Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 79 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Летучий Миш
    Байк
    GT Expert-красное колесо
    Адрес
    Моск .обл. Подольск/Люберцы/ Мытищи
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VeloBaton @ 26.11.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    плохо был закреплен шлем на голове (застешка на подбородке должна плото прилегать к подбородку)


    падал на асфальт козырек спасал (причём падал конкретно)

    ща купил

    я в шлёме

    Шлем достаточно хорошо сидит, не сваливается назад и не падает на лоб.


    Уши закрывают съемные насадки (кстати уши проветриваются но не мерзнут!).
    Голова при 0гр. немного патеет (наверное так и должно быть) вентеляция небольшая есть, голова не мерзнет. (можно поддевать бандану для впитки пота).[/b]
    Мерил такой в веломире - действительно, сидит плотно, в нём даже уютно .... я хотел такой себе на г.лыжх кататься....

  2. #32

    По умолчанию

    Я в шоке.. Если б мне сказали ещё вчера, что я тут пишу, я не повери бы. Езжу без особого энтузиазма, хотя не очень медленно. Вобщем..
    С почином меня!
    Я один из немногих в Иванове, кто постоянно ездит в шлеме. Но даже я часто задаюсь таким вопросом-нахрена он нужен? Ну выпендрёж-натурально!!
    А тут.. Поздно вечером еду, стоят парни на тротуаре скраешку. Места полно-объеду! А у парней собачка. Пошла на другую сторону.. Собачку я не видел. Она маленькая и прошла под лучами Кэтаевских 300-тых ашэлок.. Видел только что натягивают верёвку (это был поводок) поперёк моего пути. Жёстко оттормозился передним строкером. Тормоз -- чума, подумал я летя головой в асфальт. И что? Да ничего. Видел я ту девочку-она до сих пор бегает в каске и смеётся!

    Ну да, приза журнала МВ мне не получить.. Но еслиб я проехался тогда не шлемом а головой по асфальту, думаю рассказывал бы я об этом не сегодня (
    Голова гудит и на следующий день немного..
    К слову замечу, что второй раз поехал в котелке МЭЙС. Купил его для зимы-отверстий мало, размер чуть больше моего-для подшлемника (в котором и был в тот вечер). Порадовало--до смешного толстый шлем-с головы свисает как шапка-ушанка! Имено этот большой вынос по периметру и спас лицо!!
    Внутренний слой немного надломился, но не треснул-я проверял.
    А вот что было бы, если б я был в своём МЕТ Ультимэйт.. Думаю, что было бы хуже((((. Боюсь теперь его надевать.

  3. #33

    По умолчанию

    фф - всех спасет...ага.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(чили @ 26.11.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я козырек снял этим летом. Прикупил шоссейник, а ездить вслепую стремновато. А вообще без шлема катался первую неделю только. Показалось страшновато лететь на 60 кмч под горку по дороге и совсем без защиты. Ну и в лесах здорово спасает от веток-уворачиваться приходится только от самых крупных. Был у меня KED. Буду менять весной, т.к. проверял его на прочность. Воткнулся лбом, смял шлем примерно на 1см, личико было красивым тоже. А до весны покупку отложил поскоку у нас ТРИАЛ-спорт все велоприблуды до весны на склад сплавляет.[/b]
    меня козырек спас раз...
    летел с горки и надо было в "калитку" на скорости залететь. а перпендикулярно дороге труба была... ну я руль выдернул, чтоб через трубу проехать и головой об верх калитки, а там сетка "рабитца".
    короче козырек мой так и остался висеть на сетке. могу предположить, что без него сетка легко могла в глаза соскочить. теперь без козырька катаю...но следующий кантрийник обязательно с козырьком будет

    Добавлено позже (25/01/2009 15:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 12.01.2009 18:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    фф - всех спасет...ага.[/b]
    ага, как то жена с кочки сиганула... с которой я без проблем прыгал...
    и носом клюнула. тогда повезло, реально козырек на кантрийнике отвалился, но нос в порядке остался. но после увиденного я почемуто фул купил теперь, если знаю, что может на кочку занести одеваю его.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #35
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Добрый вечер!Что посоветуете очкарику на лето? Хотелось бы башку защитить и при этом не спарится.У меня был шлем для конного спорта, с широким козырьком. Когда рухнул с лошади, а там высоко! Козырек не дал очкам сломаться. Битые очки по лицу и глазам не особо здорово.Стиль - загородные покатушки.По городу на работу или просто погонять.

