Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 79 ПерваяПервая ... 525303334353637404565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azor85 Посмотреть сообщение
    Этот "кусок пластмассы отвратительного дизайна" может когда нибудь очень пригодиться и думаю один раз отдать за него две штуки всё таки стоит... Хотя... Если кататься по двору или до соседнего киоска - тогда можно обойтись и обычной кепкой
    Я кстати и до соседнего киоска тоже рекомендую в шлеме кататься. Недели две назад вечерком поехал я в ближайший супермаркет купить йогурта на утро. Хорошо перед выездом по привычке натянул шлем. Езды до магазина на велосипеде -- меньше 3 минут. Дорогу знаю как свои пять пальцев и готов ее проехать с закрытыми глазами и при этом везде мой путь пролегает исключительно по тротуарам и придомовой территории. Казалось бы -- ну что тут может случиться? А оказывается вот что..

    Магазин расположен в низине и к нему ведет вниз довольно длинная лестница. Я по настроению и наличию/отсутствию пешеходов обычно спускаюсь по ней. В этот раз я ехал по газончику параллельно лестнице. Несусь себе с горки, притормаживаю. Все хорошо.... До входа в магазин осталось буквально чуть-чуть. Как вдруг абсолютно неожиданно с лестницы, перемахнув через перила, прямо мне под колёса прыгает вдрызг пьяное тело. Дёрнулся я неудачно, да активнее нажал на тормоз, еще как назло с утра переобулся в слики, а днем прошёл сильный ливень. В итоге земля мокрая со слоем воды. Ушёл в юз на неплохой скорости (около 35 км/час) и упал на бок. Протащило по земле метра два и затормозил я головой и рулём о бетонное основание лестницы. Голова ничего не почувствовала, зато руль и рог были погнуты, манетка поцарапана :mad: Весь левый бок был разодран и в земле... Сбоку порвал почти новенькие эндуровские шорты

    В магазине, кстати, я произвёл фурор :D. За мной по пятам ходили двое охранников. Еще бы -- чувак в странной одежке весь в серозеленый (от земли и травы) с окрававленной левой рукой. Я бы тоже отнесся к себе подозрительно

    Уже дома осмотрел шлем.. Сильные царапины на верхней части и вмятины: следы удара о бетон. Заказал себе новый шлем, уже третий по счёту. Пока приходится кататься в старом. Даже если ехать всего 500 метров шлем стоит брать с собой.

    P.S. водопроводная труба помогла пережить погнутый руль
    P.P.S. Пьяное тело даже не поняло что случилось. Отлило и свалило. Морду ему не бил, хотя хотелось.

  2. #342

    По умолчанию

    может, проще было в тело тормозить?

    А что такие сильные вмятины, что строго под замену шлем?
    Или как суеверное желание не видеть свидетеля краша?

  3. #343
    promo2003
    Guest

    По умолчанию

    vlad_11, вообщето велошлемы "одноразовые"

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от promo2003 Посмотреть сообщение
    vlad_11, вообщето велошлемы "одноразовые"
    я в курсе, но степень одноразовости размыта пониманием владельца, разве нет?
    Например, представь шлем с вариацией силы удара от оставляющего еле заметную царапинку на пластике до разломанного пополам с тысячей градаций между ними. Где грань, до которой не менять, а после - обязательно?
    Последний раз редактировалось vlad_11; 18.08.2010 в 19:58.

  5. #345
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Влад_11, поддерживаю твою точку зрения!
    Лучший райдер на Веломании

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    может, проще было в тело тормозить?

    А что такие сильные вмятины, что строго под замену шлем?
    Или как суеверное желание не видеть свидетеля краша?
    Да как-то не хотелось. Все-таки человек.

    Что касается сильных вмятин - видно что шлем деформирован (сильно вдавились пластиковые лепестки и деформировался пенопласт). С учётом того сколько он стоит мне проще заказать новый, чем оказаться в ситуации, когда шлем не сможет собрать в себя максимальное количество энергии удара. Уж простите, а на этом я экономить не собираюсь.

  7. #347

    По умолчанию

    Я на днях читал эту тему, и решил что обязательно куплю себе шлем в ближайшее время. На следующий день решил прокатится и тут же упал в 200м от дома-воткнулся головой в землю. Все сомнения о покупки отпали сами собой.
    Сегодня приобрел шлем с хорошей скидкой, обошелся всего в 546р.
    Когда возвращался домой под дождем с шлемом в рюкзаке, решил на последок еще разок упасть без шлема, и обязательно в лужу.
    Теперь буду ездить только в шлеме.

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrnn Посмотреть сообщение
    Да как-то не хотелось. Все-таки человек.

    Что касается сильных вмятин - видно что шлем деформирован (сильно вдавились пластиковые лепестки и деформировался пенопласт). С учётом того сколько он стоит мне проще заказать новый, чем оказаться в ситуации, когда шлем не сможет собрать в себя максимальное количество энергии удара. Уж простите, а на этом я экономить не собираюсь.
    экономить на этом не призываю, просто поинтересовался насколько пострадал шлем

  9. #349

    По умолчанию

    Люди, у меня шлем TSG-Evolution как думаете нормально для дерта?

  10. #350

    По умолчанию

    http://mangohelmets.ru/items/457471/
    А Вт про эту марку кто что то знает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)