию))

  6. #56
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Проконсультируйте плиз на счет шлема F14


    Насколько комфортно в жару? как он вообще?

    Смотрю он поинтереснее корзинки, задняя сторона хорошо прикрыта.
    injersey.ru [FONT=Helvetica Neue]немного велосипеда в вашей жизни[/FONT]

  7. #57

    По умолчанию

    Не очень понимаю, как можно брать шлем без примерки. У меня вроде бы стандартная голова правильной формы. 57 окружность. Но некоторые шлемы , причём одной и той же фирмы, при указанном размере 52-58 малы, а 57-62 велики и в то же время другая модель 52-58 садится идеально, даже слегка затянуть приходится. Перемерял кучу шлемов, некоторые, в том числе и довольно дорогие MET-ы просто неудобны.

    Хотя цены и выбор на чейне оч приятные. В Москве голяк сейчас со шлемами. В веломире модели 2007 года! В соколях сплошь детские и арлекинские . Кант - Триал - по одному экземпляру неходовых расцветок . У производителя изобилие цветов - они возят один цвет!

    Вот уж не думал что такая подстава со шлемаками в Москве будет!

  8. #58
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    И я не понимаю как брать без примерки!

    А что делать если нету шлемов в Раше!
    В МСК ближайшее время я не еду, в Питере полный голяк на полках...
    injersey.ru [FONT=Helvetica Neue]немного велосипеда в вашей жизни[/FONT]

  9. #59

    По умолчанию

    Усё. Вчера закрыл тему шлема. В триале на пионэрской взял KED Fazer прошлогодний. Единственное что удобно сидит и подходит по функционалу-виду-цене.

    Сегодня правда сообщили, что на велотреке в крылатском большой выбор шлемаков. Как всегда, такие вещи сообщают слишком поздно .

  10. #60

    По умолчанию

    Когда я покупал шлем, то выбрал в триале несколько моделей через интернет. Потом позвонил туда и выяснил, что из этого есть в наличии. Затем приехал туда и не нашел ничего хорошего на прилавке. Однако продавец сказал, что шлем есть и мы нашли его в одной из огромных коробок, еще не распечатанных, хотя это модель предыдущего года. Так что не всегда на прилавках присутствует весь имеющийся товар.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)