    Читаем первый пост... букв много, но там и подробостей много. Если коротко - обычный кантрийный шлемак с дырками.
    Можно еще очки спортивные с держаком под диоптрийные линзы, чтобы не бояться стекла разбить, но это другая тема. N.
    injersey.ru [FONT=Helvetica Neue]немного велосипеда в вашей жизни[/FONT]

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(R-2 @ 13.12.2008 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот что было бы, если б я был в своём МЕТ Ультимэйт.. Думаю, что было бы хуже((((. Боюсь теперь его надевать.[/b]
    И правильно что боишся, и вот почему:
    Толку от "корзинок", почти никакого. Только создает
    мнимое ощущение защиты, а это еще опасней чем вообще без шлема. Ну вот даже сами кантрийщики
    пишут что при падениях "корзинка" смещается и все открытые части головы страдают.
    "корзинка" может помочь,но только если вы при падении сможете
    так извернутся чтобы въехать в асфальт именно верхней частью головы.
    Хотя вообщето сама кантрийная посадка, когда задница выше головы,
    уже и предопределяет возможную траекторию полета.И чтобы въехать
    в асфальт точно верхней частью головы надо соответственно настроить
    высоту руля и седла, тоесть седло повыше, руль пониже, и вынос подлинней.
    Тоесть при падении придется еще и корректировать траекторию полета
    чтобы упасть именно защищенной верхней частью головы
    Ели уж нужна защита, настоящая а не мнимая, то конечно котелок или фф.
    предсказатель весны

  7. #37

    По умолчанию

    У меня фф гиро ремеди и все удары на нем и царапины именно боковые, височные или затылочные. Сверху головы чисто. Конечно хоть какой то шлем хорошо, но действительно ли спасет при сильной уборке кантрийный шлем?

  8. #38

    По умолчанию

    Поубивал немного свой Ked Street и пришел к подобному<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 11.03.2009 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Толку от "корзинок", почти никакого.[/b]
    выводу. Купил котелок Giro Flak Helmet - Lance McDermott Edition 2009. В полевых условиях еще не проверял, но шлем на голове держится намного лучше, защищает виски. При этом он довольно легкий и дырки имеются, хотя не в таком количестве, как на корзинке. В идеале было бы купить ФФ, но сил никаких не хватит в нем ездить.

    Добавлено позже (11/03/2009 23:30):
    Поубивал немного свой Ked Street и пришел к подобному<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 11.03.2009 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Толку от "корзинок", почти никакого.[/b]
    выводу. Купил котелок Giro Flak Helmet - Lance McDermott Edition 2009. В полевых условиях еще не проверял, но шлем на голове держится намного лучше, защищает виски. При этом он довольно легкий и дырки имеются, хотя не в таком количестве, как на корзинке. В идеале было бы купить ФФ, но сил никаких не хватит в нем ездить.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  9. #39

    По умолчанию

    Поубивал немного свой Ked Street и пришел к подобному<div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 11.03.2009 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Толку от "корзинок", почти никакого.[/b]
    выводу. Купил котелок Giro Flak Helmet - Lance McDermott Edition 2009. В полевых условиях еще не проверял, но шлем на голове держится намного лучше, защищает виски. При этом он довольно легкий и дырки имеются, хотя не в таком количестве, как на корзинке. В идеале было бы купить ФФ, но сил никаких не хватит в нем ездить.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "корзинка" может помочь,но только если вы при падении сможете так извернутся чтобы въехать в асфальт именно верхней частью головы.
    Хотя вообщето сама кантрийная посадка, когда задница выше головы, уже и предопределяет возможную траекторию полета.[/b]
    Lis Yalta , дело не в нюансах траектории... а в том, что ссадины на роже заживут, зубы можно и новые вставить, челюсть... ну тоже, смотря как треснуться, конечно... а вот новый мозг по любому не вставишь
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)