Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #501
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    DerilL, надо фуллфейс с забралом брать, фулл-Дайнезу на тушку и парочку боевых подседелов с заточенными Спиднидлами на них. А то ж велосипедизм - дело опасное, гопники не дремлють.

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C3 Посмотреть сообщение
    Вложение 40814Вложение 40813Вложение 40812Друзья, да не....шлем точно не нужен, в нем жарко, глупо смотришься, в парке - вообще неВложение 40811 удобно( не стильно), да и за 7 лет катания вообще не было ни одной ситуации когда он пригодился.... не не , шлем ...не нужен точно Вам говорюВложение 40810
    Это что, результат падения с велосипеда..... какая была скорость, препятствие, условия дорожные? Надо еще упомянуть вот о чем при разговоре о велошлеме, об умени правильно падать по возможности группироваться, если вы видите что падение неизбежно, соскакивать с велика чтоб грудную клетку на руль не насадить и т.д....
    Подмосковный Новопетровск

  3. #503
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balashoff Посмотреть сообщение
    какая была скорость, препятствие, условия дорожные?
    Это почти что неважно, нередко калечатся почти на ровном месте. Не менее редко и обратное. Дело случая.
    Цитата Сообщение от Balashoff Посмотреть сообщение
    об умени правильно падать по возможности группироваться, если вы видите что падение неизбежно, соскакивать с велика чтоб грудную клетку на руль не насадить и т.д....
    Умение, оно либо есть, либо его нет. От форумной теории оно не появится. Если есть желание, можно потренировать сотней полётов через руль. От того, что видят заранее — не падают.

  4. #504

    По умолчанию

    А amazon.com может выслать в Россию шлем? Или это только может amazon.de

  5. #505

    По умолчанию

    Не понимаю я, как этот котелок может чем-то помочь, он же на лямках держится, и защищает от удара сверху, с боку то хуже.
    Все мои падения, какие были, всегда удары на руки и колени приходятся, либо подбородок, может по зубам ударить. Нет, зубы не выбивал, просто небольшой удар рукой был при падении максимум. Т.е. это надо целенаправлено головой куда-то лететь. Нет, я даже не спорю с тем, что шлем нужен, хотя я и падал всего раза 4 серьезно. Шлем думаю куплю, не зря ж придумали.

  6. #506

    По умолчанию Падение в Крылатском 29 мая 2011г

    Цитата Сообщение от Pav3l Посмотреть сообщение
    Не понимаю я, как этот котелок может чем-то помочь, он же на лямках держится, и защищает от удара сверху, с боку то хуже.
    Все мои падения, какие были, всегда удары на руки и колени приходятся, либо подбородок, может по зубам ударить. Нет, зубы не выбивал, просто небольшой удар рукой был при падении максимум. Т.е. это надо целенаправлено головой куда-то лететь. Нет, я даже не спорю с тем, что шлем нужен, хотя я и падал всего раза 4 серьезно. Шлем думаю куплю, не зря ж придумали.
    Добрый день всем участникам форума!
    Вчера в 20.30 стал свидетелем столкновения двух велосипедистов на большой петле ОВВ в Крылатском; думаю, что многи знают "тещин язык" на которм без педалирования скорость бывает 60-70 км ч.
    Так, вот вчера столкнулось два чела, одног зовут Алексей 42года, он госпитализирован в Боткинскую б-цу с диагнозом сотрясени мозга, множественные ушибы и ссадинв по всему телу. Ехал без шлема! Втрой участник с погнутым в хлам колесом и стертым в хлам шлемом остался в строю.
    Алексею вызвали скорую, мы с подругой находились внизу, под виражом загружали авто родниковой водой, его госпитализировали.
    Причина аварии- лобовое столкновение и большое, очень большое количество гуляющих граждан.
    Берегите себя! Катайтесь в шлеме,даже если жарко!Все работает- шлем спасает.

  7. #507

    По умолчанию

    Где большое количество гуляющих граждан на веле лучше не мотаться...
    Подмосковный Новопетровск

  8. #508
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Граждане самоуничтожаются в процессе естесственного отбора. Чаще всего друг об друга. Шлем - средство ПАССИВНОЙ безопасности, которое дай б-г пригодится только в защите от низковисящих/летящих предметов.
    Если человек надел шлем у думает, что он неуязвим - держитесь подальше.

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobster Посмотреть сообщение
    Шлем - средство ПАССИВНОЙ безопасности, которое дай б-г пригодится только в защите от низковисящих/летящих предметов.
    Категорически не согласен, хотя бы исходя из собственного опыта.

    Цитата Сообщение от Zlobster Посмотреть сообщение
    Если человек надел шлем у думает, что он неуязвим - держитесь подальше.
    Тут согласен.
    My subconscious seems polite enough.

  10. #510
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wintermute Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен, хотя бы исходя из собственного опыта.
    Мои слова - это пожелание: "Дай бог только ветки и мелочь, без падений" А так я и сам падал так, что решил шлем не снимать. Шлем по-настоящему пригодится всего лишь раз. После этого вы либо купите новый, либо скажете "ну его нафиг, этот ваш велосипед"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)