Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 79 ПерваяПервая ... 323434851525354555863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #521

    По умолчанию

    Хочу взять фулл фейс хелмет, но не понимаю зачем именно брать заточенный под байк когда можно взять обычный мотоциклетный, по деньгам почти тоже самое плюс есть стекло закрывающее лицо. Скажите есть ли какие то преимущества вело шлема перед мото?

    Думаю брать если вело то Giro Remedy CF
    http://www.giro.com/eu_en/products/m...remedy-cf.html
    http://www.amazon.com/Remedy-Mountai...sr=1-1-catcorr

    Если мото то Shoei RF-1100
    http://www.amazon.com/Shoei-RF-1100-...8654928&sr=8-1

    Еще проблема, почему то на вело шлемы (конкретно на giro remedy cf) в инете нет нормальных фото, например фото реального человека в шлеме, чтоб посмотреть как он (шлем) выглядит на голове, везде фото 3D моделей шлемов. Если у кого есть фотки Giro Remedy CF цвет: Bright Green Evil, буду благодарен если покажите
    Последний раз редактировалось rulin; 02.06.2012 в 21:55.

  2. #522
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В интеграле на веле будет очень клёво, бери, будет свежий комикс
    Чуть-чуть подумать не пробовал? На мото райдера везёт байк, на веле ты вкручиваешь + скорости совершенно разные. Голова твоя сварится в интеграле. Это не говоря про обзор.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Мерил-мерил,в итоге взял Фокс Страйкер - почти невесомый - очень хорошо сидит на голове - отличная вентиляция, но только во время хотя бы минимального движения - на месте жарковато.
    Внутри съемные мягкие вставки, я так понимаю для впитывания пота + в комплекте идут запасные.
    На мой взгляд комфортнее Флюкса

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Внутри съемные мягкие вставки, я так понимаю для впитывания пота + в комплекте идут запасные.
    Нет, это для регулирования размера. Шлемы с такими вставками считаются хуже, чем с возможностью регулировать с помощью колёсика взади на корзинке. Кроме того, каждый раз отлеплять эти вставки -- они быстро изнашиваются. А отлеплять приходится, т.к. они пропитываются потом, на них размножается всякие бактерии и они начинают "дурно пахнуть" со временем.

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нет, это для регулирования размера. Шлемы с такими вставками считаются хуже, чем с возможностью регулировать с помощью колёсика взади на корзинке. Кроме того, каждый раз отлеплять эти вставки -- они быстро изнашиваются. А отлеплять приходится, т.к. они пропитываются потом, на них размножается всякие бактерии и они начинают "дурно пахнуть" со временем.
    Размер там регулируется защелками в задней части. А эти штуки может как дополнительно, потому что менял промокшие - показалось, что они чуть больше,.

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Размер там регулируется защелками в задней части. А эти штуки может как дополнительно, потому что менял промокшие - показалось, что они чуть больше,.
    Защёлки хорошо. Но они очень уж большой шаг дают. У меня такой шлемак валяется уже лет 10. Так, на крайний случай. А шлем должен сидеть на голове так, что, когда его рукой двигаешь, то и кожа на голове тоже должна двигаться с ним (в определённых пределах, конено). Тогда шлем не будет сползать. А для отвода пота я использую такие вещи (я потею очень сильно, особенно, когда в гору пашешь на низкой скорости):
    10-3169-WHI-FRONT.jpg
    10-7186-GB-FRONT.jpg
    10-2705-WHI-FRONT.jpg

  7. #527
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Так, на крайний случай. А шлем должен сидеть на голове так, что, когда его рукой двигаешь, то и кожа на голове тоже должна двигаться с ним (в определённых пределах, конено). Тогда шлем не будет сползать.
    У меня шлем вроде и так не сползает и сидит, как-будто под меня делали, может Giro или Met и лучше, но - Веломир (Fox) у меня у работы рядом - заехал и купил, а по-инету шлем заказывать, я лично точно не собираюсь.

    А насчет потения, да, видимо полезные штуки - надо посмотреть

    Кстати! Раз тут FAQ по шлемам - потихоньку начинаю себе присматривать шлем на зиму - поэтому несколько вопросов:
    Насколько фулл-фейс шлем подойдет для зимы - тепло ли в нем будет примерно до - 5? или в любом случае пошлемник или шапка необходима?
    Какой производитель лучше - Fox, Giro, 661 и тд. - с точки зрения качества и степени защиты (так как это шлем - вопрос цены принципиально не стоит - стиль катания будет - легкий экстрим)?
    Слышал мнения, что фулфейс без защиты шеи применять не стоит - может сломать ключицу и тд.?
    Последний раз редактировалось Schwarztig; 02.07.2012 в 03:12.

  8. #528
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schwarztig Посмотреть сообщение
    Насколько фулл-фейс шлем подойдет для зимы - тепло ли в нем будет примерно до - 5?
    Камрад, я в котелке катался в -30, а ты переживаешь, что в фуллике будет холодно в -5
    Не переживай, не надо

  9. #529
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    В -5 обычная корзинка с дырочками + подшлемник = даже жарко местами

  10. #530
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    В -5 обычная корзинка с дырочками + подшлемник = даже жарко местами
    Во-во, я в декабре так с дитями по парку катался. С банданой вместо подшлемника.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)